Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мишки ароматные :)


Тип работы

Игрушка Роспись Шитьё Мишки ароматные Мешковина Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Таких мишек очень много в интернете, выкройку нашла там же. Шьется быстро, результат радует, получаются очень миленькие такие медвежатки )) Этот окрашен смесью кофе и ванили, роспись масляными красками.

Таких мишек очень много в интернете, выкройку нашла там же. Шьется быстро, результат радует, получаются очень миленькие такие медвежатки )) Этот окрашен смесью кофе и ванили, роспись масляными красками. (фото 1)

Для этого медвеженка я делала свою выкройку, но она получилась неудачной )))

Для этого медвеженка я делала свою выкройку, но она получилась неудачной )))  (фото 2)

так, с этим медведем такая история, шила его из бязи (до этого все шила из двунитки) шьется хорошо, выворачивается отлично, а красила я его корицей с ванилью, получилось не очень хорошо, корица ложилась не равномерно, получались комочки, после первой сушки в духовке решила еще раз прокрасить смесью корицы и ванили но добавила еще немного кофе. Запах у него СУПЕР!!!! Весь дом пах корицей когда выпекала)

так, с этим медведем такая история, шила его из бязи (до этого все шила из двунитки) шьется хорошо, выворачивается отлично, а красила я его корицей с ванилью, получилось не очень хорошо, корица ложилась не равномерно, получались комочки, после первой сушки в духовке решила еще раз прокрасить смесью корицы и ванили но добавила еще немного кофе. Запах у него СУПЕР!!!! Весь дом пах корицей когда выпекала) (фото 3)

ну а это все вместе и еще сердечко с ними

ну а это все вместе и еще сердечко с ними (фото 4)

Выкройка для медвежаток, не помню только с какого сайта взяла

Выкройка для медвежаток, не помню только с какого сайта взяла (фото 5)

Проводила на медведях эксперимент и вот результат: из двунитки получаются более фактурные игрушки, но по ней трудно рисовать масляными красками, с бязью работать понравилось, по ней очень хорошо ложиться краска. Так что если игрушку предстоит расписывать красками то лучше использовать бязь) Мне этот эксперимент пригодится точно, может пригодится и другим ;)

Мария_Арт

А где можно подробнее почитать, как они делаются? Очень понравились=)

Любительница чая

ой, делать их очень просто, по выкройке сшиваются две детальки и набиваются синтепоном, потом окрашиваются смесью кофе+корица, можно еще какао (по 1 ч. л.) немножко воды и красить этим составом, и в духовку минут по 5-7 с каждой стороны, приглядывать чтоб не подгорело и потом мордочки рисуются. В стране мастеров есть мастер классы по игрушкам примитивам. Если хотите могу дать выкройку)

Мария_Арт

хочу=) Просто примитивчиков я тут видела, а ароматных еще нет=)

Любительница чая

https://stranamasterov.ru/node/200492 тут вот мастер класс по ароматизированным игрушкам от Ле-лиса)

Мария_Арт

Спасибо большое=)

Любительница чая

На здоровье)))) Вам спасибо)

Фея Ирина

Какие милашки! Чудесные мишутки :) цветы

Любительница чая

Спасибоблагодарю

Рыбачка Соня

Мне так нравятся твои ароматные игрушки!!))) молодец)

Любительница чая

Спасибушкии!! 

Павлушина мама

ЧУдные мишки!супер!

Ольга Широбана

Спасибо.Мишки отличные. Мне пригодится точно