Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ур-р-я-я! Я их сделала!


 1 из 23 
Техника
Материал

Поделка изделие Декупаж Ур-р-я-я Я их сделала Салфетки

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Мой муж всегда улыбается, когда читает запись на страницах сайта, начинающуюся словами "Нашла я на балконе (в сарае, на даче и т.д.) старую..."
Ну, пусть муж улыбается и дальше - дольше проживет, так вот:
Нашла я у кумы во дворе старую сковородку!

Мой муж всегда улыбается, когда читает запись на страницах сайта, начинающуюся словами "Нашла я на балконе (в сарае, на даче и т.д.) старую..."
Ну, пусть муж улыбается и дальше - дольше проживет, так вот:
Нашла я у кумы во дворе старую сковородку! (фото 1)

Вернее это дети ее нашли, с удовольствием перебирая кучу старого хлама, пока взрослые сидели неподалеку. Но сковородочка сразу бросилась мне в глаза, так как еще полгода назад я вдохновилась часиками Мигачёвой Татьяны Сергеевны и все искала подходящую основу для часов.

Вернее это дети ее нашли, с удовольствием перебирая кучу старого хлама, пока взрослые сидели неподалеку. Но сковородочка сразу бросилась мне в глаза, так как еще полгода назад я вдохновилась часиками Мигачёвой Татьяны Сергеевны и все искала подходящую основу для часов. (фото 2)

Всяки боки! - воистину, трудно остановиться в декупаже!

Всяки боки! - воистину, трудно остановиться в декупаже! (фото 3)

Уже висят! И даже идут! Циферблат сначала хотела сделать из кусков пробок от вина, но аляповато получилось, поэтому выбрала минимализм.

Уже висят! И даже идут! Циферблат сначала хотела сделать из кусков пробок от вина, но аляповато получилось, поэтому выбрала минимализм. (фото 4)

А вот на ручку фантазии не хватило. Решила пока оставить как есть, может чего надумаю. А может у кого идеи есть на эту тему? С удовольствием выслушаю советы.

А вот на ручку фантазии не хватило. Решила пока оставить как есть, может чего надумаю. А может у кого идеи есть на эту тему? С удовольствием выслушаю советы. (фото 5)

Очень рада, что наконец их сделала. И довольна результатом. Из всех моих попыток декупажа, на мой взгляд, это - самая удачная. Так что душа поет и просит продолжения. Поэтому...

Нашла я у кумы во дворе старый чайник!....

Продолжение следует.

Гайдаенко Елена

Как здорово! супер!Превращение сковородки в часы - идеябраво

Galina81

Спасибо. У Вас такое разнообразие работ! Все такие красивые! Вижу, что в последнее время на АТС подселиулыбаюсь.

ganci-Женя

браво

Galina81

Спасибоблагодарю

Анна Грицина

мне часы очень понравились!! и салфетка удачная и стрелки как раз то что нужно! ручку предлагаю обмотать бечевкой или шпагатом - будет законченно смотреться. маладца ты!цветы приеду  к вам на мамин день рождения - сделаем чайник если не успееш за эту неделю сама)))

Galina81

Спасибо. Чайник уже наждачкой отчистила (не дождалась я мужа со шлифмашинкой) и покрасила первым слоем краски. Сейчас стоит сохнет. Думаю, что на выходных сделаю. А когда приедешь, может все-таки возьмемся за мои табуретки?

СолНыш_Ко

Отлично получилось!!! Все на своем месте,ничего лишнего и что самое главное для меня - хорошо видно стрелки!!!  По природе я не плюшкин,а скорее наоборот, все что не понадобилось в течении ,например, года немедленно на свалку,не на балкон,не в гараж!!! Вот теперь придется искать друзей по фамилии Плюшкин!смеюсь

Galina81

Спасибо. Я периодически устраиваю дома разбор завалов с криками "Я - не Плюшкин!", но выбрасываю я все не далеко - к свекрови в частный дом, там сараев много.смеюсь

Анна Грицина

Галяяя! у а кумы еще такой сковородки нет? я тут подумала - в деревне в кухне у меня тоже часов нету... а такой плоской сковородки я как то не встречала..

Galina81

Она не очень-то плоская, но и не блинная. Это у тебя жадность. Зачем деду в деревне такие часы? Соседи не поймут, почему сковородка тикает.смеюсь

Анна Грицина

дайте мне таблетку от жадности! да побооольше!

Galina81

Такая таблетка очень нужна, когда ковыряешься в салфетках для декупажасмеюсь

СолНыш_Ко

Что то все ваши коменты идут ко мне!!!думаю

Евгения Лиси

Перед тем, как отправить коммент, поставьте отметку на "ответы на мои комментарии".

