Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любимые цветы.


Тип работы

Фоторепортаж Любимые цветы

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Позвольте мне немного рассказать об отдельной главе моего творчества. Это Цветы. Я очень люблю цветы и у меня дома их очень много. Все мои окна выходят на юг, и для одних цветов - это радость, а другим мешает расти. . Поэтому за годы я отобрала для себя такие цветы, которые хорошо чувствуют себя в моей квартире. Кроме того, с весны и до поздней осени я развожу у себя на лоджии целый сад. Лоджия у меня небольшая, поэтому из года в год набор цветов меняется, не удается посадить все, что хочется, но неизменной остается пеларгония, к которой у меня особо теплые чувства. Пеларгония цветет с мая по ноябрь, и потом те цветы, что я планирую оставить на следующий год зимуют у меня в квартире и у мамы на теплой лоджии, а остальные цветы я отдаю всем, кто захочет с ними дружить. Пеларгония спокойно выносит температуру 45 градусов, которая в жаркий день бывает на лоджии, нужно просто не пересушивать ее и занавесить окно легким тюлем, что бы не было ожога листьев.
Это пахистасисы.Очень благодарные и оптимистичные цветы. Они цветут лавиной соцветий-свечей с февраля по май, а могут и дольше. Вторая серия - в июле - августе.

Позвольте мне немного рассказать об отдельной главе моего творчества. Это Цветы. Я очень люблю цветы и у меня дома их очень много. Все мои окна выходят на юг, и для одних цветов - это радость, а другим мешает расти. . Поэтому за годы я отобрала для себя такие цветы, которые хорошо чувствуют себя  в моей квартире. Кроме того, с весны и до поздней осени я развожу у себя на лоджии целый сад. Лоджия у меня небольшая, поэтому из года в год набор цветов меняется, не удается посадить все, что хочется, но неизменной остается пеларгония, к которой у меня особо теплые чувства. Пеларгония цветет с мая по ноябрь, и потом те цветы, что я планирую оставить на следующий год зимуют у меня в квартире и  у мамы на теплой лоджии, а остальные цветы  я отдаю всем, кто захочет с ними дружить. Пеларгония спокойно выносит температуру 45 градусов, которая в жаркий день бывает на лоджии, нужно просто не пересушивать ее и занавесить окно легким тюлем, что бы не было ожога листьев.  
Это пахистасисы.Очень благодарные и оптимистичные цветы. Они цветут лавиной соцветий-свечей с февраля по май, а могут и дольше.  Вторая серия - в июле - августе.  (фото 1)

Если посадить в горшок несколько черенков и все время их прищипывать и удобрять, то во время цветения получается целый букет.

Если посадить в горшок несколько черенков и все время их прищипывать и удобрять, то во время цветения получается целый букет.  (фото 2)

Букет пахистасисов. Эти цветы живут в квартире.

Букет пахистасисов. Эти цветы живут в квартире.  (фото 3)

Весной у меня процвела канна. Очень трогательные цветочки.

Весной у меня процвела канна. Очень трогательные цветочки.  (фото 4)

Мое самое любимое растение - герань. (пеларгония зональная). Я дружу с ней давно и каждый год на моей небольшой лоджии неустанно цветут около 30 пеларгоний и около 10 - дома. В основном, выращиваю их из семян, но особо редкие - покупаю в магазине.

Мое самое любимое растение - герань. (пеларгония зональная). Я дружу с ней давно и каждый год на моей небольшой лоджии неустанно цветут около 30 пеларгоний и около 10 - дома. В основном, выращиваю их из семян,  но особо редкие  - покупаю в магазине.  (фото 5)

Пеларгонии многолики. Есть простые, есть полумахровые.
Есть также ампельные, но им было плохо у меня, слишком жарко, наверное, больше я их не выращиваю.

Пеларгонии многолики. Есть простые, есть полумахровые. 
Есть также ампельные, но им было плохо у меня, слишком жарко, наверное, больше я их не выращиваю.  (фото 6)
 
Любимые цветы.  (фото 7)

В компанию к герани я сажу и другие цветы. В этом году это были лилии. Алая лилия.

В компанию к герани я сажу и другие цветы. В этом году это были лилии. Алая лилия.  (фото 8)

И бело-желтая лилия. Поскольку начало лета не было у нас особо жарким, то лилии цвели очень долго. Эта лилия очень ароматно пахла.

