Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочный шар


 437 из 1997 
Наше Лето
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
в номинации
Цветочные фантазии
В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Автор(ы) Шейкина Кристина
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение Мурманская область, п.Молочный
Материалы гофрированная бумага, нитки, клей, тесьма
Педагог Бирюзова Ольга Николаевна
Цветочный шар

Лето мне запомнилось яркими и сочными красками, благоухающими цветами и пением птиц, но к сожалению всё когда-то кончается. Вот и лето прошло, а себе на память я сделала эту  яркую подвеску.

Лада Лосева

Отличный помпончик получился.

Irishka-67

Спасибо! Помпончик в диаметре 20см.

Голубка

 удивляюсь20 см это ПУМпонподмигиваю. Это просто цветики соединены или за основу там внутри что-то взято? Можно использовать как украшение, отлично!

Даниэлка

Да, действительно, отличная штука получилась: пушистая, мягкая, радужная улыбаюсь Так и просится куда - нибудь в интерьерчик. А поделитесь секретом производства, пожалуйста записываю Очень хочется со своими детками сделать. Заранее благодарна благодарю

Лада Лосева

Сколько же ушло цветочков на такой шарик?записываю

Irishka-67

Целый рулон гофрированной бумаги разрезать по всей длине на полоски 3-5см. Один из краев полоски присобери и перевяжи крепкой ниткой на расстоянии1-1,5см от края.На оформление шара потребуется 100-300 цветочков ( в зависимости от диаметра шара и размера цветов). ПОЭТОМУ, для ускорения работы все трубочки из гофр.бумаги сначала перевяжите

 по всей длине,а затем разрезайте их на отдельные цветочки. Наклейте подготовленные цветы на шар-основу, чередуя цвета произвольным образом. Шар можно использовать как самостоятельный элемент в композициях, а так же как подвеску или крону дерева.

Основу можно сделать из пенопласта , воздушного шара + нитки, клей и т.д. Мы использовали обыкновенную стеклянную бутылку. Думаю всё понятно?!? Всем Удачи!!!

Даниэлка

Большое спасибо благодарю Попробуем сделать. А Вам дальнейшого вдохновения в творческой работе цветы

Лада Лосева

Спасибо за информациюзаписываю

Татьяна Лаврова

Чудо шар получился! Молодцы!