Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтажная открытка МК для новичков от новичка)))


 3 из 28 
Тип работы
Материал

Мастер-класс День рождения Винтажная открытка МК для новичков от новичка Бумага

В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие новички скрапбукинга и все гости! Хочу Вам показать свой "мастер-класс" по созданию винтажной открытки. А, если ко мне зайдут на эту страничку и мастера скрапбукинга, то это тоже будет здорово, поскольку хочется услышать их мнение и какие есть недочеты в этой работе. Кому эта тема интересна, примит к сведению мои недочеты. Желаю приятного просмотра)

Здравствуйте, дорогие новички скрапбукинга и все гости! Хочу Вам показать свой "мастер-класс" по созданию винтажной открытки. А, если ко мне зайдут на эту страничку и мастера скрапбукинга, то это тоже будет здорово, поскольку хочется   услышать их мнение и  какие есть недочеты в этой работе. Кому эта тема интересна, примит к сведению мои недочеты. Желаю приятного просмотра) (фото 1)

Это необходимые материалы и инструменты для создания открытки. По мере объяснения, а расскажу о них по-подробнее. В основном это материалы, которые найдутся у любой мастерицы под руками дома.

Это необходимые материалы и инструменты для создания открытки. По мере объяснения, а расскажу о них по-подробнее. В основном это материалы, которые найдутся у любой мастерицы под руками дома. (фото 2)

Берем картон коричневого цвета ( у меня он был односторонний)размером 15х15см и переворачиваем обратной стороной.Сначала будем декорировать обратную сторону, т.к. она останется у меня не объемной.

Берем картон коричневого цвета ( у меня он был односторонний)размером 15х15см и переворачиваем обратной стороной.Сначала будем декорировать обратную сторону, т.к. она останется у меня не объемной. (фото 3)

Наклеиваем (с помощью ПВА) на нецветную сторону нашей открытки самодельный дизайнерский картон размером 14х14см (по этой ссылочке его можно изготовить https://stranamasterov.ru/node/152513?c=favorite ), отступив с каждой стороны по 5мм.

Наклеиваем (с помощью ПВА) на нецветную сторону нашей открытки самодельный дизайнерский картон размером 14х14см (по этой ссылочке его можно изготовить  https://stranamasterov.ru/node/152513?c=favorite ), отступив с каждой стороны по 5мм. (фото 4)

Берем тесьму 14см и наклеиваем с правой стороны будущей нашей открытки на ПВА.

Берем тесьму 14см и наклеиваем с правой стороны будущей нашей открытки на ПВА. (фото 5)

Затем наклеиваем на открытку текст поздравления на заранее подготовленном листе. Рассказываю как я его сотворила.В программе Word напечатела текст поздравления и вставила рисунок. Распечатала (принтер, к сожалению, ч\б вот и приходится выдумывать как сделать красивую бумагу). Далее этот лист я обрезала до нужного размера (примерно 12х12см) и состарила ( ознакомится с этой техникой можно здесь http://www.diary.ru/~vintagecommunity/p158901680.htm#more1 ). Расскрасила розочки цветными карандашами.

Затем наклеиваем на открытку текст поздравления на заранее подготовленном листе. Рассказываю как я его сотворила.В программе Word напечатела текст поздравления и вставила рисунок. Распечатала (принтер, к сожалению, ч\б вот и приходится выдумывать как сделать красивую бумагу). Далее этот лист я обрезала до нужного размера (примерно 12х12см) и состарила ( ознакомится с этой техникой можно здесь http://www.diary.ru/~vintagecommunity/p158901680.htm#more1 ). Расскрасила розочки цветными карандашами. (фото 6)

Наклеиваю самоклеющиеся золотые бабочки. Вот наша обратная сторона открытки готова))). Переходим к лицевой стороне.

Наклеиваю самоклеющиеся золотые бабочки. Вот наша обратная сторона открытки готова))). Переходим к лицевой стороне. (фото 7)

На лицевую сторону открытки наклеиваем самодельный дизайнерский картон (по этой ссылочке его можно изготовить https://stranamasterov.ru/node/152513?c=favorite ).

На лицевую сторону открытки наклеиваем самодельный  дизайнерский картон (по этой ссылочке его можно изготовить  https://stranamasterov.ru/node/152513?c=favorite ). (фото 8)

Берем тесьму 12см и наклеиваем с левой стороны нашей открытки на Супер момент.

