Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина на стене для тех, кто не умеет рисовать, а красоты хочется! )))))


Материал

Интерьер Мастер-класс Рисование и живопись Картина на стене для тех кто не умеет рисовать а красоты хочется Краска

В избранных: 456
В избранных: 456
В избранных: 456
В избранных: 456

Поделиться:

В сентябре прошлого года я переехала на новую квартиру. Если сказать, что она была в плохом состоянии, значит ничего не сказать. Благо стены были выровнены. Я их покрасила акриловой краской на три раза. Перфоратора нету, на стену ничего не повесишь... Скучно!!!Тогда решила я сама нарисовать картину! прямо на стене. Учитывая, что с рисованием у меня очень не очень, это был подвиг!))) выбрала картинку. Вот такую!!!

В сентябре прошлого года я переехала на новую квартиру. Если сказать, что она была в плохом состоянии, значит ничего не сказать. Благо стены были выровнены. Я их покрасила акриловой краской на три раза. Перфоратора нету, на стену ничего не повесишь... Скучно!!!Тогда решила я сама нарисовать картину! прямо на стене. Учитывая, что с рисованием у меня очень не очень, это был подвиг!))) выбрала картинку. Вот такую!!! (фото 1)

Путем долгих мытарств разделила таки ее на 4 части в фоторедакторе, распечатала на 4 листах формата А4 (о! одни четверки!) ))))))) Сделала на всякий случай несколько копий, так что не обращайте внимание что один лист отсутствует.

Путем долгих мытарств разделила таки ее на 4 части в фоторедакторе, распечатала на 4  листах формата А4 (о! одни четверки!) ))))))) Сделала на всякий случай несколько копий, так что не обращайте внимание что один лист отсутствует.  (фото 2)

с обратной стороны заклеила скотчем, чтобы не рвалось и вырезала маникюрными ножницами. Рекомендую распечатать с запасом, а то можно лишнего отрезать и сидеть потом себя ругать последними словами. ))))

с обратной стороны заклеила скотчем, чтобы не рвалось и вырезала маникюрными ножницами. Рекомендую распечатать с запасом, а то можно лишнего отрезать и сидеть потом себя ругать последними словами. )))) (фото 3)

с помощью малярного скотча и рулетки наметила большой прямоугольник, размеры подбирала на глазок, чтобы было пропорционально. края скотча надо хорошенько приклеить.

с помощью малярного скотча и рулетки наметила большой прямоугольник, размеры подбирала на глазок, чтобы было пропорционально. края скотча надо хорошенько приклеить. (фото 4)

Белую акриловую краску (строительную) намешала с колером для водоэмульсионных красок. Вот таким. и валиком закрасила весь прямоугольник

Белую акриловую краску (строительную) намешала с колером для водоэмульсионных красок. Вот таким. и валиком закрасила весь прямоугольник  (фото 5)

Так как невтерпеж - посушила феном

Так как невтерпеж - посушила феном (фото 6)

приклеила шаблон на скотчик

приклеила шаблон на скотчик (фото 7)

далее мне понадобилась вот такая мегасложная конструкция! ))))

далее мне понадобилась вот такая мегасложная конструкция! )))) (фото 8)

черная глянцевая акриловая краска. обмакиваю в нее губку, прочпокиваю на газетке, чтобы сильно не бежало. и приступаю к шаблону

черная глянцевая акриловая краска. обмакиваю в нее губку, прочпокиваю на газетке, чтобы сильно не бежало. и приступаю к шаблону (фото 9)

крашу, придерживая в нужных местах пальцем, благо акрил быстро сохнет.
далее сфотать я забыла... пальмы рисовала от руки.

заходящее солнце рисовала густым прегустым акриловым грунтом, добавив немного желтого. благодаря этой констстенции солнце получилось таким ... рельефным что ли!

крашу, придерживая в нужных местах пальцем, благо акрил быстро сохнет. 
далее сфотать я забыла... пальмы рисовала от руки. 

