Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

до чего дошел прогресс...


 47 из 61 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка День рождения Аппликация до чего дошел прогресс Картон

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
до чего дошел прогресс... (фото 1)
 
до чего дошел прогресс... (фото 2)

немного из истории....

Откры́тка (первоначально откры́тое письмо́) — особый вид почтовой карточки для открытого письма (без конверта). Коллекционирование открыток называется филокартией. Первая почтовая карточка выпущена в Австро-Венгрии. 1 октября 1869 года в почтовом обращении этой страны появилась «корреспондентская карточка» с отпечатанной маркой достоинством в два крейцера.[1] Во время франко-прусской войны 1870—1871 годов в воюющих армиях Франции и Германии также родилась идея снабдить карточку иллюстрациями. Некоторые из солдат стали сопровождать посылаемые родным почтовые карточки рисунками. Эта идея была оперативно воспринята коммерсантами. По французской версии первая иллюстрированная почтовая карточка (открытка) была выпущена книготорговцем Леоном Бенардо из Бретани.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Stefaniya

интересное решение!!! симпатичная!!!бравоцветы

Катруська

Открытки конечно очень хорошо да еще и с юмором, но очень хочется чтобы все взрослые понимали что этим сайтом пользуются еще и дети.

Прошу прощение за высказанное мое мнение...