Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплектик для дочки


 42 из 68 
Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг День рождения Аппликация Комплектик для дочки Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Открытка и денежная коробочка для девочки

Открытка и денежная коробочка для девочки

Всем доброго времени суток и спасибо, что заглянули ко мне.

Я сегодня выставляю комплектик, который подарила дочке. В этом году ее день рожденья мы отмечали в Болгарии. Основной подарок будет ждать уже дома, но это случится только в конце лета, а чтобы девочка не чувствовала себя обделенной подарками в этот день решили подарить ей самодельную открытку и денежку (для маленьких девичьих радостей ура!). Дабы не помять, сделать я все решила уже на месте, а взяла с собой, как и в прошлом году, лишь самое необходимое: коврик для резки, нож для бумаги и любимый дырокол-цветочек, ведь нельзя же взять с собой ВСЕ, только вот в процессе работы начинаешь понимать на сколько тебе этого ВСЕГО не хватает: начиная с бумажки (даже обычной акварельной для основы) и заканчивая пуговками-стразиками-ленточками. В принципе, не в деревню ехали, в Варне есть замечательный рукодельный магазин, но его ассортимент значительно отличается от того, к чему привыкла. Да и слишком накладно покупать ВСЕ, приходится обходиться малым, с тоской вспоминая "все то, что нажито непосильным трудом" и лежит сейчас дома плачу. В итоге получилось то, что получилось.

Очень понравилась бумага с принцессками, одна из которых теперь танцует на открытке

Ну а коробочка - как продолжение "сердечной" темы (сейчас в коробочке "живут" Дашины безделушки)

Вот такая работы у меня получилась. Не могу сказать, что я ею полностью довольна, но что вышло - то вышло!

Всем приятных минут творчества и полного удовлетворения от результатов своих трудов!

Оксана

Елена Крошко

Очень мило!

lexeyok

Спасибо, Елена цветы

vale

Очень хорошо получилось "из того, что было". Я сейчас уеду, и тоже все оставлю дома... интересно, из чего у Вас кружево?цветы

lexeyok

Спасибо, Валентина ! Кружево бумажное, скрапбукинговое, купленное в том самом рукодельном магазине. Еще в прошлом году на него засматривалась, ну а в этом купила (уже практически заканчивается смущаюсь). Там неплохой магазинчик, но не могу сказать, что в нем большой ассортимент. Хотя вот таких кружавчиков 4 вида, а вот с нормальными ленточками дело не очень. Нужного мне оттенка зеленого я там так не нашла. Можно, конечно, побегать по городу, поискать, но боюсь дети меня совсем уж не поймут. А главное, что такое не только в этом магазине. По-моему, здесь в принципе не держат большого ассортимента, 3-4 цвета и все. А Вам хорошего отдыха!

vale

Очень красивое кружево, тем более бумажное, в Москве не встречала, а вот с ленточками как раз все в порядке. Вам тоже приятного и запоминающегося отдыха!

Yulia L

Чудесный комплект, очень нежно и красиво!!!!!!!!!

lexeyok

Спасибо, Юля! У Вас всегда находятся добрые слова цветы. Хорошего Вам отдыха!

Марья Сергеевна

Зря Вы на себя наговаривате! Комплект получился очень милый и действительно девчачий!

lexeyok

Татьяна, спасибо за слова поддержки. Просто иногда работа идет как по маслу, сразу рождаются идеи, находится подходящий материал и т.д. А иногда просто в ступор впадаешь. Вот это делалась практически в таком ступоре. Поэтому, наверное, и нет полного удовлетворения.

Tujh07

Очаровательный комплект получился - ЧУДО!!! браво

А не подскажите адрес магазина рукодельного в Варне?

lexeyok

Прошу прощения, что сразу не ответила. Магазин находится на ул. Шипка, 14. Называется "Слънчоглед". Есть еще такой в Софии, а это их сайт http://www.slanchogled.com/. Там в основном материалы фирмы Hayda. Не могу назвать их 100% - скраповыми, но хоть что-то. Вообще, там много всяких мелочей рукодельных, да и девочки, там работающие - просто мастерицы. Так что если Вы еще в Варне - забегите, не пожалеете подмигиваю. Да, магазин находится на Шипке ближе к Князю Борису, Но я обычно иду от Марии Луизы (на Общинате из автобуса выхожу), там по пути есть еще замечательная книжарница с бумажками-дырокольчиками-ножницами и магазинчик для художников (краска, бумага для пастели, сама пастель и т.д.). Тоже может пригодится.

Tujh07

Спасибо огромное за адресок!!! цветы Жаль, но мы уже уехали из Варны. Но я нашла этот магазин на ул.Шипка, только возможности зайти (сын маленький тянул в другую сторону улыбаюсь). Посмотрю через инет что у них там и как. СПАСИБО!!!