Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый купальник


 21 из 21       
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Мой первый купальник Пряжа

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Мой первый купальник

Привет всем. Вот и я решилась вылезти из кустов и показать свои работы.

Времени совершенно не хватает, поэтому "творить" начала только с выходом в декрет с близнецами (правда тут времени еще меньше, но хоть на работу не идти) .

Маленькая предистория к моему первому показу: пригласили девочки меня в сауну, а в связи с кормлением я ни в один купальник не влажу. По магазинам времени нет ходить, а с моим двойняшным танком я не во все магазины могу пройти (просто напросто в двери не входит). Поэтому пришлось срочно осваивать вязание крючком. Вот мой первый опыт.смущаюсь

Катя За

Очень красиво!бравоЭксклюзивно!цветы

oxakon

спасибо) эксклюзивом тут и не пахнет, т.к. схемка из инета, правда пришлось ее всю переделывать, т.к. в обозначенный размер моя верхняя часть тела не помещалась смеюсь

Катя За

Как я Вас понимаю!хихикает

Osya25

ААА вот этот вообще суперский!!

oxakon

спасибо, очень приятно улыбаюсь

Наталья Гайнет

Нравиться!Пока сидела с детками тоже вязала купальник раздельный, мало вязать, но что-то не быстро оказалось,А Вы молодец!!!Черненький очень понравился!цветыА Вы резиночку по краю ввязывали?Как он держит форму?

oxakon

резиночку не ввязывала, я вязала из ниточек с добавлением лайкры - сидит идеально, после воды не растягивается, короче - меня очень и очень порадовал.

А по поводу быстроты - у меня получилось его связать за 3 вечера (со всеми перевязами), пока малышню спать укладывала. Я думала дольше вязать.

Додельница

Ваши вязанные купальники просто загляденье . ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!браво

oxakon

спасибо благодарю

Снежинка_2011

Красивый купальниксупер!

oxakon

спасибо!

ПетелькаМар

Ну вы просто героиня! Я после всех родов(а их у меня трое)ни о каком купальнике думать не могу. Просто не влажу! А еще и связать за 3 вечера-у меня скорость не такая быстрая(минимум за неделю)!Вы умница!жму рукубраво!!!

oxakon

спасибо! Так-то детишек у меня тоже трое, только вот родов 2, т.к. вторые - близнецы подмигиваю

Tulka

Какая прелесть... и сидит замечательно! А схемку покажете?

oxakon

Спасибо за оценку благодарюСхемку - обязательно, только найду, и тут же и выложу.

Ольга Зимова

Класс! Голивуд отдыхает!!!!!!!!!!!!!!!!!

oxakon

спасибо за теплые слова!

kalinamy

Классный купальник браво Каким номером крючка вязали, какие ниточки, метраж? А нижнюю часть вязали точно по схеме?

oxakon

Спасибо!

Вязала нитками от Камтекс "хлопок-стрейч" (хлопок 98%+лайкра 2%), крючок №2,5, ушло 2,5 моточка (в мотке 50 гр/160 м).

Нижнюю часть делала не по схеме - прикладывала постоянно к своим трусикам, те, что по схеме, мне по размеру не подошли, да и как-то сидели странно думаю

Юлия1308

аа!!у меня просто нет слов!)))это просто супер!))Вы-МАСТЕР!!))

 

oxakon

Спасибо, Юля, за столь высокую оценку моей работе. Прям засмущали. Я не мастер, я только учусь. Это мое первое вязание смущаюсь

Юлия1308

удивляюсьпервое вязание?!!!удивляюсь

я просто в шоке. меня подружка неделю назад пяталась тоже научить, но меня хватило лишь на небольшую салфеточку)))))хихикаетА тут дакая КРАСОТА!!!! цветымое восхищение))цветы

oxakon

спасибо благодарю После таких приятных комментариев так и хочется дальше творить и творить... сейчас топ довязываю, он мое третье творение крючком.

