Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дачные потешки 4 Милые сердцу повторюшки



Поделка изделие Выпиливание Дачные потешки 4 Милые сердцу повторюшки

В избранных: 104
В избранных: 104
В избранных: 104

Поделиться:

Вот такие помощники и у меня на даче появились, благодаря Кузяхе!

Вот такие помощники и у меня на даче появились, благодаря Кузяхе! (фото 1)

И кот, тоже благодаря ей появился! Правда он у меня покрыт монтажной пеной!

И кот, тоже благодаря ей появился! Правда он у меня покрыт монтажной пеной! (фото 2)

А это еж кашпо, тоже благодаря мастерицам Страны!

А это еж кашпо, тоже благодаря мастерицам Страны!
 (фото 3)

Это он же, с другого ракурса!

Это он же, с другого ракурса! (фото 4)

Вот такие поделки у меня появились, благодаря Кузяхе https://stranamasterov.ru/node/168799#comment-1359010 ! Спасибо ей большушее! Поглядев на помошницу, сосед авторитетно заявил, что это его жена! На что я ответила, что образ собирательный, поэтому похожа на всех женщин дачи сразу! А соседка, его жена сказала, что таких мужчин не бывает, чтоб прополкой занимались! Тогда я сказала, что мы его назовем идеальный мужчина! Ежика тоже сделала благодаря идеи мастерицы, попозже выложу ссылку! Спасибо всем, даже если кого не указала, за идеи и вдохновение!

NataliVin

Лена, весело теперь у Вас на даче смеюсь а мужчину занимающегося прополкой я и правда не виделаподмигиваю

Елена Аржанова

Спасибо большое! А такие мужчины, наверное, занесены в Красную Книгу!смеюсь

Я Irun4ik

А может этот мужчина и не прополкой занят, а так....огурчик выискивает;)) Или ещё чего нибудь...

бравоКлассные "Дачные потешки" браво

Елена Аржанова

Спасибо! Остается только догадываться, что он там нашел или ПРЯЧЕТ!

Букринка

Замечательные   поделки.  Тоже хочется такие 

Елена Аржанова

Спасибо! Обязательно себя порадуйте такими!

Мурррзилка

Здорово получилось!!! А кот из-за пены такой мохнтый))) супер просто.... а вот у ежика  глазки на колючках))) может их на мордочку спустить?)))))

Елена Аржанова

Спасибо! А вот ежика, наверное, переделаю, не все устраивает! И глаза тогда ему поставлю НА МЕСТО!

Tulka

Класс! Мужчина не полет, а клад ищет )))

Елена Аржанова

Спасибо! Нашел бы только.... А то рядом ТАКОЙ КЛАД стоит!!!!

НАТАША РАДУГА

А мне кажется, что они к соседям подглядывают в щелочку в заборе,или они просто до грядки еще не дошлиумираю от смеха?

Очень здорово!!!!!!!!!!! Такие забавные, Вы молодец, ведь не все самой в такой позе по даче ходить, пусть помощники поработают!!!бравосупер!

Елена Аржанова

Спасибо! Они на фото и, правда, не дошли еще до объекта работы! А в помощниках, лишних руках, я действительно бы не отказалась! Идей -масса, а вот рук не хватает! Поэтому эта парочка для воодушевления создана!

КотМяу

Ой, а я пока только мечтаю о таких "помощниках" и главное - о коте! Это ж выпиливать надо, а я не умею, а мужа не допросишься...

Carol

Это делается очень просто:сейчас в магазинах электроинструмента столько электрических лобзиков (если муж свой не дает)!

Елена Аржанова

Я нарисовала кота, а сын выпилил и даже запенил! Он "зажигается" быстро, как я! Скажите мужу, как весело будет вам и соседям, может растает и сделает! 

ksenia51

Весело теперь у вас на дачи, прикольные такие получилисьбраво

Елена Аржанова

Да, пока у меня только такие экземпляры! Думаю, появятся аналоги! Я, когда первая делала газон, закапывала ванну и делала альпийскую горку, соседи были в шоке: сколько картошки можно посадить! Но теперь: делают газоны, водоемы, закапывают кто тазы, кто ванны! Вот так- я первая приобрела одноколесную тачку, триммер для травы, а потом только люди увидев, что УДОБНО, тоже решились! Кстати, и биотуалет приобрела первая, теперь будут последователи! У меня сын просто не признает туалеты-скворечники, пудр-клозеты (это когда ведро ставится), потому что там запах! А у нас цивильный туалет без запаха и с тюлью на окошечке и цветочком в горшочке (искусственным, тоже сама делала)!

