Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

воздушка


 5 из 13 
Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение воздушка Бисер

В избранных: 1

Поделиться:

мой первый эксперимент - воздушное колье. в качестве модели я)))

мой первый эксперимент - воздушное колье. в качестве модели я))) (фото 1)
 
воздушка (фото 2)

сейчас плету голубенькое

Юлия 1976

Красиво и нежно!!!

Burundu40k

спасибо! значит эксперимент удался!

Юлия 1976

Удался, да еще и как.супер!

Ласточка-касаточка

А где береста?

Я-я

Что это такое и зачем? в смысле береста?

Ласточка-касаточка

У Вас как материал значится береста, вот я и интересуюсь. Наверное , ошиблисьулыбаюсь А колье замечательное супер!супер!

Burundu40k

смущаюсьсмущаюсь спасибо. наверно на бисер целилась, а попала в берестудумаюкак-бы изменить?

Ласточка-касаточка

симпатия  Зайдите на свою страничку через "Мой профиль", нажмите на закладку "изменить", измените в материалах, потом внизу сохраните заново. улыбаюсь

Sofia_

а мк можно смущаюсь

Burundu40k

как нибудь попробую, но пока объясняю словами. нанизываем на леску  бисер (сколько метров нанизала незнаю), а потом крючком провязываем  обычную косичку в каждую петлю (или не в каждую) добавляя по бисиринке (мне не понравилось, когда не в каждую, но это зависит от размера бисера), дальше укладываем так, как нравится (с этим я мучалась) и собираем леской на иголке. завершающий штрих - либо прикрепить замочек, либо (как у меня) добрать на леску бисера, что-б одевалась через голову. Так как шея у меня короткая, то мне было лучш, что-б на шее была просто нитка бисера, а то эта пушистость зрительно укорачивает шейку.
жду фотоаппарат, что-б голубую воздушку сфотать, она вязалась отдельными нитками... мне так не понравилось, потом собирать нитки, хвостики прятать...