Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из ткани, проба пера


 67 из 155 
Материал

Флористика искусственная Моделирование конструирование Цветы из ткани проба пера Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Очень давно хочется сделать цветы из ткани, но инструментов я не имею, а ткани разной много, вот я и поэкспериментировала :) Ткань предварительно прожелантинила, высушила. Выкройку брала из книги. Книга моего года рождения :)))

Очень давно хочется сделать цветы из ткани, но инструментов я не имею, а ткани разной много, вот я и поэкспериментировала :) Ткань предварительно прожелантинила, высушила. Выкройку брала из книги. Книга моего года рождения :))) (фото 1)

Не знаю что за ткань, но очень тонкая, прозрачная. Цветы ещё не сшиты. так как не знаю,нужно ли в серединку бусинку вложить? как вы думаете?

Не знаю что за ткань, но очень тонкая, прозрачная. Цветы ещё не сшиты. так как не знаю,нужно ли в серединку бусинку вложить? как вы думаете? (фото 2)

Из бархата. В серединку поставила шарик из шерсти, давно свалян и лежал без надобности :)

Из бархата. В серединку поставила шарик из шерсти, давно свалян и лежал без надобности :) (фото 3)

а тут 3 разных ткани :)

а тут 3 разных ткани :) (фото 4)

Российский триколор :))))

Российский триколор :)))) (фото 5)

Спасибо СМ и его прекрасным жителям за вдохновение и позитив!!!цветы

svet71

Так и не решилась их обжечь?

angellira

эти,Свет с желатином, я их грела над свечой, чтобы лепестки загнуть. Обжигать буду органзуулыбаюсь

Волжская ДРИАДА

Красивый триколор получился!!!браво

Алеся Михалкевич

Иреночка, чудесные цветочки!!! А расскажи подробнее как делала и как желатинила, тоже такие хочу!!! А в голубой и белый цветочек здорово было бы бисеринки вшить...

angellira

Олесь, я попозже сфоткаю лекало из книги и поставлю сюда :) а тут https://stranamasterov.ru/node/72703 как желатинить подмигиваю

Алеся Михалкевич

Спасибки!!!цветы

Олисандра

Прикольно! Я когда свою коробочку делала...обыскалась,как делать цветы из ткани...Все такое сложное было... Мне с бусинкой нравится...Надо попробовать сделать такой цветочек...Молодец,Иренка!цветы

Жирафенька

Ирена! привет Очень пушистые и нежные получились. Здорово мне понравились.супер!

лариса88

Бусинки нужно добавить. Красивые цветы!

Акварель

Хорошо получилось для пробы пера. Меня тоже недавно заинтересовали цветы из ткани. И свою первую пробу отправила в мусорное ведро. Я книгу купила по изготовлению цветов. Пришла к выводу без инструментов трудно, но можно сделать. Пока сделала два мака, нажелатинила шифон, и накрутила кучу летонов. И пыл поостыл, жарко стало. Но первое сентября близко. хочется чтоб дочка пошла в школу красивой. И такая находка- ваши цветы из ткани в горошек. Большое спасибо!