И бело-желтая лилия. Поскольку начало лета не было у нас особо жарким, то лилии цвели очень долго. Эта лилия очень ароматно пахла.  (фото 9)

А это петуния. Я ее посадила у себя первый раз. Купила рассадой. Очень красивое растение.

А это петуния. Я ее посадила у себя первый раз. Купила рассадой. Очень красивое растение.  (фото 10)

Каждый цветок -творение. Хочу посмотреть как она перенесет лето на моей лоджии. и потом садить каждый год.

Каждый цветок -творение. Хочу посмотреть как она перенесет лето на моей лоджии. и потом садить каждый год.  (фото 11)

Это тоже пеларгония. На редкость трудолюбивый цветок. Почти не выращивает листвы, зато все цветет.

Это тоже пеларгония. На редкость трудолюбивый цветок. Почти не выращивает листвы, зато все цветет.  (фото 12)

Достаточно часто выращиваю карликовые махровые левкои. Они цветут долго и прекрасно нежно пахнут.

Достаточно часто выращиваю карликовые  махровые левкои. Они цветут долго и  прекрасно нежно пахнут.  (фото 13)

Это карликовые бархатцы. В ящике - 4 растения.

Это карликовые бархатцы. В ящике - 4 растения.  (фото 14)

Настурция. Неприхотливое и декоративное растение.

Настурция. Неприхотливое и декоративное растение.  (фото 15)

Пахистасисы цветут и на лоджии. Поскольку родина этого растения - Пакистан, то его никакой жарой не удивишь и не расстроишь.

Пахистасисы цветут и на лоджии. Поскольку родина этого растения - Пакистан, то его  никакой жарой не удивишь и не расстроишь.  (фото 16)

Однажды я вырастила на лоджии ипомею. Она зацвела только в конце лета, ей было не очень-то комфортно на моей южной лоджии, но что это были за цветы!!!! Крупные и прямо светились в темноте!!

Однажды я вырастила на лоджии ипомею. Она зацвела только в конце лета, ей было не очень-то комфортно на моей южной лоджии, но что это были за цветы!!!! Крупные и прямо светились в темноте!! (фото 17)
Елена Крошко

Сколько красоты и трудолюбия! Браво!

Ирина Матвеева

Благодарю, Елена!

Бася_Аня

Очень красивые цветы. Это ж сколько труда нодо вложить чтобы такую красоту вырастить? браво

Ирина Матвеева

Спасибо рада, что Вам понравилось! Честно говоря, без цветов не представляю свой дом, поэтому мне не трудно с ними. Такое чувство, что они растут сами своей тесной компанией. .улыбаюсь

Вероничка

Ирина, спасибо Вам за показанную красоту! Все цветы просто чудесны, смотрела с большим удовольствием! цветы

Ирина Матвеева

улыбаюсь Спасибо, мне приятно!

Антонина Железцова

Очень красиво!!! Цветущий сад в квартире и на лоджии. А я в основном занимаюсь дома фиалочками. Их у меня множество. Загляните.

Ирина Матвеева

Антонина! Я посмотрела Ваши фиалки. Это просто чудо!! У Вас с ними полное  взаимопонимание.  Я долгое время мечтала развести фиалки дома, покупала детки сортовые, выращивала из листочков, но все-таки это не мой цветок. Фиалке очень жарко и сухо у меня, а создать им полностью подходящие условия я не могу. Поэтому теперь любуюсь фиалками в интернете.

Медвежонок

Очень красивые цветы. И я очень люблю выращивать цветы, они у меня и в квартире, и на балконе, и за балконом в ящиках и в горшках. Спасибо за красоту браво

Ольга Александровна

Красота!

Ирина Матвеева

цветы

Lanik

Я в полном восторге!!! И все цветет! У меня балкон на юго-запад - летом печет неимоверно. И я не решаюсь выставлять цветы - сгорают. А вы меня прямо вдохновили. Буду стараться.

Ирина Матвеева

Попробуйте, у Вас получится. Нужно только подумать над выбором цветов, которые выносят жару. Если нужен совет - спрашивайте.улыбаюсь

Юлия 1976

Красота!!!браво

Ирина Матвеева

Спасибо, Юлия!!

Эльвира - Педагоша

Какое разноцветье! Очень мило!!!браво

Ирина Матвеева

Благодарю, Вас!улыбаюсь