Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисунок


 42 из 43 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Монотипия Рисунок Бумага Краска

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Из серии "Миры сновидений"

Из серии "Миры сновидений" (фото 1)

"Лунария". Этот коллаж создан при помощи программы Photoshop. Фон для коллажа - одна из моих композиций в технике монотипия. Оригинал в черно-белых тонах.

"Лунария". Этот коллаж создан при помощи программы Photoshop. Фон для коллажа - одна из моих композиций в технике монотипия. Оригинал в черно-белых тонах. (фото 2)

Рисунок в классической технике монотипия. После высыхания прорисованы некоторые элементы. Другие мори рисунки из этой серии можно увидеть тут http://redcasket.blogspot.com/p/blog-page.html.

Фея Ирина

бравоЗавораживает! цветы

Лунария

Спасибо за отзыв. На самом деле монотипия - замечательная техника рисования, огромное поле для творчества с долей неожиданности улыбаюсь - никогда не знаешь что в конечном итоге получится. Главное включить фантазию на всю катушку улыбаюсь.

Марина Александрова

Вау...как здорово! не встречала ничего подобного!

Мария_Арт

очень круто! только я не пойму, это акварель или гуашь? или все вместе?)

Лунария

здесь и акварель, и гуашь и ..... обычная водоэмульсионная краска (белая), так которой стены красят смеюсь.  Кстати она дает некоторый рельеф при высыхании, что придает рисунку дополнительный шарм.

Faina_S

Ваши работы необычны, интересны, притягивают взор!

Татьянка 20

ооочень красиво!а на первом фото-капельки-это вы сами дорисовывали?

Лунария

Спасибо благодарю. Некоторые капельки конечно нарисованы мной, но отчасти сама композиция продиктована теми капельками, которые получились непосредственно во время процесса монотипии. Сама техника монотипии предполагает лишь незначительные дополнения, мелкие штрихи.

Татьянка 20

это уж точно, ну от капелек я просто в восторге!!!

Валисий

Здорово!