Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салфетница


 26 из 44 

Поделка изделие Моделирование конструирование Салфетница Бумага журнальная

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Салфетница из газетных трубочек

Салфетница из газетных трубочек (фото 1)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 2)

Попробовала развернуть так.Всего в салфетнице 15 колечек: по 6 на каждую сторону и 3 на донышко.

Попробовала развернуть так.Всего в салфетнице 15 колечек: по 6 на каждую сторону и 3 на донышко. (фото 3)

Приготовим две трубочки. Я использовала журнал "Мир книги", делила лист пополам по вертикали. Полученные полоски накручивала на деревянную шпажку для шашлыка под углом 45 градусов.

Приготовим две трубочки. Я использовала журнал "Мир книги", делила лист пополам по вертикали. Полученные полоски накручивала на деревянную шпажку для шашлыка под углом 45 градусов. (фото 4)

Один конец у трубочки узкий, другой - пошире. Капнув в широкий конец одной трубочки клей ПВА, вставляю в него узкий конец второй трубочки - получается одна длинная.

Один конец у трубочки узкий, другой - пошире. Капнув в широкий конец одной трубочки клей ПВА, вставляю в него узкий конец второй трубочки - получается одна длинная. (фото 5)

Трубочка расплющивается скалкой - тогда крутить колечко будет удобнее.

Трубочка расплющивается скалкой - тогда крутить колечко  будет удобнее. (фото 6)

Получившуюся полоску накручиваю на кусок водопроводной трубки. Кончик смазать клеем с внешней стороны вначале и с внутренней стороны в конце.

Получившуюся полоску накручиваю на кусок водопроводной трубки. Кончик смазать клеем с внешней стороны вначале и с внутренней стороны в конце. (фото 7)

Снимаю с трубки вот такое колечко.

Снимаю с трубки вот такое колечко. (фото 8)

Колечки соединяла фрагментом трубочки, отрезанным в начале и конце: там трубочка не такая твердая. Концы соединения скрепила с изнаночной стороны.

Колечки соединяла фрагментом трубочки, отрезанным в начале и конце: там трубочка не такая твердая. Концы соединения скрепила с изнаночной стороны. (фото 9)

Я расположила колечки так, но форму можно выложить, какую Вы сами предпочитаете.

Я расположила колечки так, но форму можно выложить, какую Вы сами предпочитаете. (фото 10)

Голь на выдумки хитра. Просто в магазине не было так срочно понадобившихся нам салфеточниц, и тогда мы с ребятами в лагере снова взялись за работу. Конечно, мы покроем их сначала эмульсионкой, а затем лаком "Красное дерево". Как высохнет - выложу.

lubasik

Красиво! Молодцы!