СолНыш_Ко

Аааах воот вы какая!!!подмигиваю

ostrovskaya_elena

У Вас ни кума, а зав.складом...хихикает. Прекрасные часики и минимализм в тему...ручка тоже не режет глаз. Короче, мне НРАВИТСЯ, ЗДОРОВО! браво

Galina81

Спасибо за оценку! Кума у меня - учитель английского, просто ей не мешают ни завалы в сараях, ни дети в них капающиеся, ни кумовья этот хлам потихоньку разбирающие. смеюсь

ТА51НЯ

Часики здоровские!супер!Удачно всё сложилось,рада за вас!бравоА ручку можно покрасить в цвет напитка в бокале,если хотите,конечно!

Galina81

Спасибо. Хотелось бы сделать ручку поярче, но я крашу кисточкой, а от нее на ручке останутся следы. Вот если бы из баллончика покрасить, думаю, было бы здорово.

ТА51НЯ

А вы попробуйте губкой.Обезжирьте,пройдитесь шкуркой,потом грунт и краска губкой.Получается очень ровненько.

Galina81

Спасибо, надо попробовать.

Антонова Маша

Galina81 Как ЗДОРОВО!!!!!!!!!! Умничка!!!!!!!!!!

Galina81

Спасибо. Сайт очень вдохновляет и многому учит.

Elena.ost

Классные часики получились, особенно, позитивная история их создания понравилась. Ручку, может-быть, веревкой обмотать.

Galina81

Спасибо. Над ручкой еще обязательно по-экспериментирую.

Мысли Евгения

Очень здорово.

Galina81

Спасибо. А у Вас тильды такие классные.цветы У меня есть один тильдовсикй кот - выкладывать стыдносмеюсь

Евгения Лиси

Прекрасная работа. Наконец и художник доволен собой. Ну когда же я - то?думаю

Galina81

Ну ничего себе! У Вас такие работы великолепные! Самокритика - это хорошо, но в разумных пределах. Часы мне мои нравятся, это хороший результат достигнутый на данном этапе развития. У меня наконец получилась цельная картина, а не просто куски салфетки на фоне. Но впереди еще много секретов и особенностей этого чудесного превращения под названием декупаж!

фиолент

Да прелесть просто получилась!А ручку можно бечевкой нетолстой замотать.

Galina81

Спасибо! У Вас чудесные баночки, спагетница и бутылочка!

Vini

Какие аппетитные часики улыбаюсь

Galina81

Спасибо! У Вас чудесная баночка с имитацией рисовой бумаги. Я пробовала так делать на бутылке, но у меня грубо получилось. А у Вас - просто супер!

Vini

Спасибо :)Баночка прозрачная была, наверное поэтому хорошо смотрится.

Vini

А какая у Вас детская! ООО!!! супер! Я в восхищении !

Galina81

Спасибосмущаюсь. Я вот еще мечтаю в нашей с мужем спальне подобный ремонт затеять. Хочу на стене японский пейзаж.

Nastenblw

Хорошая идея, супер результатцветы, расскажите как часовой механизм вставляли???

Galina81

Спасибо. Муж просверлил в сковородке дырочку нужного диаметра. А механизм покупной, на нем есть специальная резьба и гаечка, чтобы закрепить.

oksana2011lebed

Какая классная идея, часики супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Galina81

Спасибо!

Фея Ирина

Красота! цветы

Galina81

Спасибо!

Ольга Брусничкина

Браво,браво! Вы молодец!

Galina81

Спасибо. Ваша идея с часами на башне просто великолепна, а Ваша ключница в форме зонтика с первого дня глубоко запала мне в душу. Очень хочу такую сделать. Мне недавно лобзик подарили, так что, наверное, дело сдвинется и я такую все-таки сделаю!

лара6826

БРАВО,ОЧЕНЬ ПРИКОЛЬНОбраво

Galina81

Спасибо!

Huge

Идея супер! Исполнение шикарное! бравобравобраво

Galina81

Спасибо! А у Вас чудесные работы из теста.

STRENFLEX

Классная идея и шикарное оформление!!браво

Galina81

Спасибо. Нацелилась повторить Ваши штаны радости!

STRENFLEX

Конечно повторяйте, их в СМ уже много!!!жму руку

Маюття

Полный позитив!!! Мне всё нравится, и ручка тоже! ...Желаю таких же удачных походов к куме во двор!!!!!  Ждем чайник!

Galina81

Спасибо. Чайник вчера закончила. Просто еще не сфотографировала.

Ilatan

Бывает же такие идеи....!!!!!удивляюсь
Из старой сковородки - чудные часики!супер!браво
Умничка!цветы

Galina81

Спасибо. Но идея не моя, я ее стащила у Мигачёвой Татьяны Сергеевны. И салфетка не моя - у сестры взяласмеюсь. И скороводка не моя.... В общем с миру по нитке...

Ирина Соколова

Часы СУПЕР!!!

Galina81

Спасибо!

натали18

Хорошее применение сковороде Вы нашли!!!!!!!

Galina81

А началось все с того, что я нашла хороший сайт, а на нем множество талантливейших, отзывчивых людей! Ура Стране мастеров!

