Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пицца


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Пицца Продукты пищевые

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Извените меня,начало сфоторафировала,

Извените меня,начало сфоторафировала, (фото 1)

а потом поздно очнулась: уже поели.......

а потом поздно очнулась: уже поели....... (фото 2)

Тесто на кефире жиденькое как каша манная, грибы, колбаска, посыпка кунжутом, сыром.......

Чернышка 1982

А можно узнать рецепт теста??? Хочется тоже попробоватьсмущаюсь

Лорка-хлорка

Тесто очень простое: 1ст. кефира, 1ст.л. сахара, 1ст.л. подс.масла, 1ч.л. без верха соли, 1/2ч.л соды (я гашу), 10-12ст.л муки, ее добавляю постепенно перемешивая массу. Тесто должно быть жиденьким, как сметана, или манная каша. Можно тоненькой струйкой налить майонез и кетчуп, сверху ингридиенты. И в духовочку....180-200 градусов. 15мин готово! Возьмите на заметку, что тесто жидкое, должно быть не толстым слоем(чем тоньше, тем вкуснее) и  
майонез и кетчуп не размажите!!!! А сыр я добавляю за 3 мин до готовности, протертый на мелкой терке, тогда он как в рекламе: тяяяяяяяяянется! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

amorfleure

Здравствуйте! Взяла на заметку Ваше тесто для пиццы. Вчера решила сделать, так как всегда хотелось попробовать пиццу, которая б как фильме была тоненькой... Все делала по рецепту, правда все взяла в двойном объеме, ибо с одного стакана кефира теста даже на полпротивня не хватет. Так вот...Застелила как у Вас на фото противень фольгой, вылила туда тесто тонким слоем (в тесто масло как и надо положила), и чтобы потом нормально помазать майонезом и кетчупом, решила испечь сначала тесто до полуготовности... Через половину времени все намазала, положила начинку, через чуть более половины оставшегося времени вынула готовую пиццу. И что ж я получила? Тесто как-то не запеклось, все прилипло к фольге, да так, что мы оторвать не в силах были (тесто тонкое, поэтому все рвалось). Вторую пиццу пекла в форме с тефлоновым покрытием, тесто умудрилось прилипнуть даже там. Ну и переборщила там с толщиной и естественно оно у меня было неготовым. После промаха решила исправить ошибки, поставила обратно все в духовку, потомила все это еще 15 минут... На следующий день кое-как оторвала фольгу, от тефлона спокойно отошла, но вот такие у нас истории случились))) Тесто вкусное, спасибо Вам, но как Вы отдираете все это от фольги? И оно у Вас легко гнется? Просто руками есть получается, если кусочек практически свернуть, чтоб не выпадала начинка...просто когда используется тесто, которое надо раскатывать, оно получается жестким и хорошо держит начинку, а тут...как кусочек силикона))) Простите, я не придираюсь, потому что тесто и правда вкусное, просто в связи с возникшими проблемами, хотелось бы у Вас проконсультироваться)))

Лорка-хлорка

Здравствуйте Валентина! Я дико извеняюсь, что не отвечала так долго, мы отдыхали! А вы судя по комментариям немного пострадали! Ну я и посмеялась как вы пиццу делали! Я с хорошим смыслом! вы не обижайтесь пожалуйста, особенно мне понравилось что вы ее жарили, потом доставали и мазали специями!!!!!!!!! Я чесно сказать сама боюсь кухни больше чем огня! Мне бы за рулем автомобиля....... или гвоздь прибить! но эта штука пицца получается, будь она неладна! Сама делаю строго по рецепту, от запятой до запятой, потому что могу все напутать или чего забыть. Самое главноя я запомнила что тесто как каша! жидкое! и тонким блином пролито хоть в сковороду как на фото1 или на лист фото2. когда я в сковороде ее делаю(круглой формы нет), то смазываю подсолнечным маслом.А фото2 это лист из духовки он у меня формата А4, вот я решила на фольге сделать, но у меня не прилипало! тоненькой струйкой налить майонез и кетчуп, сверху ингридиенты, на жидкое тесто. ну может еще раз попробуете сделать?или завязали? очень хочется чтобы у вас получилось!

Коробчук Екатерина

Думаю вкусно!

amorfleure

Мы еще и не так можем пиццу делать!)))))) Спасибо за ответ) Ну, в следующий раз буду делать строго по рецепту, без отступлений и увеличений объема))))