Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коллаж "Африканские сюжеты"


 52 из 64 
Техника

Картина панно рисунок Коллаж Коллаж "Африканские сюжеты"

В избранных: 153
В избранных: 153
В избранных: 153
В избранных: 153

Поделиться:

 
Коллаж "Африканские сюжеты" (фото 1)
 
Коллаж "Африканские сюжеты" (фото 2)
 
Коллаж "Африканские сюжеты" (фото 3)
 
Коллаж "Африканские сюжеты" (фото 4)

Как обещала, выкладываю фото коллажа, получившегося из "остатков" заказной работы (см. предыдущую запись в блоге). Очень понравилось, как смотрятся эти квадратики на фоне-терре, не понравилось, что очень темный коллаж получился: надо было квадратики для этой рамы поменьше брать, чтобы был больше виден фон... Эх, ну да ладно, главное - подруге понравилось:-)

Марина V

Очень стильно, колоритно, красиво!!!

Сургутяночка-2

Класс!я в восторге....смотрю корица...фисташки...и ещё что то..это фасоль?...можно я вкопилку утащу...наверное попробую такую же...ой если не трудно распишите что и как и на чём?????

игнатия

Здорово и стильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оленька.

Коллаж просто СУПЕР!!!

Елена Крошко

Стильно!

Фея Ирина

бравоОчень красивый и интересный коллаж:) цветы

Faina_S

Красивая работа у Вас получилась! И что он темный, мне очень понравилось!

Ol'ka

Очень красивая работа! Стильная.

Павлушина мама

ЗдОрово! Очень понравилось!браво Тоже хотелось бы знать, как делалисмущаюсь

Лалёчек

Шикарное панно.

gyn

Большое спасибо всем за отзывы!

Из материалов здесь корица, бадьян, миндаль, оранжевая фасоль и высушенная кожура апельсина (скручена в спиральку свежая, затем высушенная). Вся флористика наклеена горячим пистолетом на квадратики. Квадратики оклеены мятой оберточной бумагой (крафт-бумага), оттонированы морилкой. Этим же цветом морилки открашена рама (это, кстати, был самый сложный процесс, тк с морилкой никогда не знаешь что получится). Ну, понятно, что можно взять готовую раму, а квадратики оклееть чем-нибудь другим в цвет рамы. 

Фон: наносим на ДВП шпатлевку, размешанную с ПВА, делаем фактуру шпателем. Когда высыхает - тонируем сильно разбавленной гуашью или акварелью, кое-где протираем грубой тканью, чтобы выделить фактуру.

В конце наклеиваем квадратики на фон (я приклеила на кусочки разрезанной пробки, чтобы немного приподнять квадратики над фоном). Желательно места под квадратики оставить без шпатлевки, чтобы ровнее приклеилось.

Вот вроде все, удачи!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

не знаю как вашей подруге но я в восторге.....очень!!!панно обычно делают светлые,нейтральные......а так хочется чего-то такого чтоб сразу бац.....вот как ваше панно.просто невозможно не зацепиться взглядом. супер

lubasik

Очень симпатичное панно!

na-ta-li

очень!браво!браво!браво!

gyn

Люба, Натали спасибо за приятные отзывы!

радиокалина

Очень люблю работы с крупами и непривычными материалами, наверно оттого что сама страдаю этим же. Прелестный коллаж получился. Заходите в гости, Буду рада.

gyn

Спасибо за приглашение, очень понравилась Ваша страничка, акварельные рисунки особенно! Я сама хожу на рисунок и могу сказать, что из 10-ти человек в группе, активно занимающихся, только 1-2 смогут нарисовать что-то подобное. А новичкам вообще такое и не снилось. 

ЛиЛеКа

И "Африка" тоже прекрасна... Браво!

Людмила Дмитриевна

КРАСОТААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как хорошо, что я на Вас набрела, причем как-то случайно!

gyn

ЛиЛеКа, Людмила Дмитриевна - спасибо за отзывы, очень приятно)

няня Вика

Я лучше добавлю вас в избранных авторов!

gyn

)))