Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шктулочки из бусин и бисера


Материал

Поделка изделие Бисероплетение Шктулочки из бусин и бисера Бисер Бусины

В избранных: 16

Поделиться:

Это шкатулочка из больших бусин.Плела по схеме из какого-то японского или китайского журнала.К сожалению,ни название,ни автора не могу указать,т.к. там только иероглифы.

Это шкатулочка из больших бусин.Плела по схеме из какого-то японского или китайского журнала.К сожалению,ни название,ни автора не могу указать,т.к. там только иероглифы. (фото 1)

Времени на эту шкатулочку ушло чуть более 20 минут. Плетётся очень легко да и схема очень простая,даже ребёнок без труда разберётся.

Времени на эту шкатулочку ушло чуть более 20 минут. Плетётся очень легко да и схема очень простая,даже ребёнок без труда разберётся. (фото 2)

это схемка к шкатулочке

это схемка к шкатулочке (фото 3)

А это шкатулочка из маленьких бусинок (они размером с крупный бисер,только идеально круглые) из того же журнала. Там на картинке такая шкатулка сделана из больших гранёных прозрачных бусин,но у нас они очень дорогие и поэтому я плела её из того что было.

А это шкатулочка из маленьких бусинок (они размером с крупный бисер,только идеально круглые) из того же журнала. Там на картинке такая шкатулка сделана из больших гранёных прозрачных бусин,но у нас они очень дорогие и поэтому я плела её из того что было. (фото 4)

Плести,конечно,нужно на поволоке чтобы хорошо держалась форма. На эту шкатулку у меня ушло побольше времени чем на первую (примерно 1,5 часа)

Плести,конечно,нужно на поволоке чтобы хорошо держалась форма. На эту шкатулку у меня ушло побольше времени чем на первую (примерно 1,5 часа) (фото 5)

Это схемка ко второй шкатулочке. Только я сделала бортики выше (прошла ещё один дополнительный ряд) и использовала бусинки разного цвета для рисунка (просто бусин одного цвета мне не хватило бы)

Это схемка ко второй шкатулочке. Только я сделала бортики выше (прошла ещё один дополнительный ряд) и использовала бусинки разного цвета для рисунка (просто бусин одного цвета мне не хватило бы) (фото 6)

Вот как выглядела первая шкатулка в журнале (голубая)

Вот как выглядела первая шкатулка в журнале (голубая) (фото 7)

А так выглядит вторая шкатулка всё в том же журнале.Надеюсь,кому-то пригодится.Спасибо,что заглянули! )))

А так выглядит вторая шкатулка всё в том же журнале.Надеюсь,кому-то пригодится.Спасибо,что заглянули! ))) (фото 8)
Vestta

Чудные шкатулочки! Спасибо за схемки!!!

Анчутка очУмелая

Плетите на здоровье!

larisson

спасибо!!цветышкатулочки прелесть!супер!

Анчутка очУмелая

Спасибо Вам!!!

Натачка

Шикарные шкатулочки, спасибо за схемки, попробую сплести!!!!!

Анчутка очУмелая

Плетите конечно! Результатом будут красивая вещица и море удовольствия!

lubasik

Очень красивые!

Анчутка очУмелая

Спасибо!

Бригантина

Чудесно! Сердечко особенно понравилось!

MirinaRubin

Здравствуйте, а у Вас случайно нет схемки плетения розовой корзиночки (Накартинке в пункте 7) из журнала?

Анчутка очУмелая

Здравствуйте.Есть.Могу отправить на мыло.

MirinaRubin

Благодарю!

(адрес удален)

Вы подписали пользовательское соглашение. П.1.4. Запрещается писать на сайте просьбы выслать что-либо на e-mail адрес. Используйте для этих целей личные сообщения через профиль.

 

кошонка

А можно и мне тоже? такая красота!

Анчутка очУмелая

Конечно! Пишите е-мэйл

кошонка

Спасибо! благодарю

(адрес удален)

Вы подписали пользовательское соглашение. П.1.4. Запрещается писать на сайте просьбы выслать что-либо на e-mail адрес. Используйте для этих целей личные сообщения через профиль.

NeSvetoch

Чудесные шкатулочки