Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шапка-мышонок


 273 из 287 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами шапка-мышонок Пряжа

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Шапочка-мышонок для малыша

Шапочка-мышонок для малыша (фото 1)
 
шапка-мышонок (фото 2)
 
шапка-мышонок (фото 3)
 
шапка-мышонок (фото 4)

Шапочка из китайского журнала.Модель идеально подходит для малявочек-и ушки закрывает и на глазки не налазит.В комплекте есть ещё пинетки,но у меня на них времени не хватилогрустно.Малыш не понимает,что мама для него стараетсяулыбаюсь. Перевод(спасибо ей огромное) IrkaDыrka с Осинки.

 

Голубка

Симпотично!

Nataliya k

На карапузе она смотрится симпатичнее,но не хочется выставлять фото малявы в бескрайние просторы инета.

zannaborun

Какая прелесть!!!смущаюсь

Nataliya k

Спасибо благодарю

гость

Девочки , а что такое СЛП?

Nataliya k

СЛП-снять лицевую петлю )))Выше в тексте расшифровывается как это сделать.

ольга30121979

Помогите пожалуйста , вяжу шапочку набрала по описанию 105 п, первый ряд провязываю и в конце остается 12 петель , что это ошибка?

Nataliya k

Оля, в описании ошибок нет-я связала по нему уже 2 шапочки. Скорее всего Вы где-то сбились, возможно неверно трактуете термин СЛП-там в описании есть его расшифровка.
Сама поначалу путалась при вязании, пока не догадалась схему зарисовать-так нагляднее. 
Ваш вопрос сподвиг меня на вязание новой шапочки для годовалой племяшки :)
Если сами не разберётесь-заглядывайте в гости : я процесс вязания фотографирую и на днях постараюсь выложить подробный мастер-класс.

Мама Антонова

Ольга,здравствуйте. Я сегодня столкнулась с той же проблемой,что и Вы при вязании шапочки мышонка.Помучилась изрядно,пока на листке не нарисовала схему.чтобы подсчитать количество прибавок и убавок и поняла,что либо это перевод не правильный,либо сейчас новые обозначения у петель с протяжкой.Иными словами,обозначение СЛП 2вместе лицевой,ни что иное как через лицевую протянуть две петли,проще говоря 3вместе лицевой  

Nataliya k

НЕТ! Схема и перевод абсолютно правильные! Ну если не считать того, что кромочные петли не выделены в описании(по счету они учтены, просто не названы), но ведь о них знает каждая мастерица.А СЛП провязывается именно так, как сказано в описании вывязывания верха:СЛП=снять 1 петлю не провязывая, 1 лицевая и протянуть её через снятую. Только в таком случае у Вас всё правильно получится. В шапке вывязывается что-то типа регланных линих, я условно называю их положительными и отрицательными. В первом случае идёт прибавка по 1 петле из протяжек по бокам 1 лицевой, во втором убавление по1 петле  тоже по бокам 1 лицевой(те самые СЛП). В результате получается зигзаг.
Надеюсь я понятно объяснила. Просто пока цейтнот и обещанный МК опубликовать руки не доходят. 
В принципе Вы можете "отрицательный реглан" с убавками вывязывать, провязывая 3 вместе(по этому типу )
, но они в таком случае заменят фрагмент СЛП, 1 лицевая., 2 лицевых вместе. Боюсь так Вы ещё больше запутаетесь в расчетах. Я бы советовала от схемы не отходить. Если следовать строго описанию-получаются очень красивые линии.

Мама Антонова

Наталия,здравствуйте! большое спасибо Вам за эту схемку.По ней все очень наглядно показано,а по описанию у меня не сразу получилось.Я вчера вязала две шапочки,с первой пришлось немного помучиться,а сейчас новую начну вязать по схеме.Думаю, дело пойдет намного быстрее.Еще раз большое спасибо.думаю,что кроме меня Вам благодарны очень многие рукодельницы

Nataliya k

Я рада, что смогла Вам помочь! Однако хочу обратить Ваше внимание на то, что прибавки и убавления я рекомендую делать строго по описанию, а схему зигзага привела для наглядности.