Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Раззадоривание не прошло даром)))))


 72 из 89 
Тип работы
Техника

Игрушка Шитьё Раззадоривание не прошло даром Ленты Нитки Пластилин шариковый Пуговицы Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Доброе время суток всем жителям! Вот так я раззадорилась и сшила себе Тильду Улитку. Имя почему то не придумалось, может кто поможет? ;-))

Доброе время суток всем жителям! Вот так я раззадорилась и сшила себе Тильду Улитку. Имя почему то не придумалось, может кто поможет? ;-)) (фото 1)

Как и полагается в "первом блине" не прошло всё гладко, это конечно не ком, но ошибочки были. Сначала ткань начала почему то сыпаться и ни как не хотела сшиваться, потом вообще решила разойтись по шву и пришлось её сшивать заново уже по правой стороне((((

Как и полагается в "первом блине" не прошло всё гладко, это конечно не ком, но ошибочки были. Сначала ткань начала почему то сыпаться и ни как не хотела сшиваться, потом вообще решила разойтись по шву и пришлось её сшивать заново уже по правой стороне(((( (фото 2)

Потом напортачила с глазами решила, что можно их нарисовать фломастером и они конечно расплылись, пришлось приклеить полубусины.

 Потом напортачила с глазами решила, что можно их нарисовать фломастером и они конечно расплылись, пришлось приклеить полубусины. (фото 3)

Улитка ни как не сдавалась и напрочь отказалась стоять даже на пришитых пуговичках и тут пришлось выходить из положения (я то сдаваться не собиралась тоже ;-)) и сделала ей подставочку из детского шарикового пластилина.

Улитка ни как не сдавалась и напрочь отказалась стоять даже на пришитых пуговичках и тут пришлось выходить из положения (я то сдаваться не собиралась тоже ;-)) и сделала ей подставочку из детского шарикового пластилина. (фото 4)

Ну и украсила её конечно немножко))) А может она сопротивлялась потому что я не положила ей сердечко внутрь тельца? После того как сшила стала искать какие нибудь секретики по их шитью и натолкнулась на такой факт что Тильдам нужно вкладывать сердечко.

Ну и украсила её конечно немножко))) А может она сопротивлялась потому что я не положила ей сердечко внутрь тельца? После того как сшила стала искать какие нибудь секретики по их шитью и натолкнулась на такой факт что Тильдам нужно вкладывать сердечко. (фото 5)

Спасибо Всем мастерицам за вдохновение и раззадоривание подмигиваюцветы

Спасибо всем кто заглянул в гости!!!

Inna-mina

Очень симпатиШная барышня-улитка! супер!А характер свой показывают те игрушки, которым мы слишком большой кусочек своей души вкладываем. Она ведь ожила и требует внимания, вот и капризничает. Это нормально. Главное - это результат . А результат великолепный! браво

NataliVin

Спасибо Инна я оооочень старалась!

Людмила Егармина

Очаровательная улиточка! Такая упитанная и забавная!симпатия

NataliVin

смеюсь спасибо!!!!

Анчос

У меня тоже первая тильда-улитка капризничалахихикает Но я сказала, что спать не лягу, пока ее не доделаю... и легла в 3 часа ночи хихикает

А ваша милашка такая, румяная )))

NataliVin

Вот вот спать я легла чуть-чуть пораньше Вас в 2 часа ночиулыбаюсь благодарю

Стасюля

красивулька - симпампулька)) цветы

да, наверное капризничала из-за сердечка) я своим всем пихаю, причем делаю  из остатков фарфора, и пишу на сердечках слова типа удача, здоровье, счастье, любовь, я себе внушила что так будет лучше)

NataliVin

Спасибки! Возьму вашу идею на вооружение и следующей улитки (а я думаю что на этой я не остановлюсьподмигиваю) вложу сердечко, чтобы не капризничала!

Natascha-83

красотка!

NataliVin

благодарюцветы

ГУЗМЕЛЕНА

Классная улиточкасупер!

