Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вазочки и бутылочки


 66 из 118 
Техника

Декор предметов Декупаж Вазочки и бутылочки Бутылки стеклянные Клей Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Я в прошлый раз сделала вазочку из бутылки и подарила сотруднице. Теперь мне натащили вагон стеклотары всех видов и просят что-то подобное. Вот я и сотворила несколько экземпляров. Тем более, что не было выхода в Интернет и высвободилось много свободного времени.

Я в прошлый раз сделала вазочку из бутылки и подарила сотруднице. Теперь мне натащили вагон стеклотары всех видов и просят что-то подобное. Вот я и сотворила несколько экземпляров. Тем более, что не было выхода в Интернет и высвободилось много свободного времени. (фото 1)

Эта посудина была обрезанной лабораторной колбой большого размера ( у нас колледж химического профиля). Теперь она служит вазой для цветов

Эта посудина  была обрезанной лабораторной колбой большого размера ( у нас колледж химического профиля). Теперь она служит вазой для цветов (фото 2)

Это была ваза из цветного металла, вся побитая и поцарапанная. Теперь красуется, вся такая гламурная, в отделе кадров

Это была ваза из цветного металла, вся побитая и поцарапанная. Теперь красуется, вся такая гламурная, в отделе кадров (фото 3)

Другой бочок - с бантиком! Получился он нечаянно, потому что нужно было скрыть излишки чулка, но он придал этакое кокетство...

Другой бочок - с бантиком! Получился он нечаянно, потому что нужно было скрыть излишки чулка, но он придал этакое кокетство... (фото 4)

Почему-то фотографии у меня часто выходят кривыми...

Почему-то фотографии у меня часто выходят кривыми... (фото 5)

Это и была вазочка, из простого стекла, но изящной формы. Ландыши ей идеально подошли

Это и была вазочка, из простого стекла, но изящной формы. Ландыши ей идеально подошли (фото 6)

И сверху я покрыла ее серебряным гелем - легонько так размазала по всей поверхности. Получился "ландыш серебристый"

И сверху я покрыла ее серебряным гелем - легонько так размазала по всей поверхности. Получился "ландыш серебристый" (фото 7)

Это ваза из бутылки. Всего сделала три вазы из одинаковых таких бутылок, только в разном цвете

Это ваза из бутылки. Всего сделала три вазы из одинаковых таких бутылок, только в разном цвете (фото 8)
 
Вазочки и бутылочки (фото 9)

Со всех сторон...

Со всех сторон... (фото 10)

И вот такая. А на заднем плане - еще одна "близняшка", сделанная раньше

И вот такая. А на заднем плане - еще одна "близняшка", сделанная раньше  (фото 11)

И так... А сзади видны страшные цветочные горшки, которые ждут своего часа, но их сейчас трогать нельзя, потому что цветы в них цветут. Отцветут - тогда я цветочки пересажу, и доберусь до горшков!

И так... А сзади видны страшные цветочные горшки, которые ждут своего часа, но их сейчас трогать нельзя, потому что цветы в них цветут. Отцветут - тогда я цветочки пересажу, и доберусь до горшков! (фото 12)

Вот такие цветочки - гибискус,

Вот такие цветочки - гибискус, (фото 13)

Эпифитум - лесной кактус

Эпифитум - лесной кактус (фото 14)

И такой кактусик

И такой кактусик (фото 15)

И напоследок - баночка, которую оставила себе. Из-под хрена. Первая проба работы с яичной скорлупой.

И напоследок - баночка, которую оставила себе. Из-под хрена. Первая проба работы с яичной скорлупой. (фото 16)

Поставила в нее свои рукодельные мелочи

Поставила в нее свои рукодельные мелочи (фото 17)

Девочки, извините все, пожалуйста, кому я не ответила вовремя! Я не могла выйти в Интернет несколько дней, но теперь все в порядке, и я наверстаю упущенное!