ksenia51

Класс, так и надо!!! Зато теперь народ за Вами начал к красоте тянуться!!!браво

Copilka

Оооооо! Какие два роскошных "фасада" на первом фото! смеюсьСовершенно "убили" рюшечки-оборочки!умираю от смехаКот так забавно заглядывает в окна!Видно там что-то вкусное лежит!супер!И такой хорошенький глазастый ёжик!супер!Молодец,Ленуся,весело у тебя!У меня тоже в перспективе "идеальный мужчина",только пока некогда - крашу домик ( уже конёк покрасила,веранду, зону отдыха и клумбочки) ,тороплюсь до дождей - на всю следующую неделю передают!

Елена Аржанова

Леночка, да у тебя тоже работы "по реставрации" ДО и больше! Знаю, СКОЛЬКО времени все это занимает, а ХОЧЕТСЯ -то еще БОЛЬШЕ!У меня вот просто рук не хватает, а в голове идей -как пчел в улье- и все жжужат!Насчет веселья, у меня тоже дача еще пока "на реставрации": разломали сарай, поставили баню 2-этажную с комнатой наверху (говорю, что сделаем бильярд, шучу) Вместо сарая сделала хозблок (красивый получился, на сарай не тянет, потом сфотографирую) сделал сын стеллажи, а я попросила повесить палку, на нее повесила занавески дешевенькие для ванны, розовые с герберами- КРАСОТА, и ничего не видно, что на полках! Там же сын выделил помещение (и не маленькое!) для туалета, все обшил пластиком, поставил биотуалет, когда я зашла, то пришла в ШОК и спросила:" У нас туалет НЕПЛАТНЫЙ?" Потом похвастаюсь! А к бане в виде буквы "Г" пристроим терассу, потому что беседку -нет места.

Carol

Дачная пара меня сразила наповал. А поскольку я, к несчастью, тоже стала владелицей дачного участка, то надо срочно браться за дело. Вы меня вдохновили:))

Елена Аржанова

А почему к "несчастью"? Дача-это такое ХОББИ, которое требует много вложений, как материальных так и физических! Зато какое удовольствие получаем от работы! Всегда этому удивляемся!

Carol

Если Вы посмотрите мои работы, Вы увидите, что мне есть чем заняться, плюс работа с ненормированным рабочим днем и даже ненормированной рабочей неделей, и вообще есть много чего, так что дача до сих пор не могла стать моим хобби, т.е. не стала состоянием души. Просто отец уже больше не может работать на этой даче, и пока он жив, речи не может быть о ее продаже. Так что пришлось уплотнить график и убедить себя, что в даче тоже есть позитив. А в отпуск летом все равно меня никогда и ни за что не отпустят, так что , наверно, дача - это не очень плохо. Материальные вложения меня не беспокоят, а вот время.... А Вы молодец, наверно, у Вас на даче все просто в образцовом порядке.

Елена Аржанова

Да уж не в таком образцовом состоянии, в каком бы хотелось, но стараюсь! А знали бы Вы мои проблемы, вот со временем у меня всегда напряг- его не хватает, но все равно на дачу стремлюсь, хотя и не могу там ночевать по семейным обстоятельствам, но не будем о грустном! А Ваши работы все хороши, молодец! Но, думаю, постепенно, Вы "подсядите" на дачу! А потом Вам ужасно жалко будет с ней расставатся, ведь там трудились Ваши родители, которым она доставляла удовольствие и радость! А мою дачу строили мы все вместе- муж, мама (их уже нет, к сожалению) и сын помогал с малолетства. Так что мне с ней ни за что не расстаться, я как будто что-то бы предала.

ksjuha92

Дуже цікаві ідеї. Дуже сподобалися. Молодець !

Елена Аржанова

Спасибо большое! Сделайте для себя-это вегда хорошее настроение!

