Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шкатулка - книга "1001 ночь


 49 из 67 

Декор предметов Декупаж Кракелюр шкатулка - книга "1001 ночь

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Шкатулка книга, делалась для конкурса шкатулок. конкурс получился ого -го го! Работы были одна другой лучше. моя шкатулочка попала на пятое место. Саму заготовку я купила еще аж 4 месяца назад. загрунтовала и ждала вдохновения. И тут конкурс. А меня дом ни одной приличной заготовки кроме этой нет. Пришлось вдохновение подгонять и понукать.

Шкатулка книга, делалась для конкурса шкатулок. конкурс получился ого -го го! Работы были одна другой лучше. моя шкатулочка попала на пятое место. Саму заготовку я купила еще аж 4 месяца назад. загрунтовала и ждала вдохновения.  И тут конкурс. А меня дом ни одной приличной заготовки  кроме этой нет. Пришлось вдохновение  подгонять и понукать.  (фото 1)

Это вид со всех сторон. Люблю когда перекликается везде.

Это вид со всех сторон. Люблю когда перекликается везде.  (фото 2)

Внури та же распечатка, бархат и акрил по стеночкам. Намучилась с краской, подбирать ее под цвет распечатки. Сложный цвет оказался. намешаешь, один в один. Как только высохнет на два тона темнее. Опять мешала, красила, сушила, темнее. Но в итоге попала понтон в понтон, чем и горда!

Внури та же распечатка, бархат и акрил по стеночкам. Намучилась с краской, подбирать ее под цвет распечатки. Сложный цвет оказался.  намешаешь, один в один. Как только высохнет на два тона темнее. Опять мешала, красила, сушила, темнее. Но в итоге попала понтон в понтон, чем и горда! (фото 3)

По торцу пустила кракелюр. Он же и сзади по краям и спереди.

По торцу пустила кракелюр. Он же и сзади по краям и спереди.  (фото 4)

Уголки отделывала поталью, шкурила и старила битумом. А странички делала их структурной пасты с помощью кисточки флейц. Лачила глянцевым алкидным лаком.
Вот вроде бы и все. Ну как?

Уголки отделывала поталью, шкурила и старила битумом. А странички делала их структурной пасты с помощью кисточки флейц. Лачила глянцевым алкидным лаком.
Вот вроде бы и все. Ну как? (фото 5)
НикАрт

Какая прелесть, просто чудо!!!бравосупер!

Sofari

)) спасибо, что заглянули и оценили ))))

ostrovskaya_elena

Соня, какая молодец! - В конкурсах участвуешь!...А шкатулочка-книжечка ОБАЛДЕННАЯ! Хороша - нет слов! Так все у тебя гармонично сложилось и сошлось - вдохновение хоть и полгонялось, но пришло какое надо! супер!супер!супер!! бравобравобраво!

Sofari

Леночка спасибо большое. честно говоря делала работу очень долго.  дня 4 на работе вместо основных обязанностей занималась дизайном. искала и подбирала. а потом еще столько же делала, по чуть чуть каждый день. Спасибо еще раз!

Николета

КРАСОТИЩА!!!удивляюсьсупер!супер!

Sofari

Спасибо )

ТА51НЯ

Сонечка,шкатулочка,что надо!Полное впечатление,что настоящая старинная книга!супер!Восхищает проработка деталей!бравоСпасибо за подробные фото,всё очень понятно!цветы

Sofari

Спасибо Танечка большое!

Ksu79

шикарно получилось! вы - молодчина!

Sofari

я старалась. времени убила кучу. ))) Спасибо

Милаша

Шикарные шкатулочки! Упорства у Вас не занимать, но цель оправдывает средства, не зря трудились!

Sofari

Спасибо на добром слове. Это так важно когда твои труды не напрасны. жму руку

Светлана Тычкова

классно!!!

фиолент

Как-как?Шедевр,как всегда!Ты вообще по шкатулкам профи высокого полета и высокого качества.браво

Sofari

Мариночка спасибо тебе большое. сама чувсвтую, что с каждым разом в шкатулках все смелее становлюсь. Еще пару годков и запишу себя в мастера смеюсь

Блондинка 100

I место!

Sofari

Спасибо! я добвила вас в избранные. стольо всгео у вас красивого, на вашей страничке.

Неугомонная Анна

Просто шедеврально!

Sofari

Благодарю за внимание к моей работе

lubasik

Классная шкатулка получилась!

Sofari

Приятно слышать )

Фиттония

Софья, браво! Очень нравится! Взяла Вас в избранные авторы, очень много чудесных работ. Только что любовалось садом Вашего папы и тут же открыла для себя великолепную декупажницу.цветы

Sofari

Елена Владимировна спасибо за вашотзыв. я с удовлльствием побродила по Вашей страничке. Очнеь много интереснных работ, неординраных и душевных.  Но больше всего удивила  ваша многогранноть, сколько всего вы освоили.

Маюття

И это - пятое место!!!!!Да они там с ума посходили, наверное!!!! Гран-при, не меньше!!!!!!.....Да, а что это за зверь - кисточки флейц? Может, можно фото? очень уж интересно, какой кисточкой можно изобразить странички?думаю

Sofari

Марина, очень приятно читать ваш отзыв, спасибо.

Кисть флейц это щетинная кисть с длинным жестким ворсом. Вот такая http://stroy-city.su/d/76788/d/2782_enl.jpg .  Для того, чтобы нарисовать с ее помощью странички особой сноровки не надо. наносить структурную пасту и плотно прижимая проводите кистью, получаются такие частые  тонкие бороздки, как странички. 

Маюття

Вот этааа????!!!!! А я думала, что это распростецкая строительная кисть, а это - флейц!!!!!!!! ЗдОрово!!! Спасибо за науку!

lenakoval

Софья, Вы всегда только ВОСХИЩАЕТЕ своими работами! Изумительно красиво!!!!

Sofari

Как приятно такое читать, это двойной стимул к работе. Спасибо, что стимулируете меня!

ElenaDem

Какие вещицы - просто прелесть! И типа листы книги настоящие!!! Мне очень нравится.

Даная

Красивая шкатулочка получилась.

Периодически просматриваю форум РР. Поэтому могу сказать, что 5-е место в конкурсе, в котором участвуют такие профессионалы  как Ваниль и Дони, это очень даже замечательно.

Творческих успехов и побед!

Sofari

да, я знаю, что там конкурсы больше среди профессионадов, а мы любители, так, на подхвате.

Но пытаться все же стоит, иначе никакого прогресса. ))