Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Неудачная фиалка(


Техника

Поделка изделие Лепка Неудачная фиалка Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Решила слепить фиалку, но как то она у меня не удалась( Листья не те , цвет не тот-вобщем своим результатом совсем не довольна.

Решила слепить фиалку, но как то она у меня не удалась( Листья не те , цвет не тот-вобщем своим результатом совсем не довольна. (фото 1)
 
Неудачная фиалка( (фото 2)
 
Неудачная фиалка( (фото 3)
Натачка

А мне Ваши фиалки очень понравились!!!!Помоему очень натурально получилось!

Вика Параева

Спасибо, я очень старалась-но вышло не то что ожидала(

Natasha_P

Вы слишком самокритичны! Фиалки замечательные: пышные и нежные!

Извините, конечно, если обижу, но горшочек я бы заменила, цвет забивает воздушность фиалок, вот если бы его тканью светлой задекорировать и розу убрать..как-то светло-розовый с оранжевым не очень... Извините еще раз.

А фиалочки, повторюсь, хорошенькиебраво

Вика Параева

Спасибо за критику-попробую переделать может выйдет лучше-спасибо еще раз

Natasha_P

Вика, я ни в коем случае не хотела критиковать, я просто высказала свое мнение. Извините, если обидела своим комментариемдумаю.

Вика Параева

напротив-вы меня не обидели а дали конкретную критику что не так в моей фиалеке-спасибо-я не обижаюсь))

Irina Bozhko

благодарюНу, не скромничайте!!! Замечательные фиалочки!! Соглашусь с Наташей,  Посторонние детали отвлекают взгляд... Не обижайтесь...И не поверю , что результатом не довольны, вот вы ее как показываете, видно ведь что с любовью!!!!

Людмила1604

А по-моему хорошенькая получилась фиалка!браво

Наталья Гайнет

Красавица!Ей достойное оформление и на самое видное место!Молодец, Вика!

Юлия П_и_Л

И мне фиалочки нравятся... (но соглашусь,розочку я бы убрала,может просто перевязать розовой шелковой ленточкой?). У меня с листочками тоже проблемы,в наборе красок нет желаемого зеленого цвета...Но природа разнообразна. Может это у Вас просто такой сорт!цветы

Вика Параева

Спасибо Юлия-у меня из зеленой масляной краски это изумрудная и кобальд темный ( Очень хочется достать травянистую, но пока такой не нашла( Да и крахмал мало того что кукурузного не найти , так еще и картофельный в 3 раза подорожал(Но лепить очень хочется,может когда нибудь и научусь творить как вы))

Юлия П_и_Л

Ой, Вика,я только на днях кому-то жаловалась, что у меня именно такие цвета в красках - изумруд и его составляющие (это Гамма кажется)..смеюсь.Как-то один раз попала на отдельно продающийся краску,и то маленький тюбик....Поэтому пытаюсь красить обычной акварелью...Так себе...Хочется еще и потонировать, да пока нечем...Может желтым поверху?думаюГлавное ,что Вам лепить хочется, значить - все получится...Я ведь тоже здесь начинала, правда уже больше года назаджму рукуКстати,а ведь горшочек вообще можно не украшать...тут же главное - фиалки!

Вика Параева

Вот я так и подумала-что голову ломать, фиалки есть фиалки, а горшочек пусть останется обычный)) Спасибо ))

Вероничка

И мне Ваши фиалочки очень нравятся!

Вика Параева

Спасибо всем за отзывы-ленточку с розочкой уже сняла , теперь ломаю голову что же придумать с горшкомдумаюленточки тонкой нету, драпировка не подходит( Буду думать

lubasik

Очень мне понравились ваши фиалочки!

Вика Параева

Спасибо огромное!) Посмотрела ваши вазочки и вазончики - ну просто глаз не оторвать-супер!

Zarrya

Это почему это неудачная???????!!!!!!!! Очень даже удачная!!! На мой взгляд только не хватает мохровости в листиках, но это у девочек в мк есть, как делать и всегда можно дополнить. А так ты большая молодец!

Вика Параева

Спасибо тебе огромное)) Про мохровость я смотрела , но что то как то не допоняла(( Значит фиалки это не мое-буду искать дальше цветок под себя))

Zarrya

Очень даже твое не скромничай)) Насколько я поняла там берутся нитки и стрегутся в пыль, потом смазывается листик и посыпается этой "пылью"

Вика Параева

Ух ты!!!Спасибо тебе-надо будет попробовать-я все свои работы критикую впритык-ненравится и все на этом)) Ну что ж поделать такой у меня характер)

ника салтыкова

Собственно, что здесь не получилось???? Если только цвет зелени...., а лепка сама очень удалась!!! Соглашусь, что роза тут лишняя, а фиалки красивые!!!)))))))

Вика Параева

Спасибо Ника огромное за поддержку-цвет зелени не удался т.к у меня только изумрудная и кобальд темная масляная краска( Травяной нигде не нашла, а жаль, розу с тесьмой уже убрала , стоит так в горшочке-думаю мохровость как то сделать пока еще точно не уверена в самом процессе.