заходящее солнце рисовала густым прегустым акриловым грунтом, добавив немного желтого. благодаря этой констстенции солнце получилось таким ... рельефным что ли!  (фото 10)
 
Картина на стене для тех, кто не умеет рисовать, а красоты хочется! ))))) (фото 11)
 
Картина на стене для тех, кто не умеет рисовать, а красоты хочется! ))))) (фото 12)

отдираем скотч и любуемся!

отдираем скотч и любуемся!



 (фото 13)

Знаю, что мастера-дизайнеры сочтут это дилетанством, но в условиях минимума денежков, врожденной косорукости по части рисования и того, что квартира съемная....... )))))

Надеюсь не утомила. )))

Рыжуля

бравоКакая Вы умница!!! Просто очень классно!!!супер!

Getout

Чудо... Я сама "художник"))) Красоты хочется, но не всегда получается)))

Рукоделька

приветствуюСупер! очень красиво! а надоест - нарисуете новую картину!

Елена Скребкова

Спасибо всем огромное! Не успела загрузить, уже комментарии!Приятно!

Кстати позже я рядом еще одну нарисовала - огромная луна и на ее фоне волк, стилистика примерно одинаковая. И так мне эти картинки полюбились, что забацала еще две диванные подушки с ними, с помощью термотрансферной бумаги. Так что теперь вряд ли поменяю, придется другие пространства осваивать. улыбаюсь

sansara

очень здоровская задумка! бравоподскажите, где можно купить термотрансферную бумагу? цветы

Елена Скребкова

я брала в компьютерном магазине, приходите так и спрашиваете. улыбаюсьона бывает для темных и светлых тканей, распечатываете на принтере, на ткань переводится утюгом.  попробуйте для начала обзвонить близлежащие магазины такого рода.

кстати, в инструкции указывается, что распечатывать можно только на струйном принтере(лазерный нагревается). ну я ж экспериментатор! на маленьком кусочке порисовала акрилом и прогладила. отличный результат! так что не обязательно бегать в фотосалон.улыбаюсь

sansara

приветствуюспасибо большое, уже по инету нашла где у нас продается, и принтер у нас как раз струйный =)

Елена Скребкова

завидую Вам! смеюсь

МТатьянаМ

супер! Браво!!!

 

Елена Скребкова

смущаюсь

Жужалица

Шикарно получилось, стильно и главное такая красота только у Вас! И как я Вас понимаю, когда хочется уюта, но в чужом жилье это крайне трудно осуществить. Вот сами думаем  сделать ремонт на кухне, а хозяйка сопротивляется.

Елена Скребкова

А чего сопротивляться то??? удивляюсь Мне правда в этом плане повезло - хозйяка так и сказала: "мне ремонт в счет аренды не нужен". ну и ладно, мне же жить, сделаю за свой счет.

Маленькая Кисс

Вот молодец ведь! улыбаюсь

Елена Скребкова

благодарю

werunka

Круто супер!

Елена Скребкова

улыбаюсь

Тасе4ка

Супер! Купила квартиру, ремонт будет малобюджетный, воспользуюсь вашей идеей.

Елена Скребкова

Поздравляю и завидую! улыбаюсь Рада, что подала идею. У меня еще была мыслишка нарисовать глубоко синее ночное небо и купол восточного дворца, но не смогла найти подходящую картинку. может у вас получится? улыбаюсь

Анна Ч.

Великолепная идея! С вашего позволения уведу, тоже подумываю что-нибудь эдакое забабахать. Но у меня с рисованием совсем дела плохи.

Елена Скребкова

а тут и не надо особо уметь рисовать. ))) пользуйтесь на здоровье. улыбаюсь

Вера А

Очень стильно!!!! Брависсимо!!!!!!

Елена-С

круто !!!!!!!!!!!!

очень даже КРУТО !!!!!!!!!!!!!!!!

