Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Проба контура"


 28 из 57 
Техника

Декор предметов Роспись "Проба контура" Бутылки стеклянные

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

 
"Проба контура" (фото 1)
 
"Проба контура" (фото 2)
 
"Проба контура" (фото 3)

Первая проба точечной росписи, не сразу решилась выставить, т.к. криво, косо, но все же это первая попытка.  Рисовала по принципу как рука захочет, без предварительного наброска (даже на бумаге), без заранее продуманной схемы узора. К сожалению не могу найти подходящую пробку  для этой бутылки. Если рассматривать как пробу - то наверно получилось.

Училась этой техники у Наталии Воробьевой (посмотрела МК по интернету), работы у нее ..... слов нет кроме восторга и восхищения. Еще отдельное спасибо Volga66, она меня вдохновила и показала где можно поучиться.

Osya25

СУПЕР!!!!браво

ElenaDem

Спасибо. Девочки, подскажите пожалуйста, каким лаком лучше это покрыть?  Может автолаком?

Сургутяночка-2

как красиво...жаль я даже пробовать не буду...руки не позволят такую тонкую работу сделать...а автолак я в действии попробовал...отличная вещь...воняет безбожно конечно...и главное растояние выдерживать...а так супер

ElenaDem

Спасибо, ну попробовать то можно, уж на ненужной бутылке, например, только все же рекомендую заранее рисунок продумать или попробовать скопировать какой-нибудь

Сургутяночка-2

нет тут дело не в пробовать..я не боюсь проб...дело в том что не смогу нервная дрожь рук)))))от этого не избавится)))так жаль..но у вас получилось действительно супер

ElenaDem

До супер еще шагать надо, а дрожь в руках, есть секрет такой: надо чтоб вся рука и место в кисте лежало на какой-то опоре, тут надо приспособиться. А на каком расстоянии надо автолак от изделия разбрызгивать?

Сургутяночка-2

я брала расстояние 25-30 см...но надо смотреть..ближе может краска потечь..дальше может просто лаковый крап лечь...тоже попробуйте на бумаге....приноровитесь и потом можно и лакировать

ElenaDem

Спасибо

ElenaDem

благодарюцветы

Антонина Железцова

Получилосьсупер!!!! Шикарная бутылочка!!!

ElenaDem

Спасибо! цветы

Vikolka

Отличная бутылочка получилась! Мне очень нравятся работы с росписью! Они такие все чудесные, как будто сделаны из драгоценных камней!

ElenaDem

Спасибо благодарюцветыцветы

Lizzy

бравопроба удалась!! браво!!

ElenaDem

благодарюСпасибоцветы

lubasik

Очень красиво!

ElenaDem

Спасибо благодарюцветыцветы

Шелкопряд

Замечательные узоры получились!

ElenaDem

Спасибо благодарюцветыцветыцветы

volga66

Ничего себе попробовала!!! Глаза бояться, а руки делают, особенно такие талантливые, как Ваши! Давайте продолжать в том же духе!

А я акриловым лаком-спреем покрываю.

ElenaDem

Спасибо Оля за поддержку. Продолжать будем вместе.цветыцветыцветы

Sirma Root

Елена, вы просто молодец!!! Такое чувство стиля, гармония рисунка, аккуратность!!! Выше всяких похвал!! Главное не останавливайтесь! Вы ОЧЕНЬ талантливы!

ElenaDem

Мариночка, спасибо большое за такой комментарий, тем более получить такую похвалу от Вас:  это повышает уверенность в своих силах. Посмотрела Ваши бокальчики (давно не ходила по сайту - некогда) - голова кружится от красоты.

Элве

Леночка! Как всегда, всё чудесно! Такой орнамент интересный вышел, и аккуратно , и ровненько. Я не заметила никаких огрехов.браво

ElenaDem

Спасибо Любовь! Рисунок не совсем симметричный вышел, хотя на фото это не видно. цветыцветыцветы А у меня на даче мини-розы цветут!

Акварель

Красиво! Лена, у тебя такой павлин получился шикарный. Это конечно мое восприятие, мне видится павлин во всей своей красе! У меня тоже такая бутылка лежит. Цвет очень нравится и жалко расстаться. Может дождется своего часа.

ElenaDem

Оля, я такие бутылки рекомендую использовать под...... подсолнечное масло. Плюсы следующие:

1) это стекло а не вредная пластмасса, 2) стекло темное и не пропускает солнечный свет, что для масла опять же хорошо, 3) в отличие от бутылочки под вино бутылку с подсолнечным маслом Вы берете в руки чаще, следовательно часто приходит повод "Соприкоснуться с красивым", 4) украшает интерьер, 5) не только украшает интерьер, а еще превращается от бесполезного нагромождения в практичную полезную вещь. записываю Вроде все. Минусов не придумаю пока.

ElenaDem

Оля, вспомнила минус, не могу подобрать пробку к этой бутылки смеюсь

Акварель

Да, там закрутки нет. Если только пробковую. Я в одном магазине видела набор пробок бабочек, синего цвета. Это тот магазин, где все по одной цене, у вас такой есть?

ElenaDem

Не знаю, может и есть. Ну если для "своих" то можно и б/у пробку привести в порядок, покрасить, залакировать, конечно не заводская упаковка, лишь бы подходила. А как называется магазин?

Тихонова Юлия

ВАУ!браво

ElenaDem

Чего ВАУ? Первый опыт точечной росписи, можно было и не выставлять, но тогда мне аж самой не верилось, что я так могу. сама была в шоке что хоть что-то получилось смеюсь