Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роспись коробочки в технике "Point-to-point"


Техника
Материал

Декор предметов Роспись Роспись коробочки в технике "Point-to-point" Коробки

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы! Попросили меня облагородить маленькую коробочку, я думаю из-под кошелька она была. Хозяйка хотела, чтобы она была зелененькая..., а у меня вышло вот что.

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы! Попросили меня облагородить маленькую коробочку, я думаю из-под кошелька она была. Хозяйка хотела, чтобы она была зелененькая..., а у меня вышло вот что. (фото 1)

Это внутреннее оформление, я здесь руку набивала, поэтому не везде ровно получилось. Некогда было "на кошках тренироваться", ведь хочется все и сразу. Порой и смазывала еще не высохшие точки.

Это внутреннее оформление, я здесь руку набивала, поэтому не везде ровно получилось. Некогда было "на кошках тренироваться", ведь хочется все и сразу. Порой и смазывала еще не высохшие точки. (фото 2)
 
Роспись коробочки в технике "Point-to-point" (фото 3)
 
Роспись коробочки в технике "Point-to-point" (фото 4)
 
Роспись коробочки в технике "Point-to-point" (фото 5)

Это боковинки.

Это боковинки. (фото 6)
 
Роспись коробочки в технике "Point-to-point" (фото 7)

Ну, а это оформление верха. Не стала "плести кружева" вокруг основного узора, как на внутренних половинках. Так (мне кажется) лучше смотрится.

Ну, а это оформление верха. Не стала "плести кружева" вокруг основного узора, как на внутренних половинках. Так (мне кажется) лучше смотрится.  (фото 8)

Да и рука уже более уверенно "тыкала" контуром. А контуры использовала серебряный и белый - Decola, а бирюзовый и серебряный (для больших точек) - Гамма.

Да и рука уже более уверенно "тыкала" контуром. А контуры использовала серебряный и белый - Decola, а бирюзовый и серебряный (для больших точек) - Гамма. (фото 9)
 
Роспись коробочки в технике "Point-to-point" (фото 10)
 
Роспись коробочки в технике "Point-to-point" (фото 11)
 
Роспись коробочки в технике "Point-to-point" (фото 12)

Еще одну технику попыталась я освоить. Скажу честно, работа кропотливая, но очень приятная. А расписывала я, пользуясь мастер классом из дневника Keltma на Ли.ру  http://www.liveinternet.ru/users/keltma/post161060937/ Конечно до мастера мне далеко, но я старалась. Надеюсь, что отсутствие зеленого не смутит хозяйку коробочки... Хотя я старалась угодить: фон делала, смешивая зеленую и черную акриловые краски, но переборщила с черным. Пока была сырая - зеленый видно было, а как высохла... почернела совсем. Про впечатление напишу позже.

logoz

Очень красиво, эффект потрясающий!цветы

Efroska_Елена

Ирина, спасибо! А я потрясена Вашими АТСками!!! Причем не только их количеством, но и тем, что они все разные, и все мастерски выполненные!

Мария_Арт

Выглядит шикарно! Вы молодец=)

Efroska_Елена

Мария, очень приятно! Спасибо!благодарю

Евгения Лиси

Мне оооочень нравится!

Efroska_Елена

Евгения, мне приятно, что Вам понравилось!

mielle

выглядит превосходно и богато цветы

Efroska_Елена

Спасибо!благодарю

Yulia L

Лена, чудесное перевоплощение коробочки, очень красиво, изящно и кропотливо!!!!!

Efroska_Елена

Юлечка, спасибо! Давно не виделись!

Тинсанна

бравоРабота шикарная! супер! Узор на крышке выше всяких похвал. И правильно, что всю поверхность узором не покрыли. Работа от этого только выиграла, по-моему, стала изысканней. Очень мне эта техника нравиться. Мечтаю  и сама попробовать когда-нибудь.да

Efroska_Елена

Валентина, спасибо за похвалу! И я на эту технику долго с опаской поглядывала. Вот решилась-таки... Опять же, от безысходности. Не смогла придумать, как украсить коробочку, которой будут постоянно пользоваться.

vale

Очень интересная техника! Такая красота получается!

Efroska_Елена

цветы

lubasik

Красотища!

Efroska_Елена

Спасибо! благодарю

Маюття

Леночка, какая ты умница! Сколько терпения и затекшей шеи! смеюсь такой замысловатый восточный орнамент и цветовая гамма замечательная! Сама сейчас тяготею к таким цветам....Скажу честно: до мастера - уже рукой подать!супер!

