Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Водопад


 3 из 24 
Техника

Поделка изделие Декупаж Водопад

Поделиться:

На фото венесуэльский водопад Анхель.

На фото венесуэльский водопад Анхель. (фото 1)

Долгожданные трещинки.

Долгожданные трещинки. (фото 2)

  Возможно я и не выставляла бы эту работу, но у меня при ее изготовлении был поучительный опыт общения с одношаговым кракелюром фирмы "Таир".

  Когда я купила заветный пузыречек с кракелюровым лаком (а он был первый в моей жизни) я дома сразу попробовала его в деле на "черновике" и получились у меня вполне симпатичные трещинки. Когда же я начала использовать его в этой работе, трещинки ну ни как не хотели появляться. Я смывала не менее 12 раз (просто сбилась со счета), я уже наизусть выучила все советы интернета, экспериментировала и с толщиной покрытия и со временем..... все бестолку, трещин не было. Я б уже его и выкинула, но первый то раз получились!

  Спустя несколько дней моих терзаний я поняла в чем моя ошибка. "Черновик" делала с использованием чистых акриловых красок, а в работе разбавляла цвет белой вододиспирсионной краской, вот она то и не давала трещинкам расползаться. Возможно "Таиру" не понравилась именно моя вододисперсионка, но какой она фирмы уточнить к сожалению не могу. Надеюсь мой опыт поможет кому-то не наделать ошибок.

  Чем именно будет это панно сказать не могу, подарок еще не дошел до адресата. Либо разделочной доской, либо (если хозяйке понравится) ключницей или еще чем-нибудь, крючочки в комплекте прилагаются.

Неугомонная Анна

Ира, работа очень красивая. Чем бы она в последствии не была - ключницей либо разделочной доской - в любом виде она будет вызывать лишь восхищение. И большое спасибо за опыт.

КаИр

Спасибо большоецветы Очень приятносмущаюсь

Montana_star

Очень красиво! Мне кажется, ключница-идеальный вариант!улыбаюсь

КаИр

Возможно, но это уже зависит не от меня.

lubasik

Красота!

КаИр

Спасибоцветы

гость

на такой красоте резать??!!!

КаИр

Ну, почему же на красоте? Резать с другой стороныхихикает