Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плафон из пластиковой бутылки


 18 из 19 
Тип работы
Событие
Техника

Интерьер Декупаж Плафон из пластиковой бутылки Бутылки пластиковые Клей Краска Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Этот плафон я сделала из 3-х литровой пластиковой бутылки для ванной комнаты. А то ярко белая лампочка резала глаза.Вот и пришлось что -то соорудить временно.

Этот плафон я сделала из 3-х литровой пластиковой бутылки для ванной комнаты. А то ярко белая лампочка резала глаза.Вот и пришлось что -то соорудить временно. (фото 1)

Отрезала горлышко и дно. Покрасила белой акриловой краской (моя ошибка - красила кистью, и во включенном виде неровный фон, надо было губкой, но первый блин - комом!). Подождала, когда высохнет.Потом приклеила салфетку на клей ПВА. Опять подождала.Сверху прочпокала губкой золотистой акриловой краской, и поверх серебристой немного. После того, как все высохло, вскрыла лаком акриловым в 2 слоя.

Отрезала горлышко и дно. Покрасила белой акриловой краской (моя ошибка - красила кистью, и во включенном виде неровный фон, надо было губкой, но первый блин - комом!). Подождала, когда высохнет.Потом приклеила салфетку на клей ПВА. Опять подождала.Сверху прочпокала губкой золотистой акриловой краской, и поверх серебристой немного. После того, как все высохло, вскрыла лаком акриловым в 2 слоя. (фото 2)

Это во включенном состоянии. Те самые неровности. На фото темновато, но на самом деле в ванной светло, создается такое мягкое освещение.

Это во включенном состоянии. Те самые неровности. На фото темновато, но на самом деле в ванной светло, создается такое мягкое освещение. (фото 3)

Добавила к плафону такой стаканчик в том же стиле

Добавила к плафону такой стаканчик в том же стиле (фото 4)

Делается несложно, экономно,быстро. Для новичка в самый раз.

Полина Науменко

а он от тепла не оплавится???

MamaAsmolova

Нет, лампочка энергосберегающая. Уже несколько месяцев висит, никаких коррозий.

Полина Науменко

это хорошо, безопасность превыше всего))) красота

MamaAsmolova

Спасибо!

Дроздова Галина

Прикольная лампочка!!!мне в темноте больше нравится,а ваши неровности только красят,создают эффект теней и так даже романтичней!!!браво

MamaAsmolova

Спасибо за положительную оценку!благодарю

Евгения Лиси

А что? Дешево и знойно! бравоКрасота!

MamaAsmolova

Спасибо большое!

lubasik

Здорово получилось!

MamaAsmolova

Спасибо большое!

Т_а_т_ь_я_н_а

Красота какая!

MamaAsmolova

Спасибо! Рада,что понравилось!Есть стимул продолжать творить!

Т_а_т_ь_я_н_а

а можно поподробней узнать как плафон к лампочке крепили?

MamaAsmolova

Да собственно говоря, ничего сложного. Я разрезала верхнюю часть, та которая закругленная, на 4 части. И, так сказать, отгибая эти "лепесточки", надела плафон на светильник. Дело в том, что мужчин у нас нет, а с электрикой я на "вы", вот и пришлось измудриться. Сама бы я не смогла отсоединить и присоединить провода и прочие электропричиндалы! Надеюсь, что понятно написала. Если нет, то позже выложу фото "до".