Юлия1308

мы все будем ждать, но уже сейчас я уверена, что это очередное чудо света!!!)))бравоВы просто мой кумир!)))цветы

 

dorina
oxakon

спасибо

Tattiana

Для первого раза, можно сказать  - идеально!супер!Красота!

Ну, а фигурка после 3-их детей -   просто супер!цветы

oxakon

благодарю за оценку благодарю

Люблюбумагу

удивляюсьсупер!бравоКакая Вы молодец!

Mifinna

Замечательно получилось!!! Сидит очень здорово!!! супер!супер!супер!

Мне очень нравится эта модель, но все никак не решалась связать. Теперь с Вашей подсказки побегу пряжу посмотрю. Может еще успею разок щегольнуть, пока лето не кончилось?!смущаюсь

oxakon

спасибо! успели щегольнуть?

Вера Глазачева

oxakon

спасибо! улыбаюсь

Асик

очуметь!вот бы мнетакой первый опыт!

oxakon

спасибо!!!

Танюлик

Здравствуйте.Купальник действительно красивый)))))))))

А вы бы могли мне подробнее описать как его вяжут?цветы

oxakon

я бы сюда схемку вставила, но не могу разобраться, как?

поэтому дам ссылочку (http://eiheit.ya.ru/replies.xml?item_no=1977), а если это нельзя - уважаемые модераторы, удалите?  По схеме вязала, только немного переделывала по своему, напр., трусики вязала сверху вниз, по своим трусикам, в районе лифа переделывала полностью ,т.к. указанная схема примерно на 2 размер, мне не подходило, я увеличила количество прибавок, чтоб побольше объем был... Если что-то непонятно - спрашивайте! С удовольствием отвечу, если помню. Вязала из Камтекс Хлопок-стрейч, никаких резинок вшивать не надо, подклад тоже не делала *причем ни на черный, ни на белый - не просвечивает, вязка плотная), вязала 2,5-3 крючком.

 

ツЛёлечкаツ

оболденный купальникудивляюсьбравоочень хочется попробовать связать себе такую красоту . а вы молодец для первого раза просто идеально ...цветыя давно крючком не вязала .буду вспоминать

думаю

Светлана Николаевна С.

Купальник просто супер! Я много лет вяжу и спицами и крючком, но на купальник никак не решусь. Мне все кажется, что хлопок будет растягиваться после воды, а синтетику не хочется. вот и думаю все. Но Ваши купальники меня воодушевили, наверное все-таки свяжу себе, тем более это так быстро! Спасибо за ссылку! очень рада знакомству с вами!

oxakon

Светлана Николаевна, рада, что заглянули и вам понравилось. Купальник не растянулся вообще, хотя и купалась и загорала, да и в саду интенсивно работала. Из простого злопка - не знаю, а вот из хлопка-стрейч мне понравилось!

nerkasa

очень красиво !!!!!Супер!!!!

oxakon

спасибо!

Елизавета Ильина

Вы большая молодец что с первого раза у вас получился такой купальник!!! просто обалдеть можно! и сидит красиво! я крючком вяжу с детства, но все таки для меня не все ясно, я нашла схему по той ссылке что вы дали, но хочу вас попросить объяснить на словах как вы вязали, на схеме не все понятно.

oxakon

спасибо большое за такую оценку!

Объяснить... если вспомню, все-таки это в прошлом году было. Трусики вязала по своему, т.к. по этой схеме не получались 2 раза. Начала снизу (с ластовицы) ссн, потом шла вверх сначала перед, потом зад трусиков, прибавки делала по краям полотна, вверху их соединила и провязала общие ряды (можно и на завязках сделать). Потом вязала животик (там по схемке все сходится нормально, только я делала ссн и сс2н, а там есть и больше накидов). Лиф полностью переделывала, т.к. маловато для меня было (увеличивала количество прибавок). В принципе, спрашивайте, что непонятно, я вспомню, а то весь купальник мне не описать. Схема была больше толчком, потому как многго пришлось переделать.

annna1987

Потрясный купальник...ооочень понравился....вы УМНИЦА!!!цветы

Ирина Качукова

Шикарноооооо!!!!!!!!