Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свершилось!:)


Техника

Декор предметов Декупаж Свершилось Клей Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Урааааааа!!! Наконец - то я это сделала!!!!:) Позвольте представить вам мой первый опыт в декупаже.
Была у меня старая кухонная доска, от мамы досталась))) Выбрасывать было жалко, лежала она себе в шкафу и я ею не пользовалась. Теперь я понимаю - она ждала именно этого часа:) Вот такой она была:)

Урааааааа!!! Наконец - то я это сделала!!!!:) Позвольте представить вам мой первый опыт в декупаже. 
Была у меня старая кухонная доска, от мамы досталась))) Выбрасывать было жалко, лежала она себе в шкафу и я ею не пользовалась. Теперь я понимаю - она ждала именно этого часа:) Вот такой она была:) (фото 1)

И вот такой она стала!:)
Нижний левый угол не заляпан, как это кажется на фото, просто он там скошен (видимо, старушка когда-то пострадала). И еще пока не покрыта лаком.

И вот такой она стала!:) 
Нижний левый угол не заляпан, как это кажется на фото, просто он там скошен (видимо, старушка когда-то пострадала). И еще пока не покрыта лаком. (фото 2)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 3)

Вид поближе

Вид поближе (фото 4)
 
Свершилось!:) (фото 5)

Очень хочется услышать мнение мастериц, которые давно и очень успешно преображают разные вещи, вещицы:) Ваше мнение для меня значимо. Что сделала не верно? Какие есть недочеты?

Спасибо, что заглянули!:)

_Jane_

Ксюша, на мой взгляд, все великолепно. цветыбраво

Ксюша - токалка

Женечка, спасибо!:) Хожу уже часа два в состоянии счастливого овоща:))))

Юность

Советом я Вам вряд ли помогу, т.к. далеко не мастер декупажа, хотя, пару раз пробовала. А досочка очень красивая получилась!!!

Ксюша - токалка

Оля, спасибо больщущее!:) Мне важно мнение любого жителя Страны Мастеров, я ведь так мало раньше имела отношения к творчеству, и такой восторг от всего этого получаю, что не передать:)

фиолент

Замечательное преображение!

Ксюша - токалка

Спасибо!:)

СолНыш_Ко

А мнение тех,кто только собирается успешно преображать разные вещицы нас значит не интересуетсмущаюсь  хихикает )))Ксюша,классно!!! Вот только не пойму ты использовала контур для подрисовки роз или нетдумаю? Я думаю стоит! Еще раз поздравляю с дебютом!!!цветы

Ксюша - токалка

Яночка, интересует! Еще как интересует!!!:) Спасибо!:) Не, это не контур, это акриловые краски - блеск и просто акриловые краски:) Случайно надыбала в малююююююююсеньком магазинчике:)

Неугомонная Анна

Ксюша, по-моему, всё замечательно. Красивая досочка.

Ксюша - токалка

Спасибо, Аня:)

Сургутяночка-2

Ксюш...с дебютом...получилось очень красиво и свежо...ни когда не кажешь что это твоя первая работа..УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ксюша - токалка

Леночка, спасибо-спасибо-спасибо!:)смущаюсь

М. Елена

Сбылась твоя мечта! Декупаж теперь твой! Получилось отлично! Ставлю оценку 5+ , видела первоначальный вид стааааренькой доски, а теперь она, как НОВАЯ! Жалко на ней что-то резать, только для крастоты!!!

Ксюша - токалка

Спасибо, сестренка!!!!:) И отдельное спасибо за то, что ты показала мне этот сайт! Люблю тебя!:)

М. Елена

Твори на радость себе и людям...

Евгения Лиси

Ну молодец! Замечательно получилосьбравоДавай-давай!

Ксюша - токалка

Женя, спасибо!:) Я сегодня получила твои салфеточки! Спасибо большущее!:)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Поздравляем!!!! Дебют на 12 баллов с 12 плюсами!!!!!!

Ксюша - токалка

Спасибо большое!цветы

lubasik

Классное начало! Красиво получилось!

