Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любимые ромашки


 5 из 28 
Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Любимые ромашки Бумажные полосы

В избранных: 16

Поделиться:

Работу делали мои детки в социальном центре. пришла заведующая и сказала, что надо срочно сделать работу к понедельнику для поздравления администрации при открытии нового отделения нашего центра. А была пятница. Что делать? Выручили ромашки. Посадила деток, дала полосок, крутили часа два-накрутили наверно штук 300, Я тем временем потихоньку сажала лепестки на клей в воронку. Кто то резал пушистики. Устали все,но к ужину , к семи часам девочки даже разложили в композицию. Я уже потом на горячий клей и уже дома дорезала листочки. Затем сама углубила раму и в понедельник работа уже была у директора. Дети были в восторге от результата. здесь выложила фото специально чтоб рассмотреть что крутили дети и есть погрешности, но это всего лишь учебный процесс и детская работа.

Работу делали мои детки в социальном центре. пришла заведующая и сказала, что надо срочно сделать работу к понедельнику для поздравления администрации при открытии нового отделения нашего центра. А была пятница. Что делать? Выручили ромашки. Посадила деток, дала полосок, крутили часа два-накрутили наверно штук 300, Я тем временем потихоньку сажала лепестки на клей в воронку. Кто то резал пушистики. Устали все,но к ужину , к семи часам девочки даже разложили в композицию. Я уже потом на горячий клей и уже дома дорезала листочки. Затем сама углубила раму и в понедельник работа уже была у директора. Дети были в восторге от результата. здесь выложила фото специально чтоб рассмотреть  что крутили дети и есть погрешности, но это всего лишь учебный процесс и детская работа. (фото 1)
 
Любимые ромашки (фото 2)

Я люблю своих учеников с центра и у нас все получается.

Я люблю своих учеников с центра и у нас все получается. (фото 3)
Ольга К

Умнички! Потрудились, результат отличный!

KEROLAN

Олечка, рада тебя видеть! Спасибо за отзыв и особенно приятно что он первый.

Енюша

Потрудились на славу, столько ромашек  прекрасных и нежных сделали! БРАВО!браво

KEROLAN

Спасибо, Евгения, за отзыв. Да я честно говоря не ожидала что они сделают так быстро и справятся с заданием.

Светлана Любимова

Классные ромашки! Просто молодцы!!!!!!!! Талантливые детки!

KEROLAN

Светик, Спасибо за теплые слова. Детки у меня хорошие, их мало-10 человек, но все к чему то стремятся и хотят постоянно рукодельничать, я не успеваю за их аппетитами.

Saphir

Какие молодцы! Ромашки получились замечательные! Браво!!!

KEROLAN

Спасибо, Татьяна, ребятишки радуются каждому комментарию . Ну а я в вечном восторге от Ваших работ!

vakir

Умнички, детки! Браво вам и вашему учителю!!!

KEROLAN

Валентина, спасибо за отзыв!

Наталья Оскорбина

Светочка!! Обожаю ромашки, ваши особенно прекрасны: потому что их учила делать ты...!! Отличная композиция получилась у детей: цветочек к цветку, лепесточек к лепестку, нежные, воздушные, белоснежные красавицы!

KEROLAN

Наташ! Ну куда ты пропала? скучаю без тебя. Какие планы на лето? В Сочи едешь?

 Спасибо тебе за твои сказочные комментарии! 

Наталья Оскорбина

Света, конечно, вместе с сыном будем в Сочи  в конце июня....Весь июнь - летняя площадка, вела студию творчества, а завтра в школу приезжают гости, у нас в Республике проходит международная конференция по технологии....Позже  расскажу)

Olga V

Вы просто молодцы! Проделали такую работу! Но результат потрясающий!!!супер!браво

KEROLAN

Олечка, спасибо за приятный отзыв! Сегодня детишки читали и радовались что понравилась их работа. Наша администрация тоже была поражена таким подарком. 

Нравятся Ваши солнечные работы. Спасибо и Вам за красоту!

lubasik

Молодцы! Шикарные ромашки!

KEROLAN

Спасибо за отзыв! Рада видеть Вас  в гостях. 

Шокирована Вашими работами из папье-маше, я давно приготовила материал и все не решусь что то сделать в этой технике, но когда увидала Ваши работы поразили простотой исполнения и мастерством  исполнителя. Такие солнечные и душевные работы, если Вы не против хочу повторить последнюю кружечку с пчелкой.

Анна Сожан

Какие Вы молодцы! Очень трогательно!

KEROLAN

Жанночка, рада видеть тебя. Да, работа кипела не на шутку.

elena180454

Какие нежные ромашки. браво

KEROLAN

Елена, спасибо большое!

Лазутченкова Раиса Ивановна

Заиечательные получились ромашки!!!

KEROLAN

благодарюблагодарюблагодарю

зеленоглазая

Какие у вас талантливые дети! Вы замечательный педагог! МОЛОДЦЫ!!!

