Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Идеи для занятий с малышами до 3х лет - 2 часть.


 15 из 37 

Раннее развитие Отпечатки ладошек Печать губкой Рисование и живопись Идеи для занятий с малышами до 3х лет - 2 часть Акварель Бумага

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

"Осьминожки" . Отпечатки ладошек + круглые наклейки для глаз и рта + отпечатки пальчиков для разноцветных камешков на морском дне + зеленая краска для водорослей. Спасибо за идею в аппликации Светлане Новицкой.

"Осьминожки" . Отпечатки ладошек + круглые наклейки для глаз и рта + отпечатки пальчиков для разноцветных камешков на морском дне + зеленая краска для водорослей.  Спасибо за идею в аппликации Светлане Новицкой. (фото 1)

Для самых маленьких ладошек.

Для самых маленьких ладошек. (фото 2)

Наша большая семейка осьминожек.

Наша большая семейка осьминожек. (фото 3)

"Репка". Рисовали по одноименной сказке. Контур кисточкой, а саму репку закрашивали отпечатками губкой. Ботву и травку рисовали пальчиками.

"Репка". Рисовали по одноименной  сказке. Контур кисточкой, а саму репку закрашивали отпечатками губкой. Ботву и травку рисовали пальчиками.  (фото 4)

"Лягушка". Лапки- отпечатки ладошек, мордочка - контур кисточкой и закрашивали отпечатками губки. Глазки и рот - наклейки.

"Лягушка". Лапки- отпечатки ладошек, мордочка - контур кисточкой и закрашивали отпечатками губки. Глазки и рот - наклейки. (фото 5)
 
Идеи для занятий с малышами до 3х лет - 2 часть. (фото 6)

Наши зеленые лягушки-подружки.

Наши зеленые лягушки-подружки. (фото 7)

"Цветы".

"Цветы".  (фото 8)
 
Идеи для занятий с малышами до 3х лет - 2 часть. (фото 9)

"Рябина"

"Рябина" (фото 10)
 
Идеи для занятий с малышами до 3х лет - 2 часть. (фото 11)

"Виноград"

"Виноград" (фото 12)
Кучинская Елена Владимировна

спасибо за интересные идеи!