Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бумажные Куклы, им 30 лет.


Материал

Игра настольная Рисование и живопись Бумажные Куклы им 30 лет Бумага

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

 
Бумажные Куклы, им 30 лет. (фото 1)
 
Бумажные Куклы, им 30 лет. (фото 2)
 
Бумажные Куклы, им 30 лет. (фото 3)
 
Бумажные Куклы, им 30 лет. (фото 4)
 
Бумажные Куклы, им 30 лет. (фото 5)
 
Бумажные Куклы, им 30 лет. (фото 6)
 
Бумажные Куклы, им 30 лет. (фото 7)

Эти куклы жили вот в этом домике:

https://stranamasterov.ru/node/206536

Вика - Виктория

Да , да, я помню, а как играли раньше в эти куклы, а как воодушевленно рисовали наряды ....да

Цатурян Н.С.

плачуНостальгия!!!! Помню как рисовали, придумывали...........как эти "прикреплятили" отрывались .......Современных детей это не интересует уже.

даша 9

не совсем мне 9 лет и мама понаходила мои старые куклы барби я уже многое перечитала.../И поняла.........что пока гипс не снимут мне такой домик в лучшем случаи сделает сама....плачуплачуплачуплачуплачуплачуплачуплачуплачуплачуплачуплачуа она очень устает...

даша 9

эмм.ну не совсем мне 9 к сожалению у меня перелом руки.ладно все равно.так вот у меня таких кукол и не одна колекция у меня помоему таких домиков штук 15 и при моей переломоной руке и даже учитивая то что я живу  не бедно я ими еще играюсь и кстати у меня там все необычно например те 15 ето просто дома для кукол.

Алла Капелька

а у меня тоже были куклы бумажные и шкафы из тетрадок и всякое другое. я их холила-лилеяла до поступления в колледж. а потом, когда я про них вспомнила, они пропали плачу. и понять не могу, то ли сестра куда всунула или брат удружил - загнал кому. я до сих пор вспоминаю, даже помню в какой коробке они хранились.

maniya

просто шик.
я вот свои не сохранила(( уже и не помню куда их дела...
когда мне было 10 моя старшая двоюродная сестра лежала в больнице со сложным переломом.
и что б время летело быстрей - она мне нарисовала  куклу и кучу огромную одежек.
а самое главное аккуратно их вырезала.
это был просто клад. 

ENOTiK

Спасибо, что напомнили нам детствоблагодарю, и очень здорово, что сохранили, ведь для многих девочек, это было просто богатство!!!!!!!!!!!!

Арина2000

У меня тоже остались бумажные куклы, храню их как память о детстве, правда им не 30 лет ещё. ))))

Приятно вспомнить детство.

Лалёчек

Спасибо за подаренные воспоминания. В нашем-то детстве у каждой девочки была такая кукла, да и  не одна. Я помню у подружки каталог Quelle завелся, такая редкость. так мы оттуда наряды для кукол перерисовывали всем остальным на зависть.

Шелкопряд

Алёна, так хорошо прорисованы костюмы! Кто рисовал?

Алёна Чистякова

Рисовала я и моя младшая сестра Юля.

ОксаНА Загребина

О! У меня тоже лежат такие куколки самописные. смеюсь Я кое-какие соседским девочкам раздала, а любимые оставила, чтобы дочери показать. Пара-тройка семей сохранилась. У мамы дома лежат. Надо достать, вспомнить. улыбаюсь А домик у Вас вообще шикарный! Я до такого не додумалась. супер!

Юлия П_и_Л

Алена!Какая Вы молодец..А я вот чуть вышла из возраста и раздарила....Как то нашла картину кукол,которую очень любила в детстве,но это так сказать из ооооочень раннего,может тоже кто их помнит....Спасибо за воспоминание!

mamamema

Обожаю бумажных кукол! Сама в детстве рисовала и одевала их. Это же какой простор для фантазии, а главное достаточно легкое воплощение! У меня тоже были тетради-квартирки для кукол с спальнями, кухнями, ванными комнатами... м-м-м-м. Только костюмчики мы делали двойные: передняя часть и задняя, вырез горловины, сзади вертикальная прорезь от горловины, чтобы голову куклы можно было просунуть не помяв, вся конструкция надежно держалась на плечиках. Я сейчас и дочку приучаю к этим куклам, отличная тренировка по вырезанию :)))

snadezda

Спасибо, что напомнили! Мы тоже с подружкой обожали  наряжать таких куколок! Жаль, у меня такая коллекция не сохранилась!

Новичкова Валерия

КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!

НННастёна

красиво рисуете !

я просто ВОСХИЩАЮСЬ вашим домиком  , куклами и их нарядами !

БРАВО !!!бравобравобраво

Екатерина шорина

Ещё как интерисуют!Хоть мне и 11 лет,но я сразу как увидела это сразу побежала за бумагой и карандашом и стала рисовать!

гость

 меня зовут Яна мне 11 лет по технологии нам задавали делать "кухню-столовую"и я решила сделать такой домик это очень орегинально.

гость

Молодец, рисуешь хорошо. Я вот тоже всю жизнь рисую бумажные куклы (Нина Владимировна). Их тоже можно бесплатно скачать с интернета.