Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Человечек- брелок


       
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Плетение Человечек- брелок Бусины

В избранных: 8

Поделиться:

Человечек- брелок

Человечек- брелок

                                                                    человечек из бусин подвеска своими руками

Нам понадобится:

  • леска
  • квадратные плоские бусины
  • небольшая железная цепочка с застёжкой
  • средние круглые бусины
  • большая бусина
  • пуговица

Отрезаем 2 кусочка от лески по 20 см. Завязываем узелок на обоих кусочках. Пропускаем на каждую из них 2 маленькие бусины и 1 плоскую (ноги).

Потом связываем два кусочка 2 узлом и отрезаем ещё один 15 сантиметровый кусочек и завязываем его с 2 кусочками что бы он торчал по середине. Пропускаем леску через плоскую бусину (тело) и расправляем леску в 2 стороны.

Продеваем на них плоские бусины и маленькие (руки) и завязываем узлом на два раза. Одеваем на кусочек лески посередине большую бусину (голова). Одеваем сверху пуговицу и ещё одну маленькую бусину.

Берём железную цепочку и продеваем кончик лески и завязываем на 3 или 4 раза.

Теперь Вы можете прикрепить человечка к сумке или цепочке.

 Второй вариант сбора этого человечка чуть попрочнее , в котором конструкция не держится исключительно за счёт узелков на леске.

Отрезаем леску подлиннее (будем использовать всего один кусок лески). Один её конец привязываем к цепочке (креплению брелка, булавке...) и работаем вторым концом лески.

На леску надеваем маленькую бусинку, пуговицу, большую бусину (голова).

Надеваем плоскую бусину и маленькую бусинку, затем в плоскую бусину проходим этим же концом лески в обратном направлении (рука).

Нанизываем плоскую бусину (тело), ещё одну плоскую бусину и 2 маленьких (нога), затем проходим в обратном направлении через надетую первой маленькую бусинку и плоскую.

Снова проходим через плоскую бусинку (тело).

Нанизываем плоскую и маленькую бусинку (рука), проходим через плоскую бусинку в обратном направлении.

Проходим через плоскую бусинку (тело), нанизываем плоскую и две маленьких бусинки (вторая нога), затем проходим в обратном направлении через надетую первой маленькую бусинку и плоскую. Последний раз проходим через плоскую бусину (тело), большую бусину, пуговицу (пройдите через другую дырочку, тогда шляпа не съедет набок), маленькую дырочку, привяжите леску к цепочке (креплению брелка, булавке...).

Так человечек получится прочнее, однако, этот способ не подходит, если в Ваших бусинах очень тоненькая дырочка (леска не пройдёт в них много раз, а это просто необходимо).

Извините за то что всего 1 фотография!Просто с фотоаппаратом что - то случилось,а фотик на телефоне не работал(((((

 

Simsoma

То - что на фотографиях логотип сайта все хобби, это не означает что я ранее украла этот МК. Просто ранее я выкладывала этот МК на Все Хобби.ру

Карина Кариша

Красивенький!!!!Мне понравилось!

lubasik

СИМПАТИЧНЕНЬКИЙ!

Simsoma

Спасибо!жму руку

Соняська

Класс! найти ббы еще бусины... атак... супер

Simsoma

спс за комментарий())))))))))))))))