Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарелочки. Декупаж.


 18 из 43 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Тарелочки Декупаж Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Я опять с тарелками. Коллега попросила сделать в подарок. Прямой декупаж, тарелка керамическая, салфетка, кракелюр MAIMERI 753 и 754. Пара эта очень понравилась. Трещинки тоненькие, не мелкие, в меру. Затирала спец.пудрой цвета медь.

Я опять с тарелками. Коллега попросила сделать в подарок. Прямой декупаж, тарелка керамическая, салфетка, кракелюр MAIMERI 753 и 754. Пара эта очень понравилась. Трещинки тоненькие, не мелкие, в меру. Затирала спец.пудрой цвета медь. (фото 1)

Фрагмент с трещинками )

Фрагмент с трещинками ) (фото 2)
 
Тарелочки. Декупаж. (фото 3)
 
Тарелочки. Декупаж. (фото 4)
 
Тарелочки. Декупаж. (фото 5)

Тарелочка № 2. прямой декупаж, салфетка. Хотелось передать идею рябинки на фоне голубого неба. Голубой фон покрывала перламутровой краской мазками от центра к краям, хотелось имитировать солнечные лучи (получилось не очень, все слилось). Фон делала на вся тарелочку, а салфетку клеила вместе со вторым слоем, чтоб не просвечивал.

Тарелочка № 2. прямой декупаж, салфетка. Хотелось передать идею рябинки на фоне голубого неба. Голубой фон покрывала перламутровой краской мазками от центра к краям, хотелось имитировать солнечные лучи (получилось не очень, все слилось). Фон делала на вся тарелочку, а салфетку клеила вместе со вторым слоем, чтоб не просвечивал. (фото 6)

Ягодки подрисовывала и выделила некоторые лаком 3-D.

Ягодки подрисовывала и выделила некоторые лаком 3-D. (фото 7)
 
Тарелочки. Декупаж. (фото 8)

№ 3. стекло, обратный декупаж. Цветочки похожи на орхидеи. Фон - розовая тутовая бумага (чуть плотнее рисовой).

№ 3. стекло, обратный декупаж. Цветочки похожи на орхидеи. Фон - розовая тутовая бумага (чуть плотнее рисовой). (фото 9)

на просвет

на просвет (фото 10)

№ 4. Стекло, обратный декупаж, салфетка, контур.

№ 4. Стекло, обратный декупаж, салфетка, контур. (фото 11)

Акриловая краска фонового цвета "античное золото" производство Ладога вступила в противоречие с грунтовой краской (акриловая для наружных работ). Получились еле заметные трещинки ))

Акриловая краска фонового цвета "античное золото" производство Ладога вступила в противоречие с грунтовой краской (акриловая для наружных работ). Получились еле заметные трещинки )) (фото 12)

Спасибо всем, кто мужественно досмотрел до конца ))) Приветствую всех, для кого творчество - это удовольствие и отдых!!!

Жужалица

Очень красивые тарелочки!

Vladlena

Спасибо большое! Очень приятно видеть вас в гостях!

Неугомонная Анна

Тарелочки просто замечательные. Не могу выделить какую-то.

Блондинка 100

Как же все классно!

lubasik

Отличная работа! Красиво! Аккуратно!

Vladlena

Спасибо, девочки, огромное за поддержку! благодарю

ТА51НЯ

Все тарелочки отличные!браво

logoz

Какие они все замечательные и неповторимые!

irine.15

Ну какая же красота!!!

Vladlena

Спасибо большущее!!!

Лалёчек

Красивые работы. Столько труда вложено.