Marischulya

Да-да! И без Интернета-никуда, и мешает порой очень-очень. "Забежала на 15 минут - два часа-долой." Зато сколько чудно-замечательных вещей ты натворила! Больше всех розовая "Гламурница" понравилась. Кажется, что она из древней керамики.

Хомочка

Марина, спасибо, что зашла! Да, я и отдохнула, и очень по всем соскучилась, как по родным! Поэтому сегодня ни за что не берусь, брожу по сайту и наслаждаюсь...

Marischulya

Да и правильно. А я сегодня на бархатную бумагу обиделась. Делала плетеночку для панно, полоски сдвинулись, а на место возвращаться не хотели ни за что. Я обиделась, бросила все и пошла тоже на прогулку по сайту.

фиолент

Прекрасная творческая история!

Хомочка

Мне так приятно, что вас заинтересовала моя "история"!смущаюсь

ТА51НЯ

Лена,потрудились на славу!бравоОт отсутствия интернета тоже есть польза!смеюсь

Хомочка

Спасибо, Татьяна! Да, польза еще какая! Уйма свободного времени!

lenakoval

Щедрая душа - всех одарила! Леночка, замечательные работы! Умница!

Хомочка

Лена, благодарю! Еще не всех одарила: коллеги в очередь выстроились и все закрома в поисках подходящих посудин перерыли! смеюсьТак что работы впереди....ого-го!

Олисандра

Леночка! А ты не переживай,что не всем ответила.Зато, сколько красоты в свободное время сделала...Всех сотрудников смогла осчастливить...супер!Очень понравились твои вазочки...из колбочек и бутылочек...Я сейчас тоже декупажить начала...А еще...ура!Увидела знакомые салфеточки...У меня тоже такие есть...Это я сама себе намекаю...Пора бы заняться делом...хихикает

Хомочка

Оля, ну ты и так всегда делом занимаешься! Столько нужных коробочек, я аж обзавидовалась! подмигиваюА я вот никак себе никакой тары под АТС-ки не сделаю...грустно Теперь буду ждать твоих декупажных творений!

Олисандра

А где твои АТСки хранятся? Надо им "домик" сделать...подмигиваю Творений...У меня ,пока, не творения, а недоразумение...хихикает

Хомочка

Оля, АТС-ки у меня просто в коробке из-под конфет смущаюсь Никак не решу: то ли коробочку, как у тебя, сделать, то ли альбомчик...думаюА в декупаже у меня почему-то бутылки получаются, а банки нет! Такая вот загадка природы...

Цатурян Н.С.

Да-а-а-а! Отличные работы!!!     Очень понравилась вазочка "Ландыш серебристый". Какой краской грунтуешь???? Ровненько легло так.....

Хомочка

Наташа, спасибо большое-пребольшое! Грунтую обычной белой водоэмульсионкой "Ореол". А после наклеивания нанесла на "Ландыш" гель с блестками, такой продается в небольших тюбиках с носиками, написано "глиттеры", рублей по 18, по-моему, в канцтоварах. Он просто хорошо размазывается пальцем. А вазочка сама по себе изящной формы, как будто создана для ландышей!

Vikolka

Дааа, Ленчик! Попала ты на декупаж! ура! Молодец, работы хорошие, мне всё понравилось! Теперь у тебя "коллективная" работа! Глядишь, зарплату поднимут! удивляюсь Умница! Столько сотворила, да ещё и на АТСки время осталось! А с меня - письмо! Жди...

Хомочка

Викуля, все благодаря тебе!благодарю Ты свои салфетки-то узнаешь? На работе директор предложила устроить в следующем году мою выставку и мастер-класс. смущаюсь А АТС-ки между делом, их обдумывать долго, а делать быстро! Письмо получила, какая ты молодец, всегда мне что-то интересное и нужное подкинешь!

ElenaTafuni

Лена ,понравились все работы !!! Без исключения . Браво !!!супер!

Хомочка

Лена, как я рада, что вы меня не забываете! Да еще и хвалите! СПАСИБО!!!