NataliVin

Спасибо большое!

Лалёчек

Очаровательная улиточка. Очень миленькая. Сразу видно - сделано с душой!

NataliVin

Да уж смущаюсь я старалась, если учесть что я вообще не шила ооооооочень давно последний раз наверно в школе лет ...назадсмеюсь

Лалёчек

Понимаю, и сама так же, никогда не думала что за иголку возьмусь. Но Тильды так увлекают, да еще и тут в Стране столько идей носится, что не хватает времени для воплощения всего что задуманно. Вам удачи в творчестве. Шейте больше у Вас прекрасно получается!

Пилар Елена

Очень замечательная улиточка, нежная-принежная!

NataliVin

Спасибо Вам большое!

lencha

Улиточка получилась очень милая!!!!! супер!   Дебют удалсЯ!!!браво

NataliVin

смущаюсь а всё благодаря таким вот как вы Еленасмеюсь Спасибо!!!!!

lubasik

Симпатичная очень улиточка у вас получилась!

NataliVin

Спасибо!!! цветы

Фея Ирина

Чудесная улиточка, такая нежная прелесть!  А имя мне пришло в голову - Зося:)))) цветы

А по поводу - сердечек, тут вопрос скорее индивидуальный, во что приятно верить:) Я не кладу сердечки , считаю что мои руки итак оживят моих куклёшек:)))хихикает

NataliVin

Спасибо Ирин! Зося конечно неплохое имя, но на ум сразу приходит пани Зося от Маришы https://stranamasterov.ru/node/204049?c=favusers

Ну если специалист говорит, что сердечко не обязательно, то буду веритьулыбаюсьжму руку

Фея Ирина

Ой,я видела  эту чудесную пани , но когда смотрела на Вашу улиточку думала  только о ней, про Маринину  Зосю даж не вспомнила:))))

Буду ждать , как в результате назовёте свою Улиточку :)))

NataliVin

Ирина а давайте на ты?

Фея Ирина

жму рукуДавайте:))) Только мне привычнее на Вы , потому я какое то время буду сбиваться, пока не привыкну:)))

NataliVin

улыбаюсьхорошо. Решила назвать улитку Зюзя смеюсь вот

Фея Ирина

Была у меня такая мысль:)))Обожаю это имечко:))))

Надежда Алишевич

Улитка-шик!! Она очень красивая!бравоцветы

NataliVin

Спасибо! У вас такие чудные зайки супер!

olgzar

Милашечка ваша улитка!

NataliVin

Спасибо! Ваши Тильдачки тоже хорошисупер! 

ksenia51

А мне почему то захотелось назвать ее Розочкой - она же розовенькая, румяная!!! Насчет сердечек - по моему (но я могу ошибаться) в Тильд в оригинале сердечки не вкладывают. Это с легкой руки Nkile (кажется так) в игрушки стали вкладывать сердечки. Я честно сказать, не вкладываю.

NataliVin

Спасибо за идею с именем идея. Поискала в недрах интернета, мало кто ,но всё таки вкладывают сердечки. Но Фея правильно сказала что они и так оживают, потому что сделаны с любовью и с душойподмигиваю

ksenia51

Согласна!!!

Ksu79

хорошенькая! прям вся такая сладенькая! вы прям, как я - огрехи начнешь скрывать  и что-то новенькое придумается!

NataliVin

Благодарю. жму руку

ручеек

очаровательная улиточка!!!бравоцветы...

NataliVin

Спасибо! Ваши тильды тоже очаровательны и улитки и сплюшки улыбаюсь

Захария

Какая прелестная! Наташ, а я и не знала про сердечко! Прям удивилась!удивляюсь Классная Улечка получилась!браво

NataliVin

Оля спасибо! Это первая улыбаюсь стоит на полке в комнате...А про сердечки, так кто как хочет, мне кажется что Иринка правильно сказала, что они оживают от того что мы их с душой всё таки делаем!