Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ходили по грибочки.


Тип работы

Фоторепортаж Ходили по грибочки

Поделиться:

Решили со свахой сходить по грибочки.

Решили со свахой сходить по грибочки. (фото 1)

В дубовой рощице растут сейчас только сыроежки.Но результатом мы остались довольны.Это мой результат,а вот у свахи кашолочка была поменьше,пришлось ещё и в сумочку докладывать.

В дубовой рощице растут сейчас только сыроежки.Но результатом мы остались довольны.Это мой результат,а вот у свахи кашолочка была поменьше,пришлось ещё и в сумочку докладывать. (фото 2)

Поцесс работы дома.

Поцесс работы дома. (фото 3)

Вот такие беленькие они получаються после чистки.

Вот такие беленькие они получаються после чистки. (фото 4)

Фото на природе не получилось сделать,была сильная роса и капал дождик.Но удовольствие от нашей прогулки не передать даже фотками.

Фото на природе не получилось сделать,была сильная роса и капал дождик.Но удовольствие от нашей прогулки не передать даже фотками. (фото 5)

В следующий раз постараюсь сфоткать какие наши жители свинтусы(пусть животные на меня не обижаються).Дубовую рощу вырубуют,да ещё и мусором загадили.Вроде последний день живут,а ведь раньше в 60е годы сами засаживали с двух сторон от города эти рощи.Обидно...

Бася_Аня

Молодцы, столько нарвали. улыбаюсь Люблю грибы, особенно собирать (ну и есть тоже) еда

Ольга Михайловна Байкова

Да,я тоже люблю грибы и вся семья их любит(наверно привыкли).Готолюрастегаи с рыбой и грибами,пеку пиццы,пироги,закрываю на зиму(это осенью).Эти отварила и пока в морозилочку.Хочу ещё смотаться,но сегодня дождь помешал.Спасибо за комментарийблагодарю

Светик 1903

Люблю грибочки в любом виде!!!! А насчет свинтусов я с Вами согласна полностью! Только их не знаю чем можно пронять, уже в лес не хочется ездить - одни мешки полиэтиленовые вместо грибов.Сами себе гадят.

Jantarik

Ой какие сыроежички(если я не ошибаюсь), а лисичек не было?Вот по этим грибам я ооооочень скучаю.

.Ната.

мы тоже такие собираем только у нас они называются подгрузди, какие же они вкусные соленые, всю прошлую зиму ели и балдели, а в этом году нету :(((

Ольга Михайловна Байкова

Нет ,Наташа,те которые у вас на фото у нас тоже подгруздки называются.У нас они есть белёсые,чуть оранжеватые и зеленватые-они немного горчат.А сыроежка не горчит,её можно даже надкусить попробовать.Она у нас растёт в дубовой роще.Ещё можете заглянуть у меня в фоторепортаж из хвойного леса возила грибы.Там есть фото груздя оливкового(у нас его почему то называют -чёрный)-это я лазила по березнякам(у нас такой лес хвойный ,но есть среди него и заросли берёз и осины).