Фея Ирина

бравоОчень красивая картина! цветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Молодчина! ВСЕ сошлось! Желание, возможности и результат! Круто!!!

Янина Мотянко

НЕТ СЛОВ,ОДНИ ВОСКЛИЦАНИЯ!!!!КЛАСС!!!!

IraIrina

tutu13

очень красиво, косорукость у вас правильная, в нужную сторону, я думаю хозяйка квартиры вам еще приплатить должна)))

Елена Скребкова

смеюсьвот уж не думаю что она на такое пойдет. )))))) спасибо!

Оля-ля Асеева

Вы молодец! Очень красивая картина!!!!!

Елена Скребкова

спасибо!улыбаюсь

miroles

Вы мастер просто класс! И картина замечательная и повествование с юмором! Получила удовольствие

Елена Скребкова

спасибо! улыбаюсь

koketka

Очень красивая и колоритная получилась у вас картина, можно приклеить рамку к стене и получится уж точно настоящая картина.  У меня детская оформлена почти таким же способом, только я растягивала картинку в программе Microsoft Excel и вот что получилось https://stranamasterov.ru/node/113000 .

ВК Надежда ВК

koketka научите пожалуйста как растягивать картинку в Microsoft Excel, ну очень надо!

ВК Надежда ВК

Елена, картина просто обалденная получилась! Расскажите как вы увеличили и разделили картину до формата А4?

Елена Скребкова

я увеличивала с помощью фотошопа, училась работать с ним самостоятельно по масстер классам из тырнета.

lidia.nadtochiewa

СПАСИБО!!! КЛАСС!!!БРАВО!!!удивляюсьбравоцветы

Елена Скребкова

спасибо! улыбаюсь

Маюття

О! мы с вами одной крови! Я тоже экономлю бюджет подобным образом! Заходите в гости: https://stranamasterov.ru/node/192408

Елена Скребкова

А ведь Вы правы! Есть у нас что то общее точно-точно! улыбаюсь Посмотрела Ваши фото комнаты для дочки - и чуть не упала! уютно очень. а у меня практически те же инструменты и краски даже! улыбаюсь

Natusenok

Здорово!!! А я таким способом ванную комнату оформила. Картинки увеличиваю с помощью фотошопа, быстро и легко можно сделать любого размера. Если нужно могу сделать мастер класс по этому вопросу (как увеличить картинку)

Елена Скребкова

я всегда за мастер-класс!!!! я тоже делала с помощью фотошопа, но я его только осваивала тогда, тупила безбожно.... смеюсь щас вроде лучше.

Оля И.

Ооооооочень хочется посмотреть оформление Вашей ванной комнаты! Если можно. Пожалуйста!  Рисовали на плитке или на краске? Очень интересно!!!

KoNFetk@

нет слов...)))) супер))))

М В Д

Очень красиво получилось, вы молодец!

Елена Скребкова

Благодарю! приветствую

Литвинова Зинаида

Здорово! Живенько так!!! А "рамочки" сделать не хотите? Что уж совсем картина на стене была? (Ну или плинтус потолочный присобачить?)

Елена Скребкова

разрабатываю план как этот плинтус купить и дотащить до дома без потерь. ))))))))))))))))))))))))))

Nadyuscha

Да замечательно! Вы умница!

Galina81

Вышло просто здорово! И заголовочек для меня, и исполнение! Я сначала решила, что это у Вас на всю стену!

talisman4ik

Ой какая вы молодец!!!!Очень понравилась ваша идея, так здорово получилось.А  я вот второй год занимаюсь ремонтом спальни зашпаклевала стены и все на этом . Обои клеить как то не очень, хотелось бы что -нибудь такого оригинального и красивого ну чтобы душа отдыхала глядя на стены и фальш окна в мыслях себе рисовала и поляну с оленями, но у меня какой-то страх , а вдруг не получиться,  а вы такая молодец!!!! Теперь с помощью вашего мастер-класса попробую рискнуть.Спасибо вам  большое!!!!

