Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПЧЕЛКИ ИЗ БИСЕРА


 135 из 164 
Событие
Материал

Поделка изделие Бисероплетение ПЧЕЛКИ ИЗ БИСЕРА Бисер

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Это первая рабоа из бисера моего старшего сына Рамиля,ему 10 лет.

Это первая рабоа из бисера моего старшего сына Рамиля,ему 10 лет. (фото 1)

Работа с бисером очень кропотливая,требует много-много терпения,Рамилю терпения очень не хватает,но паука обещал сплести.

Работа с бисером очень кропотливая,требует много-много терпения,Рамилю терпения очень не хватает,но паука обещал сплести. (фото 2)

Замечательный МК нашла вот здесь http://handmade-podarok.ru/index.html  

МК мне очень понравился,все очень понятно и доступно.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

какие лапуньки!!!!! а что вы планируете с ними сделать??? можно отличное панно сообразить))

Лиля.

Вот-вот! Вы угадали мои мысли! Пчелок много ! Сначала думал их подарить,потом передумал(сказал,что пауков в подарок сделает),потом решили на магнитики их посадить...А панно было бы красивее и долговечнее,что ли.Только пока подходящего панно нет!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

а для панно можно использовать что угодно и рамку или сделать из трубочек или продаются в магазине плоские такие плетеные... из лозы или что то похоже....тоже будет красиво смотреться...а можно открытки сделать)))сейчас смотрю  у многих мастериц работы из бисера на открытках))) буду ждать ваших работ))

Людмила Егармина

Ой, какие очаровашки! супер!

Лиля.

Спасибо,Людочка,мне и самой очень нравятся!

Александра Подгорбунская

Рамиль-умница! Очень красивые пчелки получились!бравоСпасибо за ссылку!благодарю

Лиля.

Всегда пожалуйста!!!МК действительно очень доступный.

Бригантина

Какая прелесть!

Лиля.

Спасибо,Маша! Вот и за бисер взялись!

Оленьки

Лиля, какой Рамиль молодец!!!! супер!Столько терпения!симпатия Какие красивые пчёлки!!!!браво Взяла в копилочку, записываюдочь приедет - пусть попробует сделать такую красоту!цветы

Лиля.

Спасибо,Оля! Может,маленькой Оле действительно пригодится! Рамиль тоже уезжает завтра в лагерь,а вернется- паука попробуем!

харузина

Прекрасные пчелки получились у Рамиля!!! Можно собрать из них панно,а можно сделать симпатичный мобиль для украшения детской...

Лиля.

Ух! Как приятно,что заглянули к нам в гости!!!Спасибки!!!Вернется из лагеря и сообразим панно!

helga-YAK

Рамиль-молодец! Таких красивых пчёлок сплёл!жму рукубраво

Лиля.

Ольга! Благодарю!!! Сын очень старался! Надеюсь,на этом не остановиться!

Жирафенька

Лиля! привет Ну и наплели, какой размах, прям целая армия жужжащих.МОЛОДЕЦ РАМИЛЬ!!! супер!  Спасибо за МК. Ох, как хочется попробовать! Лиля,пропустила много интересного: оладьи вкуснятина, но надо следить за фигурой  улыбаюсь Облака ажурные полетели по всей стране, как это здорово. Я отправила вам письмо.

Лиля.

Здравствуйте,Надежда! Как я рада видеть вас снова!!! Письмо прочитала и вам ответила!

svetik

Лиля! какой умница Ваш сын- так много пчелок наплести! Таких хорошеньких! А моего только на две бисерушки хватило(((.

Не знаю, видели ли Вы- так оформляют свои работы дети в кружке бисероплетения, в котором занимается моя дочка  https://stranamasterov.ru/node/87262

Может быть пригодится....

Лиля.

Спасибо,Света!!! Прогулялась по вашей выставке! У нас тоже есть такой замечательный центр развития для детей.и все бесплатно! Сын ходтл на рисование и выжигание! Теперь все время занимает школа и футбол!!!

svetik

Лиля, рада , что Вам понравилось у нас. Мои дети тоже занимаются в центре детского творчества.И он тоже бесплатный! Дочка собирается и в этом году посещать все кружки, в которые ходила( а их5!) А сын бросил- все время занимает гимназия и бальные танцы...А сейчас перешел в 5 класс- придется заново ко всему привыкать...На футбол он хотел записаться, но время совпало с танцевальной школой. А совмещать не получилось...У нас футбольный клуб" Сатурн", а при нем занимаются дети. Не слышали о таком? Я что-то не видела работ сына ..Не выставляли или я пропустила?

