Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Триптих на кофейную тему


 35 из 44 
Материал

Интерьер Картина панно рисунок Аппликация Квиллинг Триптих на кофейную тему Бумага

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Вот такие картинки были мной сделаны в воскресенье, пока муж был на работе. Картинки делались в подарок кумовьям, которые недавно сделали ремонт на кухне и у них одна стена получилась "голая".

Вот такие картинки были мной сделаны в воскресенье, пока муж был на работе. Картинки делались в подарок кумовьям, которые недавно сделали ремонт на кухне и у них одна стена получилась "голая". (фото 1)

Первая картинка -- чашечка кофе со сливками, может, капуччино. Смысл картинок в том, что они повторяют тему, заданную "кофейной" тематикой обоев. Желтоватый задний фон картинок практически в точности совпал с цветом обоев.

Первая картинка -- чашечка кофе со сливками, может, капуччино. Смысл картинок в том, что они повторяют тему, заданную "кофейной" тематикой обоев. Желтоватый задний фон картинок практически в точности совпал с цветом обоев.   (фото 2)

Детали первой картинки, показываю изогнутость и объем блюдца.

Детали первой картинки, показываю изогнутость и объем блюдца. (фото 3)

А это объем чашечки и налитого в нее кофе. Также немножко видно объем струящегося от нее аромата.

А это объем чашечки и налитого в нее кофе. Также немножко видно объем струящегося от нее аромата. (фото 4)

Верхний левый уголок - зернышки кофе.

Верхний левый уголок - зернышки кофе. (фото 5)

Картинка вторая - также чашечка кофе, но другая. Очень понравилось клеить полосочки ребром.

Картинка вторая - также чашечка кофе, но другая. Очень понравилось клеить полосочки ребром. (фото 6)

Детали: сама чашечка и блюдце, которое заполнено по МК Анюты https://stranamasterov.ru/node/44289?tid=451%2C587.

Детали: сама чашечка и блюдце, которое заполнено по МК Анюты https://stranamasterov.ru/node/44289?tid=451%2C587. (фото 7)

Верхний левый уголок картинки. Трудность состояла в том, что клеила полоски сразу на картинку, не совсем представляя себе конечный результат и боялась намазать на основе.

Верхний левый уголок картинки. Трудность состояла в том, что клеила полоски сразу на картинку, не совсем представляя себе конечный результат и боялась намазать на основе. (фото 8)

Картинка третья - просто надпись. Я не могла более ничего придумать, чтобы не было снова чашечки и просто цветов, помещать зернышки на таком формате не придумала как, поэтому просто сделала надпись.

Картинка третья - просто надпись. Я не могла более ничего придумать, чтобы не было снова чашечки и просто цветов, помещать зернышки на таком формате не придумала как, поэтому просто сделала надпись. (фото 9)

Непосредственно сама надпись. Трудности были в том, чтобы буквы получились одинаковыми по форме и размеру.

Непосредственно сама надпись. Трудности были в том, чтобы буквы получились одинаковыми по форме и размеру. (фото 10)

Но все-таки не обошлась без растительного узора, которым украсила правый нижний уголок картинки. Потом "Остапа понесло" и я добавила полубусинки, которые также приклеила и на вторую картинку.

Но все-таки не обошлась без растительного узора, которым украсила правый нижний уголок картинки. Потом "Остапа понесло" и я добавила полубусинки, которые также приклеила и на вторую картинку. (фото 11)

Верхний уголок - снова зернышки кофе.

Верхний уголок - снова зернышки кофе. (фото 12)

Затем я порезала гладкий файл, приклеила его к углубленной на 1 см рамке на двухсторонний скотч, а сверху - увеличенную рамку золотистого цвета (к сожалению дома не было больше бумаги темно-коричневого цвета - на мой взгляд смотрелось бы лучше). Картинки формата А-5, делались легкими и закрытыми, поскольку приклеены кумовьями на кухне на плитку на двухсторонний вспененый скотч.

Затем я порезала гладкий файл, приклеила его к углубленной на 1 см рамке на двухсторонний скотч, а сверху - увеличенную рамку золотистого цвета (к сожалению дома не было больше бумаги темно-коричневого цвета - на мой взгляд смотрелось бы лучше). Картинки формата А-5, делались легкими и закрытыми, поскольку приклеены кумовьями на кухне на плитку на двухсторонний вспененый скотч. (фото 13)

Надеюсь, что мои картинки вам понравились и вдохновили на создание чего-либо нового прекрасного.

vakir

Ух ты! Ещё как понравились!!! У меня тоже кухня кофейная, вынашиваю идею, как воплощу, выставлю.

Ирина35

Валентина Ивановна! ОЧЕНЬ благодарю Вас за такой отзыв! И буду очень рада, если невеяла какие-либо идеи для украшения Вашего интерьера. Еще раз спасибо!благодарюБуду рада посмотреть на Ваши "кофейки".

bibka

Здорово" Все продуманно, а буковки сразили наповал!

Ирина35

Спасибо за теплые слова. Если бы Вы знали, как это приятно!подмигиваю

Ларисочка

Очень даже понравилась Ваша серия картин!!!! Красиво!!!! Браво!!!!браво

Ирина35

Лариса, большое Вам спасибо. Очень рада, что картинки понравились.привет

Тамара Козлова

Ирина, та правда умница, талантливая и творческая натура. Я такое же хочу , но цвет пустой стены персиковый. И нам с Виталием особенно понравилась помошница. Так держать!!! Мы гордимся тобой.браво

Ирина35

Тетя Тамара! Спасибо Вам за отзыв! Принимаю заказ на картинки для Вашей кухни. Д.Вите привет!

СолНыш_Ко

Дааа !!! Благодаря таким работам не перестаешь удивляться возможностям,на первый взгляд,обычной бумаги!!! Очень классно!!!браво

Ирина35

Яна, это действительно так! Благодарю Вас за отзыв!

vaulchenko

Замечательный триптих! бравобравобраво

Ирина35

Спасибо, Валентина Ивановна, Вам за отзыв. А то я уже, как говорит моя старшая дочка, "подрасстроилась", что мало кому понравились мои работы.цветы

Оксана Нигаматуллина

Иришечка, картины просто суперские. Вот только немного не пойму про рамочку, но Вы мне это потом разъясните. У Вас необыкновенный полет фантазии. Браво!!!!!супер!

Ирина35

Ксюшик, отвечаю тебе тем же: "Спасибо за творческий пинок!". Благодарю за твое внимание к моим скромным работам. Увидимся в пятницу.привет

Коробчук Екатерина

КРАСИВО!

 

Ирина35

Катюша, спасибо за отзыв, мне очень приятно!