Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом на жемчужную свадьбу родителей


 19 из 23 
Тип работы
Событие

Скрапбукинг Свадьба Альбом на жемчужную свадьбу родителей

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

вот такой альбомчик я решила сделать на 30-летие совместной жизни родителей. Сразу оговорюсь, что это мой первый альбом, тем более такой сложной формы. Как оказалось, очень трудно аккуратно вырезать и приклеить бумагу на буквы.

вот такой альбомчик я решила сделать на 30-летие совместной жизни родителей. Сразу оговорюсь, что это мой первый альбом, тем более такой сложной формы. Как оказалось, очень трудно аккуратно вырезать и приклеить бумагу на буквы.  (фото 1)

сначала хочу показать, какая у меня была бумага. Родители у меня очень позитивные, самокритичные и общительные люди, поэтому и бумага для альбома получилась яркая и выразительная)) Края альбома ДО наклейки бумаги почпокала губкой белой акриловой краской. Потом наклеила бумагу и, как пишут здешние мастерицы, попыталась обработать края напильником или натфилем...не знаю, как правильно этот инструмент называется)) типа пилки для ногтей, и выяснилось, что бумага у меня не очень качественная, она начала махриться и никак не ложилась...в общем, было принято решение почпокать края белой краской еще и поверх краски

сначала хочу показать, какая у меня была бумага. Родители у меня очень позитивные, самокритичные и общительные люди, поэтому и бумага для альбома получилась яркая и выразительная)) Края альбома ДО  наклейки бумаги почпокала губкой  белой акриловой краской. Потом наклеила бумагу и, как пишут здешние мастерицы, попыталась обработать края напильником или натфилем...не знаю, как правильно этот инструмент называется)) типа пилки для ногтей, и выяснилось, что бумага у меня не очень качественная, она начала махриться и никак не ложилась...в общем, было принято решение почпокать края белой краской еще и поверх краски (фото 2)
 
Альбом на жемчужную свадьбу родителей (фото 3)
 
Альбом на жемчужную свадьбу родителей (фото 4)
 
Альбом на жемчужную свадьбу родителей (фото 5)
 
Альбом на жемчужную свадьбу родителей (фото 6)
 
Альбом на жемчужную свадьбу родителей (фото 7)
 
Альбом на жемчужную свадьбу родителей (фото 8)
 
Альбом на жемчужную свадьбу родителей (фото 9)

ну вот теперь, конкретно получившийся альбомчик. Розочки делала сама из гофрированной бумаги. Училась тоже сама, опытным путем - до того, как попала на этот замечательный сайт))

ну вот теперь, конкретно получившийся альбомчик. Розочки делала сама из гофрированной бумаги. Училась тоже сама, опытным путем - до того, как попала на этот замечательный сайт)) (фото 10)

это первый разворот - самый маленький и неудобный, поэтому здесь минимум фото и украшений.

это первый разворот - самый маленький и неудобный, поэтому здесь минимум фото и украшений. (фото 11)

это дата свадьбы, внизу наклейка, сверху - ее отсканированная копия, напечатанная на бумаге для акварели, цвет теряется, зато фактура красивая. цветок покупала готовый

это дата свадьбы, внизу наклейка, сверху - ее отсканированная копия, напечатанная на бумаге для акварели, цвет теряется, зато фактура красивая. цветок покупала готовый (фото 12)
 
Альбом на жемчужную свадьбу родителей (фото 13)

второй разворот - непосредственно регистрация брака))

второй разворот - непосредственно регистрация брака))  (фото 14)

фото приклеено на объемный скотч, кармашка сзади нет, но все-таки засунула назад что-то типа тегов с изречениями о любви

фото приклеено на объемный скотч, кармашка сзади нет, но все-таки засунула назад что-то типа тегов с изречениями о любви (фото 15)

третий разворот, "суровая" мама)) за ней-кармашек с тегом

третий разворот, "суровая" мама)) за ней-кармашек с тегом (фото 16)

тег - три папиных фото, выполненных типа слайдов одной пленки

тег - три папиных фото, выполненных типа слайдов одной пленки (фото 17)

четвертый разворот - родители родителей. к сожалению, маминых родителей уже нет с нами, поэтому этот разворот особенно дорог...за фото справа - кармашек и два тега с фото

четвертый разворот - родители родителей. к сожалению, маминых родителей уже нет с нами, поэтому этот разворот особенно дорог...за фото справа - кармашек и два тега с фото (фото 18)
 
Альбом на жемчужную свадьбу родителей (фото 19)

это моя главная помощница, которая три ночи сидела со мной, пока я делала альбом)) а разворот-про меня

это моя главная помощница, которая три ночи сидела со мной, пока я делала альбом)) а разворот-про меня (фото 20)

это я))) шарики сверху - объемные наклейки, внизу - объемный бордюр

это я))) шарики сверху - объемные наклейки, внизу - объемный бордюр (фото 21)

здесь за моим фото кармашек на три фото, чтобы карман не оттопыривался, закрепила его пчелкой на прищепке. справа - деревянная лягушка на объемном скотче (мама ласково зовет меня жабочкой))))

здесь за моим фото кармашек на три фото, чтобы карман не оттопыривался, закрепила его пчелкой на прищепке. справа - деревянная лягушка на объемном скотче (мама ласково зовет меня жабочкой)))) (фото 22)