Фея Ирина

Ох ,да у Вас не только красиво , но вон как весело!смеюсь цветыЗамечательный потешки  :)))

Елена Аржанова

Ириночка, спасибо, Вы всегда очень внимательны!

ElenaTafuni

Лена ,очень веселые помощники !!! А котик прелесть .бравоИ ёжика ведь не трудно сделать . А сейчас очень красиво и весело ..

Елена Аржанова

Спасибо большое!

sviv1212

А мне кот больше всех понравился,наверное в кухню на запал ломилсяумираю от смеха

Елена Аржанова

Дело в том, что когда-то давно, у бабушки жил большущий пушистый кот, Пушок, правда он был дымчатый, и ростом был приличный, как хорошая собака-дворняжка. Так вот, он точно так же забирался к окну и скреб лапами по стеклу, чтоб открыли дверь ему! Мы всегда говорили, что Пушок звонит, надо открыть дверь! А однажды, вот так "позвонив" он пришел не один, а привел соседскую рыженькую пушистую кошку МАВРУ! И она у нас жила, наверное, неделю, хотя жила напротив! Ее хозяева и мы говорили, что наш Пушок женился! Вот такие кошачие истории! Вот в память о его манерах мне этот кот и понравился!

Ольга Запорощенко Добрые Куклы GOLDEN

бравобравобравоКак жаль, что нет ни дачи, ни дома с дворомплачуКрасотища!!!! Лена, Вы - мастерица-рукодельница! Чтобы даже повторить, нужно искусство и умение.Первая парочка безподобна, я такого и не видела еще. А кот! Как настоящийсупер!"Пустите меня к людЯм!!!" Ёжик классный! Удачи Вам, здохновения и новых интересных работ!

Елена Аржанова

Спасибо! В процессе эксплуатации ежик благополучно "полинял"! Оказывается свойство шишек складываться и раскрываться в зависимости от влажности пошло ему не на пользу! Пришлось переделать. Правда, не выставила фото еще. Я его запенила как кота.

лариса88

Лена, парочка обалденная! Хочу такую! Фанеры нет, буду думать из чего попроще сделать. Для ежика уже и шишек насобирала, да все никак...

Елена Аржанова

Лариса, наверное для этого только фанера и подойдет. А ежика я переделаю, потом выставлю. Мне такой вариант не очень устроил.

Кононова Ирина.

Интересно сделано, особенно кот, даже не думала, что Дениса это увлечет.

Елена Аржанова

Все мы меняемся, Ирина со временем! А у Дениса масса интересных идей, я даже удивляюсь и соглашаюсь!

Лейсана

Дааа... вот действительно таких бы помощников, надо срочно приниматься, а то самим не справиться смеюсь

Чудесные работы!

Елена Аржанова

Спасибо, Лейсана! Ты быстро изобразишь, только захотеть!

Светлана Викторовна86

Очень красивые и интересны работы! Елена, подскажите, пожалуйста, при помощи чего вы крепили шишки у ёжика?

Елена Аржанова

Шишки лепила на термопистолет и не понравилось, буду ежа переделывать- буду пенить как кота. Шишки почему-то имеют свойство раскрываться и закрываться, т.е. очень динамично себя ведут. Не знаю, у всех так или только у меня. Попробую из пены сделать, потом покажу, что получится.

lubasik

Елена, какие замечательные у Вас на даче поделки! А помощники - супер!

Елена Аржанова

Спасибо большое! Самой мне помошники тоже нравятся очень- весело с ними!

дезира

Ух ты как здорово!!! особенно мне понравились помощники супер!

Елена Аржанова

Спасибо и, правда, помощники, не так на грядке как  в поднятии нстроения!

Likmiass

Я Вашу соседку поддерживаю. Таких мужчин не бывает. Правда мой в прошлом году все-таки от безысходности полол, т.к. у меня нога сломана была, так столько цветочков повыдергивал- мама не горюйсмеюсь

Елена Аржанова

Ну чтож поделаешь- издержки от помощи мужчин всегда присутствуют, особенно в огородно- садовных делах! У меня у мамы был случай, приехал племянник погостить и решил "помочь", так скосил все лилии, после чего ей сильно "поплохело"!

