Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вопросы к декупажницам


 7 из 18 
Тип работы

Вопросы к декупажницам

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Дорогие мастера декупажа( со стажем и без). Помогите пожалуйста советом.  Сделала гипсовые заготовки, высушила,  зашкурила. Решила сделать кракелюр, для этого надо нанести ТЁМНУЮ краску. И вот это меня остановило. У меня краски "ДЕкола по стеклу и керамики"( а гипс впитывает сильно, поэтому расход большой и это накладно выходит).  Решила закрасить колером- нанесла кракле, потом белую акриловую, вроде и трещинки пошли, но салфетку стала клеить  колер потёк.  Ладно , зашпаклевала и всё по новой. Теперь я в белую акриловую краску ДоБАВИЛА колер, покрасила, ночь сохли, сейчас провожу пальцем- ОПЯТЬ красится.! ЧТО ДЕЛАТЬ? Кто чем красить ТЁМНЫЕ фоны?( под кракелюр и не только) .  Спасибо всем.

Cappucc1nk@

Нужно купить специальную краску акриловую художествению
Например idea
И перед тем как красить нужно её на палитре розвесть что бы она была жидкая
И можно также покрывать 2-3слоя

Olga14

у нас маленький городок, и я не смогу купить художественную краску.( я БЕЛУЮ АКРИЛОВУЮ в  строительном магазине с ТРУДОМ купила, продавец упорно пытался меня убедить, что мне НУЖНА АЛКИДНАЯ)).
Поэтому мне нужны варианты  ИЗ ТОГО , ЧТО ПРОЩЕ.
Спасибо за первый  отклик.цветы

Голубка

Гуашь +ПВА, я не знаю насколько это дельный совет, но его встречала на страницах сайта.

Olga14

удивляюсьГУАШЬ?  вот уж не подумала бы)))подмигиваю  буду пробовать. Спасибо.благодарю

Natalca1

Никогда не занималась декупажем,но со строительной точки зрения,если покрыть слоем клея ПВА краска переноситься на другой слой не должна.Он при высыхании прозрачен.

Olga14

Наверно мне не очень подойдёт, так как поверх краски ложится кракелюр.( если только кракелюр делать именно ПВА?!!) надо попробовать . Спасибо.

Лика2010

Делала уже много гипсовых панно. Вот мой опыт. Высушить хорошо отливку, очень жидкой белой акриловой строительной краской прогрунтовать два раза, хорошо просушить, дальше слой лака (у меня для деревянных панелей). А потом красьте этой же краской разведенной с колером. Только я после каждого слоя краски покрываю одним слоем лака. Будут вопросы -пишите, чем смогу - помогу!жму руку