Лиля.

Нет,про "Сатурн" не слышала,наша команда называется"Университет". С сыном занимались поделками часто ,выставила только выжигание и поделки из яиц...давно это было.Я работала и в СМ бывала не часто,а вот сейчас дома нахожусь и время есть.Только сын подрос,выжигание забросил, активно занимался рисованием,но тоже ушло на второй план.А бальные танцы -очень красивое зрелище...очень люблю смотреть по телевидению выступления бальных пар. Средний сынок пластичный у меня,может,и захочет заниматься танцами.Знаю,что мальчиков всегда не хватает.Совмещать действительно трудно,приходится делать выбор.Но,главное,чтобы дети всегда были заняты любимым делом.

svetik

Побегу смотреть работы Вашего сына. ..

Бальные танцы очень красивый спорт, только занимает много времени, сил и стоит не дешево((( Мальчиков всегда не хватает, но кто начинает заниматься- занимаются долго( у нас в клубе). Главное, чтобы преподаватели были хорошие. У нас семейная пара, у них сын тоже бальник высокого класса. Хорошо, что один  преподаватель мужчина- это важно для мальчиков.

Влад занимается танцами 6 лет( в этом году 7  сезон откроет), а дочка на год меньше.Занятия два раза в неделю по 1,5 часа общие(+подготовка к концертам 30 мин) + два раза по 1 часу индивидуальные, в выходные конкурсы в Москве...Вся жизнь расписана по минутам...Но сыну нравится!

В этом году, осенью, нашему клубу 30 лет- готовили концерт , в котором принимают участие все дети  (от 4 лет и до 17). А весной был отчетный концерт - подтверждали звание образцового коллектива. Собрался целый зал зрителей. Даже из Владькиного класса пришло 7 человек( из них 2 мальчика) . Все были в восторге, даже строгая комиссия из Москвы! Хотела сделать репортаж, но это надо видеть , а не смотреть фото...

GaliNIKa

Замечательные пчёлки!!!браво Видно, что Рамиль очень старался. Молодец!!! супер!цветыЖелаю ему творческих успехов!

Лиля.

Спасибо большое ГАлиника!!!У Вас очень красивые кусудамы!!!

игнатия

Очень красивые работы!!!!!!!!!!!!!!!!Права Лена панно было бы шикарное.

Лиля.

Спасибо,Таня!!! Панно обязательно сделаем...Все лето впереди!

Юность

Ой, а какие у Вас тут пчелочки замечательные!!! Судя по их количеству терпения Рамилю не занимать! Очень аккуратные работы!

Лиля.

Спасибо,Оля!!! Рамиль сплел только три из них,остальные я,чтобы его поддержать.

Коробчук Екатерина

ОЧАРОВАШКИ!

Лиля.

Спасибо,Катя! Рада Вас видеть!

IRINA.artist

Хорошенькие пчелки, можно их использовать как брошки, или посадить на ленточку ввиде кулона.

Лиля.

Спасибки! В основном мы их раздарили...как магнитики.

Jan4ika

Прекрастные пчёлки! Я тоже теперь такие умею делать) Спасибо вам !

Лиля.

Не за что,Jan4ika ! Очень рада,что пригодились наши пчелки.Побежала к тебе в гости...

IrkaD

бравоПчелки очень красивые!!! Супер!!!!!!!!!!!!

Лиля.

Спасибо,Ирина! Разлетелись пчёлки в качестве подарков!

Элечка-карамелечка

Лиля, пчелки обалденные, МОЛОДЕЦ, Рамиль!!!!!!!!!!!!!! У талантливой мамы--талантливые детишки)))!!!!!

Лиля.

Спасибо большое,Эля! Рамиль вырос, поделками заниматься особо не хочет,хотя недавно купили вышивку,начал вышивать и вдохновение пропало...ждём-с...

LanaKorinchuk

очень понравились пчелки...Я только учусь бисероплетению..Думаю у меня когда-нибудь получится такая красота..Спасибо!

Лиля.

Спасибо ,Лана! С новосельем Вас в Стране! Конечно, получатся, это не сложно...