Ксюша - токалка

Спасибо!:)

Фея Ирина

Чудесное преображение ,Очень красивая работа:)))

Я совсем не мастер декупажа  , а уж тем более  не художник, но если Вам хочется что-нибудь добавить , то можно "прочпокать" губочкой  края , тоном , как сбоку,  а вооб,ще можно как красно- коричневый, так и зелёненьким , и может , чуть в некотрых местах прочпокать поближе к розочкам . Ну, то есть слегка затонировать  края   и фон , тогда работа будет смотреть более собранной что ли , сконцентрированной по рисунку .Надеюсь , внятно объяснила: свою мысль ))))))) Правда я не уверена, что Ваша работа от  этого выиграет , смотреть надо на местности :)))

Ксюша - токалка

Ирин, я бы с удовольствием прочпокала))) прикольное слово:) Но я еще не совсем умею это делать так, чтоб аккуратно и гармонично:) И поэтому просто боюсь все испортить. Вот потренируюсь в "прочпокивании" и тогда уже буду пытаться применять. Спасибо за совет!:)

Фея Ирина

ну так - глаза боятся, а руки делают :))) Можно опустить губочку в не очень жидкую краску, чтобы она была слегка влажная, ткнуть ею в бумажку и аккуратненько по краешкудосочки или - тренировочного матерьяла , а если не выйдет  так как хотелось , так вот можно же всегда смыть краешек и закрасить обратно :)) в общем- удачи в тренировках :)))

Ксюша - токалка

Ириш, спасибо большое! Все советы важны, все принимаю к сведению:) Теперь вот куколок еще осталось попробовать:) Но я уже и без того знаю, что из всех существующих техник "заболела" куклами и декупажем:)

ТА51НЯ

Для первого раза просто отлично!супер!Фея предложила вариант,как сделать,что бы работа смотрелась законченой,так что в будущем дерзайте!жму руку

Ксюша - токалка

Спасибо!:) Я обязательно сделаю по совету Феи - Иры:)

Степанова

Ксюшенька,умничка!!!Здорово!А я всё так и не решусь на декупаж....

Ксюша - токалка

Спасибо, Юль:)) А ты решись, это ТАК здорово! Я делала это в состоянии детского восторга!:)

ШМыГа

удивляюсь Ксюша! Мастерица! А я боюсь... грустно

Ксюша - токалка

Маришка - трусишка)))))

Глызина Марина Анатольевна

Ксюша ты молодец. Получилось отличная работабравожму руку

Ксюша - токалка

Спасибо, Марина Анатольевна:)

Волжская ДРИАДА

СОВЕРШЕННО НОВАЯ доска!!Преобразилась замечательно!!браво

Ксюша - токалка

Оленька, спасибо!!!:)

Minenko.Galina

Первый блин совсем не комом. Ваш опыт вдохновляет.Спасибо.

Ксюша - токалка

Вам спасибо за отзыв!:)

Тинсанна

Досочка просто помолодела! Я тоже две доски из старых, негодных превращала в новые. В первой работе, обычно все стараются ровно, без морщин наклеить салфетку, а на другое уже не так обращают внимание. У вас получилось отлично! Я тоже не мастер в декупаже, но несколько работ сделала (в Стране М не выставляла их).  Согласна с Феей, фон немного "прочмокать" можно, я бы по самому краю прошлась у ребра, чтоб переход от красного к желтому получился помягче. А если боитесь этого, попробуйте вокруг цветов и листьев пройтись пастелью, как бы создавая тени. Пастель поскоблить ножом, обмакнуть в этот порошок ватную палочку и ею порисовать. Испортить этим не бойтесь, пастель бледная, да и снять лишнее можно влажной палочкой, а выразительности рисунку придаст. Но пастель наносят до покрытия лаком!

Ксюша - токалка

Валентина Александровна, у меня нет пастели, но я обязательно поищу ее по магазинам. Она так и называется - пастель? Или есть какое-то другое название? Она в виде мелков, да? Спасибо большое за совет!:)