Татьяна Мороз

Замечательные вазочки!!!!!! А "хреновая" баночка умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха - просто отвал башки!!!!!!

Хомочка

Таня, приятно, что ты улыбнулась!смеюсь Я тоже люблю такие выражения - типа "отвал башки" или "вынос мозга" - у студентов учусь...умираю от смеха И люблю людей с чувством юмора! Спасибо, что зашла ко мне!

Фея Ирина

бравоОчень красивые работы:) И цветы  чудесные:) цветы

ENOTiK

Прелесть какаябраво, вазы все очень красивые, Вы МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!

lubasik

Ах! Как много красоты! Абсолютно всё понравилось! Лена, шикарные бутылочки, вазочки, баночки!

Людмила Егармина

Лена, колоссальный труд! Я в восторге! А формы баночек действительно шикарные! Благодатный материал для творчества!

Николета

Очень красивые работы!!!

АлЁнКа Ла-на

браво!!!! Замечательная получилась коллекция  красивых ваз...Фантазия играет,золотые ручки мысли воплощают в жизнь...ОХ!!! Красотища!!! Браво!!! Даже и выбрать,какая больше нравится,невозможно,все по своему хороши!!! Замечательно!!! А еще,я в восторге- у вас Эпифитум----БЕЛЫЙ!!! такая прелесть...а у меня только розовые и красные,тоже красивые,но белые-необыкновенно !!!!

vaulchenko

приветствуюЛеночка!!! Сколько КРАСОТЫ ты сотворила! Мне всё-всё понравилось!браво Вазы каждая со своей изюминкой, за фото цветов - отдельное спасибо!!! ЛЕТНИЙ ПРАЗДНИК ДУШИ!!! 

Хомочка

Валя, рада встрече! Хотелось порадовать своих коллег, это удалось! Тем более, что им сравнить не с чем! А цветы у нас молодцы - все время радуют, нам даже некоторые преподаватели свои цветы отдают "на воспитание", если у них они цвести не хотят! Наверное, у нас климат благоприятный, или книжная пыль на цветы  хорошо влияет!хихикает

Анаджан

Леночка, какая красота и нежность во всех вазочках, все хороши, БРАВО!!!

Хомочка

Благодарю за хороший отзыв, Анечка! Я в стадии обучения, поэтому похвала - лучший стимул к новым творениям!

ручеек

О'кейЛеночка полюбовалась с удовольствием, сколько ты тут успела красоты сотворить!!!! бравобравобраво...все работы замечательны, каждая вазочка по своему красива!!! Леночка у тебя уже так суперски все получается, просто здорово!!!

Хомочка

Наташа, я вот тут подумала: как хорошо учиться, когда делаешь для кого-нибудь другого: испортишь - и не жалко!смеюсь Шучу, конечно...

растакая

С удовольствием посмотрела!

растакая

С удовольствием посмотрела!

Хомочка

Марианна, спасибо за хороший комментарий!

Волжская ДРИАДА

Прекрасные работы!!!бравоцветы

Хомочка

Ольга, рада вашему визиту! Спасибо!

Светлана Колганова

Елена, когда Вы успеваете делать столько красоты! Надо же сколько вазочек прелестных! браво

Хомочка

Спасибо, Света! Это пока не работал Интернет! А вот сейчас работа движется медленно...грустно

galinakolina

Ваши баночки-бутылочки красотой своей звенят! От лимончика я вообще в телячьем восторге.Как чудесно Вам удаются все эти складочки-просто глаз не оторвать!А уж гибискус и какатусы просто обязаны одаривать такого мастера красотой,что они и делают!

Наталья Ишунина

очень красиво! Сейчас задумала сделать бутылку с драпировкой из чулка. Видимо очень много складок сделала..никак не хочет "застыть". Второй день мажу клеем и акрилом....А у Вас такая красота!

Alenka M

Очень красивые работы, есть чему поучиться...браво

Хомочка

Спасибо большое! Я и сама еще многому учусь...смущаюсь