Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупажные эксперименты...


 29 из 38 
Техника
Материал

Картина панно рисунок День рождения Декупаж Декупажные эксперименты Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Вот он - Декупаж - "обратный" и "объемный". Обратный, потому, что наносится с обратной стороны стекла (уточняю для новичков, таких как я =) ). Объемный, потому, что салфетка наносится на специально подготовленную площадь (это чайник и кружка рядом). "Наращивала" объем специальной пастой для объема белого цвета. Вторая кружка тоже имеет объем, но этот эффект достигается за счет нанесения прозрачной пасты для объема (моделирующая гель-паста прозрачная производитель: ООО "ПК Таир"). Данную работу я выполнила на МК по декупажу (сфотографировала сразу, моя "картина" даже высохнуть не успела =)), соответственно не претендую на авторство и выражаю свою глубокую признательность мастеру Ирине, познакомившей меня с иным взглядом на декупаж.

Вот он - Декупаж - "обратный" и "объемный". Обратный, потому, что наносится с обратной стороны стекла (уточняю для новичков, таких как я =) ). Объемный, потому, что салфетка наносится на специально подготовленную площадь (это чайник и кружка рядом). "Наращивала" объем специальной пастой для объема белого цвета. Вторая кружка тоже имеет объем, но этот эффект достигается за счет нанесения прозрачной пасты для объема (моделирующая гель-паста прозрачная производитель: ООО "ПК Таир"). Данную работу я выполнила на МК по декупажу (сфотографировала сразу, моя "картина" даже высохнуть не успела =)), соответственно не претендую на авторство и выражаю свою глубокую признательность мастеру Ирине, познакомившей меня с  иным взглядом на декупаж. (фото 1)

А это мои домашние эксперименты =). Так как в лавке творческих товаров не оказалось белой моделирующей пасты, я приобрела прозрачную и нарастила объем на нижнем ангелочке. Если бы паста была белой, то и ангелочек был бы выразительным, но я сразу не сообразила, что в прозрачную пасту можно смешать с любой краской, поторопилась... Ну уж очень хотелось закрепить новые знания!

А это мои домашние эксперименты =). Так как в лавке творческих товаров не оказалось белой моделирующей пасты, я приобрела прозрачную и нарастила объем на нижнем ангелочке. Если бы паста была белой, то и ангелочек был бы выразительным, но я сразу не сообразила, что в прозрачную пасту можно смешать с любой краской,  поторопилась... Ну уж очень хотелось закрепить новые знания! (фото 2)

Фото под углом для демонстрации объема. Этой пастой можно делать любые фактуры, придавать рельефность, "оживлять" плоскостные образы. Мне очень понравилось работать с новым материалом, надеюсь, что и Вам пригодятся мои скромные выводы из первых экспериментов =)

Фото под углом для демонстрации объема. Этой пастой можно делать любые фактуры, придавать рельефность, "оживлять" плоскостные образы. Мне очень понравилось работать с новым материалом, надеюсь, что и Вам пригодятся мои скромные выводы из первых экспериментов =) (фото 3)

И еще разок =)

И еще разок =) (фото 4)

Спасибо за внимание!

Творческих успехов и вдохновения!

Pantera

Марина,очень хороший результат!супер! Буду признательна,если вы фото этой пасты добавите.Думаю,многие захотят узнать!благодарю

фиолент

Так красиво!

borzik

очень красиво!!!

lubasik

Очень красиво!

Экзотика

Очень интересно!!!

Мадамочка

Очень красиво и интересно, но мне не очень понятно...грустно

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

здорово

Ирина Соколова

Хорошо потрудились: и на МК и дома!!!