Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой лучший друг Тобик


 7 из 7       
Тип работы
Материал

Фоторепортаж Литературное творчество Мой лучший друг Тобик Пластилин

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Моему щенку Тобику 18 июля будет два года. Я его очень люблю! Про него я сочинила повесть "Новогодний кролик"(https://stranamasterov.ru/node/157798) и слепила его из пластилина (https://stranamasterov.ru/node/212069).

Моему щенку Тобику 18 июля будет два года. Я его очень люблю! Про него я сочинила повесть "Новогодний кролик"(https://stranamasterov.ru/node/157798) и слепила его из пластилина (https://stranamasterov.ru/node/212069). (фото 1)

Таким Тобик был когда мы принесли его домой. Он с раннего детства был обжорой. Любимая его еда - сосиски, манная каша, суп (его мы варим специально для Тобика),тушёнка для собак и карамельки (их мы даём не часто).

Таким Тобик был когда мы принесли его домой. Он с раннего детства был обжорой. Любимая его еда - сосиски, манная каша, суп (его мы варим специально для Тобика),тушёнка для собак и карамельки (их мы даём не часто).  (фото 2)

Тобик -очень смелый пёс. Наш дом стоит рядом с лесом, и однажды в этом лесу завелась лиса. Она залезла к нам во двор и хотела задушить кроликов. Тобик её прогнал. Потом оказалось, что лиса была бешеная. Но Тобик ничем не заразился!

Тобик -очень смелый пёс. Наш дом стоит рядом с лесом, и однажды в этом лесу завелась лиса. Она залезла к нам во двор и хотела задушить кроликов. Тобик её прогнал. Потом оказалось, что лиса была бешеная. Но Тобик ничем не заразился! (фото 3)

У Тобика был лучший друг - кот Кузя. Тобик очень любил облизывать его и кусать его уши. Но Кузя не сопротивлялся. Лишь иногда, когда Тобик сильно надоедал, он прятался от него или давал понять, что сейчас он играть не хочет.

У Тобика был лучший друг - кот Кузя. Тобик очень любил облизывать его и кусать его уши. Но Кузя не сопротивлялся. Лишь иногда, когда Тобик сильно надоедал, он прятался от него или давал понять, что сейчас он играть не хочет. (фото 4)

Тобик живёт на улице, но иногда мы запускаем его домой. Любимая комната Тобика - кухня. Ему очень нравится наблюдать, как варится его любимый суп!

Тобик живёт на улице, но иногда мы запускаем его домой. Любимая комната Тобика - кухня. Ему очень нравится наблюдать, как варится его любимый суп! (фото 5)

Когда соседи купили себе щенка Тумана , Тобик сразу с ним подружился. Они всегда играли вместе.

Когда соседи купили себе щенка Тумана , Тобик сразу с ним подружился. Они всегда играли вместе.  (фото 6)

Тобик- умный пёс. Недавно, у одной нашей крольчихи родились крольчата. Кот Виня пытался их съесть. А Тобик его прогнал.

Тобик- умный пёс. Недавно, у одной нашей крольчихи родились крольчата. Кот Виня пытался их съесть. А Тобик его прогнал.  (фото 7)

Тобик очень общительный. Когда я прихожу из школы он меня встречает. Скулит, визжит. Рассказывает о том, что с ним случилось пока меня не было. А ещё,он умеет говорить "мама"!

Тобик очень общительный. Когда я прихожу из школы он меня встречает. Скулит, визжит. Рассказывает о том, что с ним случилось пока меня не было. А ещё,он умеет говорить "мама"! (фото 8)
taffy_i

Какой хороший, умный и добрый пес! Я тебе похорошему завидую... :) Тоже такого хочу.. А родители не разрешают.. :(

Смирнова Ольга

У меня тоже была собака Тобиха. Когда взяли, назвали Тобиком, а оказалась девочка. Когда меня встречала, ложилась на спинку и задирала лапки. Ждала, когда почешу грудку... А ещё от радости у неё уголки, где челюсть, поднимались. Я всем говорила, что Тобиха улыбается мне.плачу

А вот стихотворение про другую собаку. 

                              Последнее слово
другу.

 Прощай, мой друг,

 Мой верный славный пёс.

Как
оказалось, век твой был недолгим.

Но ты мне
столько радости принёс…

Да и обязан
был тебе я очень многим.

 

Как всякому
сторожевому псу

Ты верно
службу нёс.

Как
полагалось.

Непрошеному
гостю иль врагу

Следы твоих
зубов лишь доставались.

 

Меня ж
всегда ты радостно встречал.

Ты знал,
бродяга, принесу гостинец.

И даже ночью
без ошибки узнавал.

Все
говорили, что я твой, лишь твой, любимец.

 

Когда мне
грустно было, помню, подойдёшь,

Лизнёшь и
преданно с тоской в глаза заглянешь.

И мокрый нос
свой вдруг ко мне приткнёшь.

Молчишь. И
лишь хвостом своим виляешь…

 

Сегодня в
будке твоё место не пустует.

Там
разместился ещё глупенький жилец.

А моё сердце
жмётся и тоскует,

Когда , как
ты когда-то, этот лащится наглец.

 

Хорошая была собака, но от старости умерла..... 

 

Valery A.

Я вас понимаю. Другую нашу собаку, Жука, недавно сбило машиной. А Тобик у нас улыбаться тоже умеет.

NADIN-KA

Спасибо, Валерия за интересный рассказ и замечательные фото! Тобик такой обаяшка!

Valery A.

Спасибо Вам, за то что прочитали мой небольшой рассказ. Тобика на нашей улице все любят.Наш сосед рассказывал об одном интересном случае. Когда они с Тобиком пошли на пруд, сосед пошёл плавать, а Тобик подумал, что он тонет и полез в воду его "спасать".

NADIN-KA

Значит чувствует себя служебным псом.

Valery A.

Да, наверное.

Джесс 22

Какой чудесный песик, люблю собак а больше всего дворняжек сама держу только их. Тобик классный и талантливый какой да еще и говорящий супер!!!!!

Valery A.

Мы тоже держим только дворняжек. Но по внешности  Тобика можно определить, какие собаки в его родословной были. Он длинный, похож на таксу. А его мама Белка напоминает терьера. Сестричка Тобика Линда похожа на миниатюрного пинчера. В одном журнале я читала, что беспородные собаки, в которых чётко проглядывается внешность их предков, редко встречаются.

Ольга Зимова

Прекрасно когда у тебя есть такой преданный друг!!!супер!

Valery A.

Да, Тобик очень преданный пёс.

Алиса Вредная

хи))) такой прикольный)))) И правда говорят .. лучше собаки друга не найдешь))))))

EveCool.

Валерия, у Вас хороший и умный пес! Такую собаку не везде встретишь!супер!