KEROLAN

Спасибо!  да обыкновенный  учитель рисования, но влюбленный абсолютно во все виды рукоделия. А детки все талантливые, просто надо "вытащить" из хрупких душ этот талант и направить.благодарю

Наталья-К

И я очень рада за вас! Активно поработали и такая красота получилась! бравобравобраво!!!!!  Каждому, кто принимал участие жму руку!жму руку

KEROLAN

Благодарю от всей души за столь теплые слова.благодарю

Тамара26

Ромашковое поле!Красота!! И это сделали детские ручки, Вы чудесный педагог!!!

Faina_S

Люблю ромашки! Ваши - просто замечательные!

Евгения Федорова

Ромашки хороши! С преподавателем детишкам повезло.

KEROLAN

Женечка, спасибо! ну ты совсем захвалила меня-работали дети, я всего лишь помогала.

Татти

Роскошный ромашковый луг. Все ромашки такие прекрасные. Они светятся. Замечательные дети сделали эту работу. Ну а если знать кто их педагог, то и не удивительно. У такого педагога любой ребенок станет талантливым. Спасибо за работу!!!

KEROLAN

Давно Вас не видела. Как дела?

Спасибо за приятный комментарий и теплые слова. мы с детками сделали выставку, там чего только нет: тарелки с декупажем разных сортов, витраж, моделирование с бумаги, квиллинг из полосок и гофры, тарелки с орнаментом из макарон, декорированные бутылки и бисер, да ещё вышивка крестом и бисером. сейчас планируем изделия из бисера и папье-маше.Приходите к нам на выставку.

Светлана 21

Классно. Это точно любимые ромашки. цветы

Ольга Рябова

 Красивое панно получилось!Я сама работаю с детьми и знаю цену детским работам.Молодцы!

Стоянка Тодорова Бебелекова

Всички сте се справили чудесно!!!!!!!жму руку

Улик и Лучик

Какие ребята молодцы! Работа очень аккуратная, не каждый взрослый так сделает! Умнички! ну и отдельный комплимент педагогу!цветы

lora.34

Какие молодцы!Очень красивые ромашки!Поздравляю Вас с такими замечательными учениками!браво

vaulchenko

ЗДОРОВО!!! Очень симпатичная получилась композиция!!!браво

MarMiK

Чудесные ромашки, какие у Вас талантливые ученики !!!бравосупер!

Наталья Деркачева

Какие молодцы, такую красоту сделали!

Галина Константиновна

Здорово потрудились! Чудесные ромашки !!! Молодцы!бравожму руку

Незнакомая

Хорошенькие, чудесные очаровашки- ромашки!!! И очень впечатляет объем проделанной работы, за столь короткие сроки! Супер молодцы и детки и учитель!!!!!!!

Жукова Елена Ивановна

Пожалуйста, внимательно прочитайте, какие работы мы размещаем в раздел "Чрезвычайная ситуация" Событие в этой записи я изменила

KEROLAN

Прежде чем написать я изучила все типы работы, в том числе и "чрезвычайную ситуацию", и то что Вы мне отредактировали на "хорошее настроение" не совсем относится к моей ситуации. Сразу видно что вы не педагог и не можете понять что чувствуешь когда начальство ставит тебя перед просто не выполнимой задачей сделать что то за нереальное время.и если бы не мой стаж работы в этой сфере и моя выдержка у нас не получилось бы то, что мы сотворили . И поверьте - в первые два часа работы у меня не было "хорошего настроения" потому что я понимала что просто нельзя сделать такое за 4 часа с тревожными  и гиперактивными детьми( а у нас социально-психологический центр и если вы понимаете в психологии, то тревожные и гиперактивные дети это те дети которые могут высидеть только 30 минут максимум), а не 4 часа. Только поэтому я обозначила эту работу-чрезвычайной ситуацией и думаю , что все же этот термин  подходит сюда больше.

Жукова Елена Ивановна

Kerolan, я педагог, и работаю с умственно отсталыми детьми- такими же по психическому состоянию, что и у вас, и стаж у меня приличный. Я прекрасно понимаю, что чувствуешь, когда все надо сделать "вчера", у нас детский дом, и в такой ситуации мы бываем не просто часто, а очень часто, обшивая праздники не только в своей школе,но и в области. Но раздел "чрезвычайная ситуация" создан для размещения совсем других работ. В таком случае лучше поставить "не определено". я надеюсь на Ваше понимание.

Ольга Студникова

Обалденные ромашки! Пусть и "чрезвычайно" быстро, но как здорово!!!!!!

Олюша

Ваши ромашки очень красивые! Спасибо за помощь, к сожалению сообщение Ваше прочитали поздно, в магазин не попали! Спасибо, что откликнулись!

AleKarGeoNik

очень прекрасный букетик ромашек.

АГАТ

прелесть какая!  так нежно и аккуратно!