Efroska_Елена

Мариночка! Затекшей шеи даже не заметила - так увлеклась процессом! Сначала сидела прямо у монитора - трудно самой узор придумать. Ну, а результат - если внутрь не заглядывать, то очень нравится... скромная я...

Подолинная Любовь

Стильно, богато, просто шикарно!

Efroska_Елена

Люба, спасибо! Надеюсь, что у хозяйки моя работа вызовет такие же эмоции!

Nursa

очень красиво! очень! очень понравилось! кажется, будто это инкрустация драгоценными камнями! орнамент вызывает в памяти узбекистан или турцию или не знаю еще что ( хотя я нигде не быласмеюсь, но по телеку-то видела). не знаю, по какой причине хозяйке хотелось зеленого, но надеюсь ей понравится и такой результат. вы этого заслуживаете!!!!

Efroska_Елена

Спасибо! Я комментарии читаю и все новыми и новыми глазами на свою коробочку смотрю! Столько приятных минут пережила...

Павлушина мама

Очень красиво! Просто шикарно! бравоМне тоже напомнило инкрустацию камешками)

Efroska_Елена

Спасибо! Очень приятно!

Олисандра

Леночка! Ну, просто,АХ!  Красиво так, что и не описать...Быстро ты МК воспроизвела...удивляюсь И ,главное, не хуже оригинала...СУПЕР!!! супер!Тоже захотелось "поточечкать"хихикает, только "жертвы" ,пока,нет...Надо поискать...думаю

Efroska_Елена

Олечка, спасибо! Как же приятно! А еще хочу поделиться: хозяйка в восторге! Ей очень понравилось!

Олисандра

Еще бы...Такая красотища...Ты на заказ делаешь,да?   А как добиться,чтобы ровный орнамент получился? У меня,по-моему, скрытое косоглазие...хихикает Если по кругц что-то делаю,то линии потом не совпадают...

Efroska_Елена

Нет, Олечка, не на заказ, просто попросили приукрасить коробочку, ну а я решила на ней потренироваться... А линии не сразу ровные получились (на внутренних частях видно). У меня тоже с ровными линиями проблема, а тут вроде все "срослось".

Олисандра

Буду ждать новые творения!!!фото

Оль Ха

Леночка,какие красивые узоры,мне очень нравится!!!И то ,что не стала заполнять все пространство,действительно очень удачно,а узор какой,залюбуешься!!!!Ты наносила чем то рисунок?Вот тренируюсь,тренируюсь,но...твердости руки еще нет,столько "косяков" получается...А у тебя,так ровненько,просто филигранная работа!бравосупер!браво

Efroska_Елена

Ой, Олечка,  засмущала... Разметку наносила только на боковинки. Сначала на тетрадном листе прикинула, сколько элементов уместится,а потом на коробку нанесла. А остальное "на глазок", только центр ромбов по линейке отмечала. Боялась, что "глазок" подведет, но вроде получилось.

Оль Ха

Леночка,спасибо большое за МК,я видела работы этого автора,но вот на такой подробный МК не натыкалась.Сейчас отпечатала,буду тренироваться,но...........твоя коробочка ничуть не хуже этого подноса,правда,правда!!!супер!бравобраво

Efroska_Елена

Спасибо, я еще больше засмущалась... Но приятно-о-о!смущаюсь

Марья Сергеевна

Роспись получилась изумительной! Просто ажур и в прямом и переносном смыслах!

Efroska_Елена

Татьяна, спасибо! Очень приятно, что понравилось, хозяйка коробочки тоже осталась довольна.

Konfeta

Какой труд! Вышло восхитительно!

Efroska_Елена

Спасибо, Светлана!

She

какая красотища!!!!просто кружевное волшебство!!! смотрится очень богато!

меня давно тянет на точечки, надо попробовать эту технику. тем более, коробочек у меня подсобиралось уже много))

Efroska_Елена

Спасибо! Очень приятно, что работа вызывает желание ее повторить. Поздравляю с "пропиской" в Стране Мастеров! Удачи Вам!

She

Спасибо! кстати, уже попробовала - правда одним цветом и без всяких набросков. С расстояния вытянутой руки смотрится шикарно, вблизи уже не так красиво - видны огрехи, неодинаковых размеров точки. но все равно очень и очень интересно!

Виталия Матвеева

Работа просто шикарная!    Смотриться очень богато! Браво!

Efroska_Елена

Виталия, спасибо большое! Побывала у Вас в "гостях" - столько красоты!!!

Красилова Ольга

Красотень неописуемая ну очень нравится  мастеру бравосупер!