Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Трехслойный пирог.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Трехслойный пирог Продукты пищевые

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Пирог состоит из 3-х слоев.
1). 1 яйцо, 5 ст.л. сахара растереть, добавить 50 гр. растопленного маргарина, соду на кончике ножа, перемешать, добавить 1-1,5 ст. муки, хорошенько вымесить ( тесто должно хорошо отходить от рук). Выложить тесто в форму, руками распределить по всей формочке и поставить выпекать на 15 мин. в разогретую духовку.
2). Курагу помыть, залить водой и поставить варится на 15-20 мин. Как сварится откинуть ее на дуршлаг, дать стечь воде.
3). Приготовить бисквитное тесто. Отделить желтки от белков (очень осторожно, в белки не должно попасть ни капли желтка), белки сбить в крепкую пену с 3-мя ст. л. сахара (при этом посуда, в кот. отделяем белки, венчик, кот. взбиваем должны быть идеально сухими, ни капли воды, иначе белки не собьются). Желтки растереть с 3-мя ст. л. сахара, осторожно ввести в эту смесь половину взбитых белков, осторожно перемешать, добавить 5 ст.л. муки, перемешать, добавить оставшиеся взбитые белки, очень осторожно перемешать, что бы белки не сели.
4). Как первое тесто простоит свое время в духовке, вынимаем его, покрывает слоем проваренной кураги (провариваем ее,что бы она стала помягче), смазываем после этого края формы маслом (осторожно, форма горячая), заливаем курагу бисквитным тестом. Ставим в духовку на 40 мин.

Пирог состоит из 3-х слоев.
1).  1 яйцо, 5 ст.л. сахара растереть, добавить 50 гр. растопленного маргарина, соду на кончике ножа, перемешать, добавить 1-1,5 ст. муки, хорошенько вымесить ( тесто должно хорошо отходить от рук). Выложить тесто в форму, руками распределить по всей формочке и поставить выпекать на 15 мин. в разогретую духовку.
2).  Курагу помыть, залить водой и поставить варится на 15-20 мин. Как сварится откинуть ее на дуршлаг, дать стечь воде.
3).  Приготовить бисквитное тесто. Отделить желтки от белков (очень осторожно, в белки не должно попасть ни капли желтка), белки сбить в крепкую пену с 3-мя ст. л. сахара (при этом посуда, в кот. отделяем белки, венчик, кот. взбиваем  должны быть идеально сухими, ни капли воды, иначе белки не собьются). Желтки растереть с 3-мя ст. л. сахара, осторожно ввести в эту смесь половину взбитых  белков, осторожно перемешать, добавить 5 ст.л. муки, перемешать, добавить оставшиеся взбитые белки, очень осторожно перемешать, что бы белки не сели.
4). Как первое тесто простоит свое время в духовке, вынимаем его, покрывает слоем  проваренной кураги (провариваем ее,что бы она стала помягче), смазываем после этого края формы маслом (осторожно, форма горячая), заливаем курагу бисквитным тестом. Ставим в духовку на 40 мин. (фото 1)

Пирог получается очень сытный и пышный.
Приятного аппетита!!!

Пирог получается очень сытный и пышный.
Приятного аппетита!!! (фото 2)
LjubowDudchenko

Интересный рецепт, пирог необычный. Взяла на заметку, попробуем. Спасибо!

Юля Кобяшова

Пожалуйста.

гость

Уточните пожалуйста количество яиц в бисквите

Юля Кобяшова

3-4 яйца для бисквита, в зависимости от размера яиц.