Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОМОГИТЕ!!!


Тип работы

ПОМОГИТЕ Бутылки стеклянные

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Девочки, ПОМОГИТЕ!!! Посоветуйте, кто знает, чем можно отрезать такое стекло. Сын нечаянно отбил горлышко у вазочки.

Девочки, ПОМОГИТЕ!!! Посоветуйте, кто знает, чем можно отрезать такое стекло. Сын нечаянно отбил горлышко у вазочки.  (фото 1)
 
ПОМОГИТЕ!!! (фото 2)
Анчос

Может, попробовать стеклорезом? Несколько раз хорошо по одной и той же линии вокруг пройтись, а потом плоскогубцами пооткусывать?

Евгения Лиси

Это мы сщас! Берете х/б нитку, наматываете ниже скола ровно и несколько оборотов. Смачиваете бензином, керосином, спиртом - легковоспламеняющейся жидкостью, короче. Поджигаете этот обруч из нитки, а потом в холодную воду макаете(не под струю воды, а в ведро) резко. Разница температур - стекло треснет по линии нагрева. Говорю не по-наслышке!

lidia.nadtochiewa

Спасибо большое!!!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО,ЕВГЕНИЯ!!МОЖЕТ И МНЕ ПРИГОДИТСЯ ВАШ СОВЕТ!благодарю

Неугомонная Анна

Вот здесь несколь советов о том, как отрезать стекло в домашних условиях:
http://sdelay-sam.su/kak-otrezat-steklyannuyu-butylku-rovno-i-bez-oskolkov
https://www.youtube.com/watch?v=lAuMDiOki7I
http://www.rukikryki.ru/podelki/308-vazochki-iz-butylok.html

Решетняк Наталья

Думаю, такая информация всем пригодится.записываю Можно из любой бутылки вазу сделать!идея ура!благодарю Уважаемая Лидия, как изъян устраните, поделитесь впечатлениями и результатом. А Неугомонная Анна - молодец!!! Так приятно, что на сайте такие отзывчивые и компетентные мастера! Диву даюсь.

Волжская ДРИАДА

СОГЛАСНА!!!В Стране прекрасно действует принцип взаимовыручки!!!И бесплатных консультаций!!Она(Страна) не только кладезь идей,но и кладезь знаний!Более опытные являются учителями для неопытных мастериц!И ЭТО ЗДОРОВО!!!!!!

СветаВетаЛана

Согласна со способом Евгении ......... только нужно    " набить руку" , потренироваться........ у меня 4 шт лопнули не там где надо, и толщина стекла имеет значение.....мне проще было с более толстыми............