Берем тесьму 12см и наклеиваем с  левой стороны нашей открытки на Супер момент. (фото 9)

Наклеиваем на ПВА заранее подготовленную нотную бумагу (состарила и края затонировала с помощью коричневого постельного мелка).

Наклеиваем на ПВА заранее подготовленную нотную бумагу (состарила и края затонировала с помощью коричневого постельного мелка). (фото 10)

Наклеиваем на ПВА бирку с надписью в виде свитка.

Наклеиваем на ПВА бирку с надписью в виде свитка. (фото 11)

С помощью клея Супер момент приклеиваем атласную коричневую ленту. Края я немного обработала спичкой, чтобы не появилась бахрома у ленты.

С помощью клея Супер момент приклеиваем атласную коричневую ленту. Края я немного обработала спичкой, чтобы не появилась бахрома у ленты. (фото 12)

С помощью клея Супер момент наклеиваем готовый цветок из ткани.

С помощью клея Супер момент наклеиваем готовый цветок из ткани. (фото 13)

С помощью клея Супер момент наклеиваю детскую фотографию именницы (фото просто отсканировала, сделала подходящий размер и распечатала). И добавила 2 готовые самоклеющиеся бабочки.

С помощью клея Супер момент наклеиваю детскую фотографию именницы (фото просто отсканировала, сделала подходящий размер и распечатала). И добавила 2 готовые самоклеющиеся бабочки.
 (фото 14)

 благодарюцветы Надеюсь мой МК кому-нибудь пригодится))) Спасибо всем кто заглянул ко мне...

игнатия

красиво, огромное спасибо за МК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alinaka

Спасибо большое, Татьяна! благодарюцветы

 

Асунта

благодарюСпасибо! Очень доступно всё показали. А то смотришь на скрап-открытки, вроде ничего сложного, но взяться за работу без опыта как-то боязно. Тоже намечается ДР (и тоже у сестрички), надо попробовать!цветы

Alinaka

Спасибо большое, Наташа!благодарюцветыЯ сделала МК, именно по той же причине, что ничего сложного, а начать страшно))) Пробуйте на здоровье, буду очень рада)))

Юльчик77

Спасибо! Всё понятно, а что можно вместо цветочка для мальчика прилепить?

Alinaka

Юля, спасибо! благодарюцветыМне кажется, на открытку для мальчика можно использовать для декора: машинку, бабочку, какого-то любимого сказочного персонажа и т.д. Все зависит, с чем комбинировать и от ваших фантазий и возможностей))) Желаю творческих успехов!

 

Indidia

Интересная идея! Молодец! ура!

Alinaka

Спасибо, Диана!благодарюцветы

Sjusen

Ой, как здорово и как вовремя! Спасибо огромное! идеязаписываюУ сестренки как раз день рождения, почти в один день с Вашей улыбаюсь

Alinaka

Спасибо, Екатерина!!! Желаю всех благ Вам и вашей сестренке!благодарюцветы

Ефимова Оксана

Замечательная открыточка!цветы

Alinaka

Спасибо, Оксана!благодарюцветыБлагодарю за теплый отзыв)

vakir

Спасибо! Очень нужный МК!

Alinaka

Спасибо, Валентина Ивановна!благодарюцветы У Вас очень чудесные квиллинговые работы!супер!браво

Ольга77

Просто потрясающе!!! Спасибо огромное за МК!! Теперь есть повод научиться ещё и открытки делать. Если Вы не против,то беру к себе в копилочку!!!!бравоцветыцветы

Alinaka

Спасибо большое, Ольга!благодарюцветыБуду очень рада, если он Вам пригодится!жму руку

Людмила Егармина

Здорово! бравоКажется: раз, два и готово! Ловко у Вас это получается.

Alinaka

Спасибо большое, Людмила! благодарюцветы Уж очень мне понравились Ваши вышивкисупер!браво, я свою единственную год не могу закончитьсмущаюсьсмеюсь

Чира

Спасибо за этот МК. Мне очень хочется сделать открыточку,но простого МК не могу найти в поиске((( Ваш вот первый нашла. Ещё интересно как делать открытку со сгибом.