Елена Скребкова

Как поется в одной песенке - "Попробуй и получится, а если не получится - попробуем опять!" Удачи Вам! улыбаюсь

Станция

О, "художник" "художнику" друг, товарищ и брат! Ну, или сестра)))) Спасибо за МК:) Заходите и на мои художества взглянуть, я дверь не пожалела)))) Тоже "рисовала", как могла :)

Бердичева Галина

Замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!! Легко, с юмором и сразу море комментариев. В МК не хватает  ШАБЛОНА. Очень просим МАСТЕРА (для не продвинутых...). П О Ж А Л У Й С Т А. Очень хочется повторить шедевр.

Елена Скребкова

Natusenok сегодня выложила прекрасный мастер класс как раз по этому вопросу. )))))) все очень просто и понятно описано, сможет даже начинающий! посмотрите. если останутся вопросы - постараюсь отправить Вам трафаретик, если надо, могу с Вашей картинкой сделать. ок?улыбаюсь

Huge

Очень красиво получилось!!!!!!!!! Мне нравится, что сочно и ярко!

Елена Скребкова

знаете, всегда были любимыми зеленый и сиреневый цвета! а тут каааак потянуло на апельсинчатое. не могу остановиться теперь. улыбаюсь

Галёна

Красота какая!Вы просто молодчина!

Наталья Гайнет

Оригинально!!!

Мариша Ш

+5 за уверенность,сообразительность,позитивный настрой....я тоже не умею рисовать,но одуванчик громадный на всю стену нарисую))))...вы придали мне уверенности)))браво

Елена Скребкова

ура!

Лалёчек

Ой какая ж Вы молодец! Все придумали, осуществили да еще и нам все показали-рассказали. Для неумеющих рисовать, коих я смотрю тут большинство, Ваша идея просто находка! Спасибо за красоту и очень позитивный настрой!

Елена Скребкова

спасибо улыбаюсь

Оля И.

бравоура!Красота - страаашная сила !!!!! Дальнейших Вам творческих сил !!!

Елена Скребкова

спасибо, спасибо! и вам! улыбаюсь

Наташа2323

супер!Класная идея!Получилось все супер!браво

Елена Горбунова-Бештейнова

Действительно подвиг! сердце не дрогнуло? коогда делалаи первый мазок по стене? подмигиваю??улыбаюсь

IceFrog

УУУАаааау!!! Супер! Надо у матери спросить чтоб разрешила такое же дома сделать =)

TumAnna

Здорово! Я также рисовала на пианино, только трафарет рисовала сама.....Минимум средств, а эстетическое удовольствие надолго :) https://stranamasterov.ru/node/205278

Черебака

Все гениальное - просто!

А главное быстро! А еще мне нравится рисунок на ногте смущаюсь

Анч

супер!! очень понравилось

vikalevhova

ОООООО! Красота какая! Да и моя любимая тема! Просто класс! Молодец! А если попробовать шпаклевкой-выпукло будет?

Jul2000

Дааа, замечательная идея! Потащила в копилку записываю

Annet.com

Супер !!! у нас тоже съемная. Мебель старая.. хочу внести новизну!

♥Дарьюшка♥

Мастерица!!!!!!!!!!

ауша

Ух тыыы!!!! Какая Вы выдумщица!!!! супер!

У меня в спальне пустая красная стена, в изголовье ....Можно ведь что то подобное сотворить ...Буду думать..

Спасибо за мыслЮ благодарю

kna2121989-89

Анимация удалена (98кб)

иришка иришка 2

вот это даааааааудивляюсь

yukka3412

я вдохновилась вашей работой и сделала с дочкой похожую картину про лошадь в садик на листе А4. Спасибо Вам за вдохновение.

Svetlana Shirkunova

супер,молодец!!!!!!!

настюфка1212

я сделала очень красиво получилосьулыбаюсь

Азовочка

бравоЗдорово*)))))супер!

гость

Интересно как будет смотреться если на всю стену нафигачить