Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделка к конкурсу + мини МК


Техника

Поделка изделие Торцевание Поделка к конкурсу + мини МК Бумага гофрированная

В избранных: 2

Поделиться:

Предложили поучаствовать в конкурсе, где работы должны быть на православную тематику. Долго думала что сделать и пришла к выводу, что лучше сделать панно в технике торцевания. В Стране есть отличный МК по этой технике. Немного напомню ее.

Предложили поучаствовать в конкурсе, где работы должны быть на православную тематику. Долго думала что сделать и пришла к выводу, что лучше сделать панно в технике торцевания. В Стране есть отличный МК по этой технике. Немного напомню ее. (фото 1)

Для работы потребуется: Клей ПВА, ножницы, стержень от шариковой ручки, картон (я беру гофрированный картон от упаковки), гофрированная бумага. Бумагу режем на квадратики со сторонами примерно 1 см. В центр этого квадратика ставим тупой конец стержня и вокруг него закручиваем бумагу, получилась торцовочка. По контуру рисунка наносим клей и приклеиваем на него торовочку. Ими заполняем рисунок.

Для работы потребуется: Клей ПВА, ножницы, стержень от шариковой ручки, картон (я беру гофрированный картон от упаковки), гофрированная бумага. Бумагу режем на квадратики со сторонами примерно 1 см. В центр этого квадратика ставим тупой конец стержня и вокруг него закручиваем бумагу, получилась торцовочка. По контуру рисунка наносим клей и приклеиваем на него торовочку. Ими заполняем рисунок. (фото 2)

Основой моей работы послужила вот эта картинка скачанная в просторах Интернета. Ее я приклеила на картон, а уже затем заполняла торцовочками. Может кому-то процесс покажется сложным, но моя дочка (ей 10 лет) сама выполняет такие работы без моей помощи. Спасибо, что посмотрели мой малюсенький МК.

Основой моей работы послужила вот эта картинка скачанная в просторах Интернета. Ее я приклеила на картон, а уже затем заполняла торцовочками. Может кому-то процесс покажется сложным, но моя дочка (ей 10 лет) сама выполняет такие работы без моей помощи. Спасибо, что посмотрели мой малюсенький МК. (фото 3)
lubasik

Здорово! Спасибо за МК

Моисеева Светлана Павловна

И Вам спасибо за комментарий! Пользуйтесь.

Олечка88

Какая же это кропотливая работа!!!! Это ведь и на самом деле очень не сложно даже для ребенка. я тоже с сестренкой 10ти лет делала работу в этой технике, но на это нужно огромное терпение!)))) Моя сестра не выдержала и сказала, чтобы я заканчивала сама!))) Вы молодец! и результат отличный!

Моисеева Светлана Павловна

Спасибо, очень приятно! Эту работу я выполнила за 3 вечера, сроки поджимали.