Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка из книги


 8 из 10 

Декор предметов Поделка изделие День рождения Вырезание Декупаж Шкатулка из книги Бумага Бумага газетная Картон Клей Кожа Краска Кружево Ленты Пастель Салфетки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Делала подруге на день рождения! Завтра получит подарок))) Сделано в комплект к панно.

Делала подруге на день рождения! Завтра получит подарок))) Сделано в комплект к панно.

Впервые работала с книгой. Оказалось не так-то уж просто вырезать толщу листов, да чтоб еще и ровненько было...Помучалась...В следующий раз буду тщательнее обрабатывать края (шпатлевкой например или просто картоном обклеивать), чтобы были не корявые. Результат меня не особо вдохновляет...хотела лучше, но как-то не получилось(((

Поближе внутри

 

Спасибо за вдохновление Айгуль https://stranamasterov.ru/node/136550?c=favorite

                                             и Асе    https://stranamasterov.ru/node/132924?c=favorite

 

Лалёчек

Красота. Очень интересная винтажная вещь.

фиолент

Ну очень красиво!

Николета

Какая шикарная шкатулка получилось!!!  мечтаю такую сделать!

amorfleure

Ой, Татьяна, а мне так ваши плетеночки нравятся...только вот пока не решусь на них)

amorfleure

Спасибо всем за теплые отзывы!)

LORIк

Как здорово, красиво! Но хоть бы где у кого увидеть МК!

amorfleure

Спасибо) Лариса, делала я сама, без мастер-класса, по собственным ощущениям, а потом уже случайно нашла мастер-класс Насти, и наши техники совпали (кроме того, что я не обрабатывала вырезанные края шпатлевкой, о чем пожалела...). У Анастасии подробный мастер-класс  https://stranamasterov.ru/node/132924 (именно как вырезать, клеить и др.), идею бумажного цветочка подсмотрела у Айгуль https://stranamasterov.ru/user/57500, но тоже делала сама, так как понятия не имела как он делается))) Большое спасибо этим мастерицам!!!

lenakoval

Потрясающе красиво!!!! Супер!

amorfleure

Лена, очень приятно от Вас слышать добрые слова! Мне очень у Вас нравятся декупажные работы!!! Мне еще учиться и учиться)

DDama

Красиво, и стилистика такая..мм

Но мне книгу то жалко плачу

amorfleure

))) Я специально за книгой сходила к бабуле))) Нашла там самый пыльный и нечитабельный вариант, про революцию что-то))) уж это явно никто бы не стал читать в нашей семье... поэтому было не жалко)

А так, шкатулку можно сделать из любого коробка, была бы только фантазия))) Я вот сейчас делаю большую шкатулку под всякие мелочи вообще из коробки для обуви)