Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

просто чтобы прояснить


 4 из 10 
Тип работы

просто чтобы прояснить

В избранных: 1

Поделиться:

Уважаемые пользователи. Я хочу пренародно извиниться за лёгкое, на мой взгляд, недоразумение. Вчера я имела неосторожность высказать своё мнение по поводу работы одной из участниц данного ресурса, за что была почти изгнана из оного. По-моему, человек, который готов принять любые комментарии и должен спокойно и рассудительно принимать нормальное мнение. Я не собиралась никого обижать, но на всякий случай дважды извинилась в своём комментарии. Я никому не грубила, не доказывала свою правоту. Просто оставила своё мнение, на что, кстати, имею полное право. Если не имею - скажите, больше никого комментировать не буду.

Отдельно хочу извиниться перед Вероничкой, чьи работы, безусловно, хороши. То, как Вы составляете композиции заслуживает отдельной похвалы.

Далее. Спустя какое-то время я попыталась выставить свою очередную работу, однако, то ли из-за позднего времени, то ли по каким-то другим причинам, сайт напрочь отказался грузить остальные фото.  Из-за чего практически все приняли фото реальной розы за сделанную мной, хотя, опять же по независящим от меня причинам, свой цветок я так и не успела показать. Как только будет возможность исправить - обязательно это сделаю. На сегодняшний день такой возможности нет.

Сейчас многие попытаются меня уличить, что вот, мол, комментировала. Да. Дело в том, что почтовый сервер Яндекса позволяет комментировать записи без посещения самого сайта, на который в тот момент грузились остальные фото. Поэтому проще было удалить запись в блоге.

Обманывать никого не хотела и не собиралась. Простите за проблемы с интернетом.

 

P.S. Моё желание изменить ник и аватар вообще никак не связаны с вышеизложенными событиями. Вот такая уж я непостоянная, люблю менять надоевшие картинки.

Светик 1903

Вы -молодец за то, что извинились! Но.....Я не знаю сути высказываний (хотелось бы почитать), но каждый человек имеет  ПРАВО ГОЛОСА, право высказать свое мнение.  А вот обижаться на него не стоит, можно  НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ!  А  тем более создавать вокруг высказывания  какой- то ажиотаж не стоило. Девочки, будьте добрее!!!!!

Маленькая Кисс

Все любят, когда их хвалят! хихикает Ну и я, конечно

Я почитала ваш злополучный комментарий. Едва ли он стоит того, чтоб так шуметь и ополчаться на вас. Только вот стоило смягчить фразу "не вижу особого мастерства", особенно учитывая, как радуют глаз работы этой мастерицы... Но все же  критика может оказаться полезной, и прекрасные работы Веронички могут стать еще прекраснее!... Даже, наверное, лучше не критиковать, а доброжелательно советовать улыбаюсь

тамиха

Безусловно я согласна с комментарием "маленькой кис". Женщины, мы все знакомы с чувством такта. Указывать на недостатки тоже надо умеючи-в тактичной форме,и давайте с уважением относиться к любому творчеству.благодарю

sherycat

Спасибо всем за поддержку, а то я прям волноваться стала. Видимо, каждый всё-таки судит по себе. Я радею за конструктивную критику, потому что некоторые недостатки просто не вижу сама. И если мне говорят, что стебель цветка бросается в глаза своей искуственностью, то буду исправлять, а не кричать на весь пост, что меня незаслуженно оскорбили.

тамиха

В словах: "Видимо каждый,все-таки,судит по себе" так-же наблюдается подтекст, и этим можно обидеть человека, поэтому призываю всех пользователей следить за словами-выбирать выражения, уважительней относиться друг к дружкеблагодарю

sherycat

Тамиха, я сужу по себе) что ж тут обидного?

Olianka

Я тоже согласна с высказыванием маленькой кисс......Было бы из-за чего шумиху поднимать...Мне тоже белые лепестки показались толстоваты, а оказывается они так загнуты...Поняла из комментариев....Иногда бывает состояние,  когда особенно остро воспринимаешь критику ))))))))....Просто надо осознавать четко, выбрав"приму любые.....", что могут написать...Да и , честно говоря, слишком уж все "сладко" получается...(каждый может посмотреть свои комментарии и убедиться).Боясь вот так, ненароком, обидеть человека, толковые советы и мнения не прозвучат....Давайте уж, действительно, быть взрослыми (детей не касается- мы их конечно хвалим, понятно почему - по нескольким причинам)))), не обижаться на "ершистые" высказывания, а видеть в них конструктивную критику, конечно же при этом иметь чувство такта и уважения к человеку....

А вы,  sherycat , молодец, что пояснили и извинились))))))))Хотя сама автор вроде среагировала вполне адекватно, в отличие от  последующих комментаторов.....

Nursa

насчет "сладко" не согласна. смотрю новинки и пишу комменты, если понравилось(при наличии времени) - так что у меня все честно, не вру. если " не зацепило" можно ведь не писать просто (не понятно, как человек воспримет - мы же не знакомы!). но я свами солидарна полностью по поводу толковых советов и конструктивной критики - это полезно, всегда помогает - сам можешь и не видеть ляпов( однако, сама я панически боюсь кого-либо обидеть, вот и нет от меня почти критики - вдруг не поймут и закидают помидорами!)

а роза прекрасна!!!!!!!! особенно очаровал лепесточек с дефектом - полная повторюшка с натурального цветочка!

sherycat

Я тоже стараюсь не комментировать, если работа откровенно не нравится. Да и многие так, судя по всему. Но как быть, если работа нравится, но хочется как-то... подтолкнуть что ли автора, помочь ему двигаться дальше. Я понимаю, что многим не нужно развиваться, ну, вот удобно им делать так... вот и приходиться выбирать - либо молчать и оставаться при своём мнении, либо хлопать в ладоши и льстить.

Nursa

жму руку     согласна!