здесь видно, как устроен кармашек

здесь видно, как устроен кармашек (фото 23)
 
Альбом на жемчужную свадьбу родителей (фото 24)

и последний разворот про моих замечательных родителей. естественно, они у меня дачники со стажем, поэтому преобладают дачные фото. справа - зиг-заг на 7 фото, держится на завязке. надпись сделана контурами для керамики

и последний разворот про моих замечательных родителей. естественно, они у меня дачники со стажем, поэтому преобладают дачные фото. справа - зиг-заг на 7 фото, держится на завязке. надпись сделана контурами для керамики (фото 25)
 
Альбом на жемчужную свадьбу родителей (фото 26)
 
Альбом на жемчужную свадьбу родителей (фото 27)
 
Альбом на жемчужную свадьбу родителей (фото 28)

ну и как завершение - сделано с любовью))

ну и как завершение - сделано с любовью)) (фото 29)

К сожалению, кольца, предназначенные для скрепления этого альбома, оказались маловаты, поэтому пока скрепила лентами и подарила так. нахожусь в поиске колец. Еще не удалось воспользоваться моими новыми узорными штампами - не нашла специальные чернила(( ждут своего часа...в целом, я  осталась довольна, а родителей довела до слез умиления)))) Спасибо, что заглянули.

М@РКОВКА

бравоОчень красивый и милый подарок

Nuto4kina

эх, М@РКОВКА, мне бы еще кружев, крючком вязаных, как вы умеете и вообще, цены б ему не было)

М@РКОВКА

жму рукусмеюсьНу вот,Анна, завидуем друг другу (в хорошем смысле), а надо объединять силы

Елена Крошко

Сколько любви и нежности в вашем альбоме, от души поздравляем родителей.

Nuto4kina

Елена-канетелька, ваша подкова повергла меня в эстетический ступор)) скоро иду на свадьбу, вашу идею утащила в копилочку - думаю...

Nuto4kina

СПАСИБО)

Заяц Боевой Ушастый

какой хороший и очень красивый подарокбраво

Nuto4kina

спасибо, удачи вам в воспитании мега шилопопой дочки)) а на ваших атс вы рисунки от руки делаете? очень необычно

Заяц Боевой Ушастый

спасибо, да рисунки нарисованы вручную улыбаюсь

Schatten

Красиво и объемно!!!

Заходите ко мне, у меня поскромнее, но тоже есть)))

Nuto4kina

Schatten, ваша валентинка очень гармоничная)) стихи просто отличные, рассказывают всю историю, ничего лишнего - браво!

Tatiana M.

Nuto4kina

Спасибо-спасибо)) очень приятно, тем более в дебют. Выдумлялка, гляньте на мой свадебный бокальчик, может дадите ценный совет?

DropofRain

Очень кропотливая и действительно умилительная работа! браво

Nuto4kina

DropofRain

 очень рада видеть вас у себя в гостях, вы у меня избранный автор и, наверно, 70% ваших работ утащила в копилочку)) тем более приятно слышать похвалу от такого мастера. подруга сообщила, что беременна, вот готовлюсь морально к изготовлению альбома в технике шебби-шик, ваш использую для вдохновения)))))))

DropofRain

жму руку

Наталья Питаева

 Nuto4kina, к сожалению, не знаю вашего имени. Альбом превосходный. Знаю точно, что в реальности он ещё краше. Столько сентиментальных моментов, даже не удивляюсь, что родители были растроганы.

По самому альбому: чтоб сделать страничку не стандартной формы, я делаю лекало, потом обвожу и вырезаю. По штампам, использую обычные канцелярские штемпельные подушечки.

Nuto4kina

Спасибо за советы Наталья, а зовут меня Аней) тоже думала про штемпельные подушечки, просто еще не попробовала

NataliVin

Аня, приятно познакомитсяжму руку Очень понравился ваш альбомчик. Я так поняла что заготовку альбома вы делали сами улыбаюсь очень хорошо получилось. На тесьме тоже неплохо смотрится, на кольцах конечно поудобней было бы. Всё дело наживное и инструмент и расходные материалы. подмигиваю

Nuto4kina

Спасибо) А мне очень понравилось в вашем альбоме для племянницы подпись - состав: 50% мама, 50% папа)))))))))взяла себе на заметку

vale

Очень красивый альбом получился. Форма и вырезанные буквы- очень хорошая идея. Завидую тем, у кого уже сложился альбом, мне не хватает смелости и времени...

Nuto4kina

Спасибо) мне тоже долго смелости не хватало, но, как показывает практика, нужно только начать. А судя по вашим работам, вы - опытный пользователь)))так что - творите

АленаАлександровна

Чудесный альбом!!!Насыщеный, яркий, позитивный!!!Вы молодец!!!

Nuto4kina

спасибо))

Ольга Sezam

меня альбомчик очень тронул... он просто восхитительный, такой гармоничный и живой.... все так и хочется пощюпать и потрогать, а особенно понравилась "суровая мама" - очень в тему тег, все ее мысли о ее суженном...

Nuto4kina

спасибо))

Juli_in_august

Очень милый и трогательный альбом!

Родители конечно были в восторге!