Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая канзаши "Я тебя слепила из того что было"


Событие
Материал

Поделка изделие Цумами Канзаши Первая канзаши "Я тебя слепила из того что было" Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

 
Первая канзаши "Я тебя слепила из того что было" (фото 1)
 
Первая канзаши "Я тебя слепила из того что было" (фото 2)

немного свет другой

немного свет другой (фото 3)

Первый блин... Ну в общем получилось то что получилось. Хотелось бы конечно получше. Делала из того что было дома. Понравилось очень. Теперь накуплю ленточек и буду творить)

DYNASTY090909

Вы умничка.Самое главное начать а дальше...Я сама всё хочу научится,но пока вот всё только смотрю на другие работы.А вы с помошью клея делаете?и какой используете если да?

Эдельвейсик

Спасибо большое))))цветы

Я тоже долго смотрела на другие работы и решилась все таки)))

Я скрепляла нитками. Но вот сейчас пытаюсь сделать вторую пользуюсь уже клеем и еще прочла где-то на просторах СМ, что можно без клея и ниток обойтись. Попробовала, получается) Нужно всего лишь край свернутого в нужную форму элемента (лепестка) подержать немного над свечой. Ленточка плавится, скрепляется между собой и не распадается. Но в цветок собираю все равно с помощью нитки и иголки. Может это немного не правильно. Я только учусь. Буду рада советам мастеров)

Корната

Поздравляю!Дебют удался!цветы

Эдельвейсик

Спасибо огромное)) Очень приятно)благодарю

Полынь

Для первого опыта-это очень хороший цветочек! Я видела первые и тааакиееее...что просто ой, а у вас хорошо получилось! Если можно, то добавлю парочку малюсеньких советов, серединку у розочки чуть поплотнее надо, а здесь можно бусинку голубенькую или розовую вставить и замечательно и когда делаете остренький лепесток, обращайте внимание, чтобы сложение у всех смотрело в одну сторону, то есть уголочки, где двойная сторона, все влево или все вправо. Я раньше тоже на этот нюанс не обращала внимания, а потом мне посоветовали и мне это очень пригодилось.

Эдельвейсик

Спасибо большое за советы. Я в них очень нуждаюсь)))

Розочку я покупную прилепила. Завалялась просто дома. Вот решила прилепить на канзаши))

А насчет лепесточков. Огромнейшее спасибо за совет. Это действительно очень важная деталь. Теперь буду повнимательней и следовать Вашим советам)

Еще раз спасибо)благодарю

Alena.Nikitina2203

Прелестный цветочек по сравнению с моим первым, если можно тоже дам совет, мне нравится клеить термоклеящим пистолетом клеит быстро и намертво, хотя если надо что-то исправить можно расклеить феном для волос

Эдельвейсик

Спасибо большое. Обязательно учту и воспользуюсь Вашим советом)