Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые мандалы


 653 из 708 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Мандала Плетение Мои первые мандалы Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Мандала "Пуансетия"
Увидела на сайте такие штучки,заинтриговало название.Нашла не только информацию ,но и прекрасный МК у annafenina.
Решила попробовать и вот что получилось.

Мандала "Пуансетия"
Увидела на сайте такие штучки,заинтриговало название.Нашла не только информацию ,но и прекрасный МК у annafenina.
Решила попробовать и вот что получилось.
 (фото 1)

Мандала"Знакомство"

Мандала"Знакомство" (фото 2)

Спасибо всем,кто заглянул!благодарюЯ Вам очень рада!ура!

Людмила Егармина

Наташа, просветите темноту: для чего их применяют? Я вот смотрю на эти штуки(мандалы), красиво. А куда их применить не понимаю.

Корната

Мандалы плели индейцы,как обереги.Они были и очень маленькие.что бы носить на груди и очень большие,которые можно повесить на стене в доме.Мандалы плетутся из экологически чистых и натуральных материалов.На палочки идет дерево и бамбук а плетутся из х/б и шерстяных ниток.Мандалы на здоровье плетутся без единого узла!Люд,если ты в поисковике наберешь annafenina ,откроется её сайт(я просто не умею делать ссылки,кто-бы научил).На сайте и вся информация есть и потрясающие мандалы и отличный МК.

Людмила Егармина

Спасибо, Наталья за информацию А вы где будете их использовать?

Корната

Спасибо ,Людмила,мандалы оставляю себе,пока еще не достигла того мастерства,что бы делать в подарок или на заказ,тем более эти первые!

аля-22

Мандала чудесная

Раиса Николавна

Красивые мандалы!  отличное сочетание цветов.бравоцветы

Волжская ДРИАДА

Мандалы интересные!Спасибо за информацию о них!благодарю

Марина Лисаева

Наташа, интересные какие мандалы у тебя получились! Завораживают своей какой-то бесконечностью! Очень завораживают!браво Но к их изготовлению надо как-то придти. А я все куда-то бегу, тороплюсь, то одно, то другое. А они (на мой взгляд) требуют какого-то особого проникновения и умиротворения.

Корната

Да, Марин, мандалы - это особое искусство, но вот зря ты говоришь, что бежишь, я вот их плету и рисую именно тогда, когда чувствую, что всё, силы на исходе, нужно остановиться, и начинаю плести или рисовать( кстати, рисовать сложнее, даже по шаблону!) , а когда плетешь, сразу успокаиваешься и настраиваешься на тот лад, что сплела, они сил прибавляютда