Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Изменение правил раздела «Обменный пункт»

Поделиться:

На сайте произошли изменения в правилах работы раздела Обменный пункт. Если раньше записи этого типа снимались автоматически спустя месяц после публикации, не зависимо от того, писали или нет под ними комментарии, то теперь записи будут сниматься с публикации только в том случае, если под ними в течение 2-х недель не появлялось новых комментариев. Кроме того у автора записи будет возможность продлить публикацию своей записи самостоятельно, нажав на специальную ссылку. Эта ссылка появляется автоматически под записью в комментарии от Васи Иванова (домовенка сайта) при снятии записи с публикации.

Пожалуйста, не забывайте выбирать тип работы Обменный пункт в том случае, если вы выставляете предметы для обмена. Даже если в заголовке вы написали «Обмен», то тип работы «Обменный пункт» нужно обязательно ставить. Чтобы отметить 2 типа работы в списке, например, Карточка АТС и Обменный пункт, нужно выбирать их мышкой, удерживая нажатой клавишу Ctrl.

Полный текст правил раздела «Обменный пункт»

У вас накопилось много чего, чем можно обменяться с удовольствием? Тогда это для вас:

  1. Создайте запись в блоге и выберите тип работы Обменный пункт.
  2. Загрузите все фотографии предметов обмена  в одну запись,  при необходимости сопроводите пояснительным текстом.
  3. Вся переписка об условиях вашего личного обмена ведется только через форму личных контактов.
  4. Запрещается в теме публиковать свой почтовый или электронный адрес или телефон. Используйте для этих целей личные сообщения.
  5. Вовремя помечайте фотографии предметов обмена, которые уже отсутствуют.
  6. Запись
    автоматически снимается с публикации (становится видна только автору),
    если в течение 2-х недель под ней не появлялись новые комментарии. У автора записи будет возможность продлить публикацию записи, нажав на специальную ссылку.
  7. Для участников младше 14-и лет требуется согласие родителей. Вы также
    должны поставить в известность о своем юном возрасте других участников, с
    которыми планируете обмениваться.
  8. Обменивайтесь только с теми пользователями, которым доверяете. Администрация и помощники сайта не отвечают за подлинность записей, сделанных другими пользователями сайта.

Почему мы так настаиваем на том, чтобы ставить тип «Обменный пункт» у записей, содержащих предметы для обмена? Со временем на сайте скапливается большое количество предложений по обмену, в отношении которых не понятно, актуальны они или нет. Если выбирать тип «Обменный пункт», сайт будет автоматически следить за тем, чтобы в этом разделе были только актуальные в данный момент предложения. Кроме того удобно, когда все работы, выставленные для обмена, находятся в одном разделе сайта.

Если вы опубликовали запись с предметами для обмена и спустя какое-то время
обнаружили, что предложений по обмену больше не поступает, вы можете
переоформить свою запись просто в показ ваших работ, при этом тип
"Обменный пункт" нужно отключить.

Kapusta

То есть никто не будет видеть например старые АТС, которые уже разобрали, если две недели никто не комментировал? Это же неправильно!

ЛиЛеКа

Надо будет просто убрать тип "обменный пункт", если все уже разобраны, и они останутся для просмотра, а не для обмена!

СветланаЮрьевна

Как то я тоже не поняла немного... С удовольствием просматривала и те АТС, которые были уже раздарены, поменяны... Только-только хотела вдохновиться.....

 

Голубка

Светлана Юрьевна, так ведь написано:

Если вы опубликовали запись с предметами для обмена и спустя какое-то время обнаружили, что предложений по обмену больше не поступает, вы можете переоформить свою запись просто в показ ваших работ, при этом тип "Обменный пункт" нужно отключить.

Если автор хочет, чтоб его АТС вдохновляли, то он переоформит запись. Просто надо внимательно прочитать ИЗМЕНЕНИЯ.

 

СветланаЮрьевна

Это всё чтение "по диагонали". Всё успеть! Действительно, прочитала ещё раз внимательнее. Просто     надо будет работать с записями, а не навеки выставлять слова "Обменный пункт". И до меня дошло! СПАСИБО!!!! улыбаюсь

Голубка

Точно!жму руку

Белавколесе

Вечер добрый!Подскажите,а где специальная ссылка?Можно возобновить обмен,который был до новых правил или все по-новому выставлять?

Дорина и Ко

Прошу меня несколько просветить, так как я в СМ недавно. Читала правила по обмену, смотрела, что предлагают. С бурными обсуждениями по поводу коммерции в обмене тоже познакомилась. Но вот только не пойму, как же связываются друг с другом жители Страны. Как народ договаривается между собой? Что значит "пишите в личку" и как это делается?

Голубка

Да , все подробности обмена обсуждаются через личные сообщения. О том, как это сделать Вы можете почитать в разделе Инструкции по работе с сайтом