Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новое украшение - новая проблема...


 3 из 8 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Новое украшение - новая проблема Глина полимерная пластика

В избранных: 4

Поделиться:

Новое украшение - новая проблема...

Попробовала фимо! Это сказка, скажу я вам! Ура-ура! Купила термометр для духовки и убедилась, что она врет на 20-30 градусов. Я всегда это знала, теперь я могу это доказать ))

И самое главное - у меня проблема. Я задумываю украшение простым и лаконичным. Вот в данном случае хотела просто бусины надеть на шнур и закрепить узелочками. В процессе все пошло не так, дырки для шнура оказались маловаты, я стала их рассверливать, стали великоваты, словом, навертела в результате не пойми чего, не имеющего ничего общего с первоначальным планом. Дорогие мастера, поделитесь опытом, как быть??? Зниматься самоорганизацией? Может нужно всегда рисовать эскиз и не отступать от него??? Или смириться с тем, что простота и лаконичность - вершина мастерства, до которой еще просто далеко? Я расстроена...

Екатерина Плешкова

Симпотичненькое!

А чем Вы делаете дырочки в бусине??

 

JujuNek

Дрелью ) Попробовала сверла по дереву, металлу и бетону. Как ни страноо, подошли для бетона только...

Екатерина Плешкова

Я почему спросила, у меня была поначалу такая же проблема, то дырочка больше, то меньше)))

Я перестала дрелить, привыкла протыкать шилом, но надо принаровиться чтоб бусина не поехала. Может Вам так попробовать. Мне тоже этот способ кто-то посветовал, сработало)))))

Удачи Вам, у Вас очень красивые украшения цветы

JujuNek

В данном случае мне бы шило наверное не помогло, шнур довольно толстый. Но я уже тоже подумываю о том, чтоб делать дырки до запекания. Пока боюсь деформировать бусину, несколько раз пробовала, ничего хорошего не вышло. Попробую все же "приноровиться". Спасибо!

Наташа-Таша

Небольшой совет: прежде, чем сделать дырочку в бусинах до запекания, положите их в холодильник минут на 20, тогда при протыкании они не деформируются! А я пользуюсь сверлами для металла и "дрелю" их руками, а не дрелью! А еще можно делать бусины облегченными, катать шарики из фольги, обматывать их ненужной пластикой, а сверху срезы колбасок накладываю! Совет такой здесь же и нашла! Забыла только вот автора! У нее и МК есть такой! https://stranamasterov.ru/node/206387

А как вы такую "лунную поверхность" делаете, если не секрет?

JujuNek

Ой, пропустила вопрос. Бусины двухслойные, внизу цветной фимо, сверху серый. Когда просверливается дырочка, нижний слой открывается, получаются "кратеры" ) Идея не моя, подсмотрела у бывалых мастеров.

Валентинка Порчелли

А мне очень понравилось!такое оригинальное и гламурное колье получилось!!!супер!Всё классно!

Мю

Очень красивые украшения. А это теперь и вовсе принадлежит мне :) Спасибо еще раз за подарок! Я знаю ответ на твой вопрос, хотя в бетоне не разбираюсь!!! :) Это творчество! В нем всегда все идет не по плану, а результат каждый раз новый! Ура!

Sargas

Абсолютно согласна с Мю. Никогда заранее не знаешь что получится. Представляешь себе одно, а в процессе что-то прибавляешь, что-то убираешь, что-то идет не по плану, а итог все равно один - неповторимая вещь! ура! Она в априори не может быть "неудачной", потому что в неё вложена ДУША! :) Всё у вас замечательно!подмигиваю

NOOSFERA

Очень нежно! А вся прелесть творчества в том, что в определенный момент создания твое творение начинает жить самотоятельной жизнью и диктует, как правильно его воплотить. Главное, чтобы в голове была сама идея: для кого или для чего это делается.