 

гость

Очень красивая сковородка получилась.Можно критику на пользу? Мазки видно от кисти.Лучше делать это губкой.А так всё супер.Ручку нужно сделать обязательно.Рассказываю,ручку почистить наждачкой,краска ляжет хорошо.Чтоб сквозь краску не проступала ржавчина покройте сначала акриловым лаком в два слоя,потом смело красите краской желательно губкой.На мой взгляд подойдёт цвет ручки цвет вина в бокале(тёмное бордо).Вы просто умничка и молодец.Очень красивая и нарядная сковородочка-часики. Если есть какие-то вопросы задавайте.Что знаю подскажу.

Galina81

Спасибо. Критика нужна обязательно. Я, конечно же, знаю, что есть много недостатков. Что видно мазки кисти, что салфеточки с морщинками, что рисунок можно было более удачно скомпоновать, а циферблат вообще кривой получился! Видно не только мазки. Дно сковороды не гладкое, а рифленое кругами, и хоть краска в три слоя - все-равно видно. Ручкой обязательно займусь! Еще раз спасибо.

Наталья Филиппова

А мне очень нравится! Декупаж - это такое дело, засасывает! Я тоже ищу что бы дома надекупажить такого?! И даже мазки кисти это особое авторское видение и оно имеет полное право на существование!

Оль Ха

Супер!!!супер!

ИлонаZZz

Это хорошо, что у кумы такой замечательный двор, где много всего! Продолжайте поиски, часики отменные!

Saphir

Чудесная работа! Здорово!супер!

гость

Часики супер! Можно и мне предложить идею, хотя наверно уже поздно. Я бы внесла в эти часы дух Франции, ручку декорировать под Эйфелеву башню, и стрелочки преобразить в виде нож и вилка ( наклеить на стрелки из черного картона). Извините, что вклинилась.

Galina81

Спасибо, очень интересная идея! Ну стрелки в виде ножа и вилки я видала, а вот как из ручки сделать Эйфелеву башню - не представляю! Было бы очень интересно!

INNA.INNA

Нет слов,полнейший восторг.Давно ищу часы на новую кухню.Думала о тарелке,но сковородка много лучше.Обязательно сделаюВот только как приладить механизм не знаю.

Galina81

Спасибо. Крепить - очень просто. На механизме есть штыречек с резьбой, муж просверлил дырочку в центре сковороды с таким же диаметром, как и у штыречка. Вставляешь механизм, а с другой стороны (с лицевой) накручивается гайка, а потом цепляются стрелки.

INNA.INNA

Спасибо за ответ.Представляете,соседка вчера освобождала хату для квартирантов и на столе лежали 3 старые чёрные сковородки.Я с таким вожделением смотрела на эти сковородки.....бог знает что она обо мне подумала.Я вовремя ретировалась.У себя нашла парочку сковородок,но без ручек.Всё равно сделаю такие часы.Очень уж понравились.

Galina81

Удачи! Обращайтесь, если что. Напишите мне. когда готово будет, с  удовольствием посмотрю.

urs

смотрю , любуюсь и завидую.Красиво!запишу и пойду искать какую то жертву декупажазаписываюбраво

КатеринаВ

Галина, нашла Вас и здесь!!! Крутые часики!!! Такие же хочууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!браво

Galina81

Катюш, жаль нет фото, поэтому не совсем поняла, кто ты. Но предполагаю, что мы с тобой на "Тамаде" общаемся.

КатеринаВ

Совершенно верно!!!жму руку

Galina81

Приветствую коллегу!привет Очень рада, что у нас стало больше общих интересов!

КатеринаВ

И тебе огромный привет!!!!цветывот готовлюсь к мастер классу, на работе будет делать открытки к 23 февраля!!))

Galina81

Классно! А у меня на работе 10 мужиков, но им на 23 ничего кроме рюмки не надо. И даже не обязательно, чтобы она чистая была. Так что в этом направлении я не напрягаюсь

 

Мигачёва Татьяна Сергеевна

Галина здравствуйте.Очень давно не была на сайте,работы много.Извините,что не смогла сразу вам ответить.Часики очень красивые получились.Мне очень приятно что моя работа смогла принести вам интерес и с подвигнуть вас на такую красоту.Получилось очень здорово.Прочитала коменты и мне тоже захотелось сделать ручку в цвет вина,я вот почему-то вижу её такой.Творческих удач вам!!!цветыцветыцветы

Galina81

Спасибо, Татьяна. Я сама сейчас в запарке, давно ничего не выкладывала, хотя творю потихоньку.

Наталья Егоровна

Отличные часы для кухни! Очень понравились!супер!

lennuuka

Супер удачный выбор мотива для декупажа, очень красиво

STRENFLEX

Галина, замечательное перевоплощение!!!! Все органично!

Galina81

Спасибо большое, девочки. очень хочется еще что-то в таком духе сделать, но сковородки такой формы мне больше не попадалисьсмеюсь

Viktori

Часы получились на славу!! Если интересно моё мнение, то ручку я бы обмотала шпагатом, а по краям немного коричневым акрилом прошлась, хотя можно и набрызги сделать..:)