Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дерево счастья в подарок


 6 из 18 
Материал

Бонсай топиарий ёлка День рождения Моделирование конструирование Дерево счастья в подарок Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

 
Дерево счастья в подарок (фото 1)
 
Дерево счастья в подарок (фото 2)
 
Дерево счастья в подарок (фото 3)
 
Дерево счастья в подарок (фото 4)

Вот и "созрело" у меня первое дерево. Материалы: пена строительная (выдувала в воздушный шарик и получилось отличное ровненькое основание для кроны), ленты (по 20м каждого цвета), бусины, виноградная палочка, акриловая краска для ствола, лак, горшочек, цемент и декоративные камушки. Бабочка: туловище - бумага, краска черная, блестки, лак акриловый; крылья - органза в 2 слоя проклееная паутинкой, лак для ногтей черный, прозрачный, блестки, карандаш красный, лак (аэрозольный).

Корнеева Ирина

Очень красивый подарок получился!

Глызина Марина Анатольевна

Отличное деревосупер!

СолНыш_Ко

То что дерево шикарное- это 100% да!!!супер!Но вы меня очень заинтриговали процессом создания кроныдумаюМожно поподробней! Плиз!

STRENFLEX

https://stranamasterov.ru/node/144070 Это замечательный МК именно такого дерева

svetlana777.08

Да! МК очень хороший, за что автору огромное спасибо! Именно по нему я и делала деревце )))

СолНыш_Ко

Вы меня не правильно поняли! Я хочу узнать как работать со строй.пеной и воздушным шаром? Вот это меня заинтересовало! Остальное вроде знаю,хоть пока только теоретически!!!благодарю

svetlana777.08

А! Рассказываю ) У ребенка взяла надутый (уже растянутый) шарик, сдула его и Задула в него строй пену - при этом нужно крепко держать шарик (там где трубочка от пены заходит в него), периодически выпускать воздух, который остается в шарике. А потом завязываете шарик и ждете пока высохнет. у меня на это ушло около суток. Потом шарик просто обрываете. И получается гладенькое "яйцо" из пены. Можно попробовать такое проделать с шариками из полиэтилена (которые обычно гелием заправляют), можно даже взять не круглый, а в форме сердца например ))) И как мне кажется с таким шариком легче угадать какого размера будет конечный результат, а с обычным шариком точно не знаешь, все зависит от того как шарик потянется. Я конечно не знаю точно получится или нет с таким шаром (не пробовала еще), но можно попробовать )))

СолНыш_Ко

Спасибочки!!!

STRENFLEX

Светлана, замечательное деревце у Вас получилось!!!браво

lubasik

Красивое деревце!