LuchAnna

Я о таких помощниках еще с прошлого года мечтаю!!! Красиво и с юмором))) Как здорово, что Вы все успеваете: и на даче порядок и куклы на выставке)))

Елена Аржанова

Если бы.... У меня не как по закону физики о сообщающихся сосудах: если прибавилось в одном, то за счет другого, в котором будет сухо! Если дача во внимании, то куклы заброшены и наоборот! А сделать таких помощников, Анечка, тебе не проблема, ты у нас девушка рукастая!

СЕС

АБАЛДЕННАЯ  парочка. Супер! С такими помощниками, наверно, и работается веселее.

Елена Аржанова

Спасибо! Это точно, посмотришь на их согбенные спины и сама задаешься вопросом, а чего это я с расправленной спиной хожу?! Короче, они-моя совесть!

Jantarik

Классная парочка!!!! Такой ракурс о многом говоритсмеюсь Ёжик бесподобный- а материал-то всегда под рукой!Здорово!!!

Елена Аржанова

Спасибо! Вот по ежику осложения вышли, прочитайте мой комментарий выше.

Смирнова Ольга

А меня кот заинтересовал. Чем он "запенен"? Тоже хочу такого....

Елена Аржанова

Оля, все очень просто, если есть пистолет для пены. Хотя он и стоит дороговато, но разорилась, дальше в творчестве пригодится и в хозяйстве вешь нужная. Просто пистолетом пена выходит очень тоненько, можно регулировать. Вырезаешь из фанерки силуэт будущего кота и пенишь по ней в несколько этапов. Если где-то не очень получится, подрежешь аккуратно ножиком. А потом краской из баллончика и у тебя будет такой же плутишка -котяра!

Ilatan

Ой как интересненько у Вас!!!подмигиваю
А главное весело теперь в огороде..., смотри сколько помощников!
Чудо! Люблю всякие такие штучки...Нужно подумать..., а пока добавляю Вас в избранные!!!
Умничка!супер!
Пусть даже и повторюшки..., все равно здорово!!!!цветы

Елена Аржанова

Спасибо за признание моих работ, мне приятно! Да, всегда, если у кого-то взяла идею, указываю, что повторюшка, так честнее по отношению к автору! А так весь процесс познания чего-то это же повторюшка, в каком то смысле, учимся всегда у кого-то и на чем-то! Но в то же время развиваемся сами! Главное, чтоб было желание и тогда все будет обрастать новыми добавками и так до бесконечности совершенствования! Ой, чего то я расфилософствовалась!

snadezda

Приятно погостить на вашей даче. Мило, уютно, все радует глаз!

Елена Аржанова

Спасибо большое!

Аулова Елена

  Жаль, что у нас нет дачи (пока, я надеюсь)!! Только сейчас увидела ,Елена, Вашу красоту, так прикольно!!! Попки, кот- без улыбки не взглянешь)))))улыбаюсь

Елена Аржанова

Спасибо, Леночка! Думаю, что у тебя непременно со временем появится объект для воплощения всяких не менее интересных, чем куклы, идей! Я думаю, что ты бы там выложилась на все 100, как и на своих прекрасных куколках!

ШАХИНЯ

Лена, как всё классно!! От души смеялась! Тоже хочу "такО", но рисовать не умею! Может шаблоны остались у Вас?

Елена Аржанова

Шаблонов нет, к сожалению, но нарисовать несложно. Возьмите набросайте рисунок у компьютера, а потом на газете нарисуйте половинку, размер который устроит, а вторую просто вырежите, сложив газету вдвое. Я сначала нарисовала поменьше размер, а сын мне сказал, что надо в натуральную величину, вот так наклонялись по очереди, сравнивали размеры и я корректировала рисунок! Попробуйте, на газете всегда можно все подправить!

ШАХИНЯ

По очереди, говорите, наклонялисьумираю от смехасмеюсь? Спасибо-это идея не плохая!благодарю

Алгейба

Елена,замечательные рукоделки...,вызывают улыбку,поднимают настроение...хихикаетцветыС такими украшениями дачного участка сплошной позитив.СУПЕРРР!!!

Gala 51

супер!цветы

Aляска Янг

У вас наверное прикольно на даче. Ая тоже из Котласа.

Елена Аржанова

Все в стадии обустройства! Планов-громадьё, времени не хватает, так что дача пока на реставрации!смеюсь