Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейный бонсайка и... серия "Подарки"


 66 из 77 

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Моделирование конструирование Кофейный бонсайка и серия "Подарки" Бисер Материал природный Продукты пищевые

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мои жители страны мастеров!!! Очень по вам всем соскучилась, и надеюсь, что это взаимно!!!! Вот наконец-то сделала, то что давно хотела, а именно кефейный бонсай. Он уже подарен и его обладательница в полном восторге !!!!!

Доброго времени суток, дорогие мои жители страны мастеров!!!  Очень по вам всем соскучилась, и надеюсь, что это взаимно!!!!  Вот наконец-то сделала, то что давно хотела, а именно кефейный бонсай.  Он уже подарен и его обладательница в полном восторге !!!!! (фото 1)

Решила подставочку сделать лаконичной, и не долго думая просто обсыпала белым бисером, но при этом сделала вставочку с кофейной чашечкой, как Вам идея????

 Решила подставочку сделать лаконичной, и не долго думая просто  обсыпала белым бисером, но при этом  сделала вставочку с кофейной чашечкой,  как Вам идея???? (фото 2)

А служит эта вставочка, для зерен кофе, которые в свою очередь и смотрятся на ней хорошо и аромат не пропадает, а если пропал всегда можно свеженького кофе подсыпать!!!!!

А служит эта вставочка, для зерен кофе, которые в свою очередь и смотрятся на ней хорошо  и аромат не пропадает, а если пропал всегда можно свеженького кофе подсыпать!!!!! (фото 3)

А это два близнеца, одинаковы с лица, только листики немного разные!

А это два близнеца, одинаковы с лица, только листики немного разные! (фото 4)

Одно из них уже в добрых руках, а второе пока радует меня своей красотой!

 Одно из них уже в добрых руках, а второе пока радует меня своей красотой! (фото 5)

Ну и наконец, для тех кто досмотрел до конца, бонус, бонсай "Рыжее счастье", ну очень позитивный получился, такой же солнечный и жизнерадостный как и его теперь уже хозяин!!!

Ну и наконец, для тех кто досмотрел до конца, бонус,  бонсай "Рыжее счастье", ну очень позитивный получился, такой же солнечный и жизнерадостный как и его теперь уже хозяин!!!  (фото 6)

С п а с и б о     в с е м    г о с т я м! !!!!  Х о р о ш е г о   с о л н е ч н о г о   н а с т р о е н и я !!!!!!

Светлана СТАРР

Как всегда-великолепно!Слов нет- я просто смотрю и наслаждаюсь......цветы

oksana2011lebed

Спасибо дорогаяцветы, ты не ответила на мое письмозаписываю!!!!!

Светлана СТАРР

Да,извини-не ответила(знаю ,грешна)Но у меня есть отмазка-меня не было дома и там связи нет!А насчет клубники- ты же писала ,что на даче ею занимаешься -вот я просила посмотреть!Но сегодня меня муж все-таки вывез на дачу-я обалденно рада!А земляничка созрела-вкуснотища!А клубнику свою  все же покажи!!!

oksana2011lebed

Да видела вашу дачу, красота. А на счет клубники, если дожди пройдут наконец, то может и соберу еще, она уже отходит, так что попробую!!!

lubasik

Очень красиво!

oksana2011lebed

Благодарю, очень приятно!

Quill.World

Великолепные работы!!!!Мне очень понравились!!!!

oksana2011lebed

Очень рада вашему вниманию, спасибо!!!!

Бася_Аня

Очень красивые! супер!

oksana2011lebed

Спасибо, рада что заходите!!!!!цветы

Глызина Марина Анатольевна

Вот этооооо бонсайчик. Вот это да. удивляюсь Чудо деревцабраво

oksana2011lebed

Благодарю за внимание к моим работам, очень приятно!!!

Hani

потрясающе красиво! а бисерное дерево - отпад! супер!

oksana2011lebed

Катя, спасибо, а ты чем занимаешься??? Или как и я с улицы не вылазишь?

Hani

Привет Оксаночка! Сижу на улице загораю, уже на негра похожа смеюсь. мастерство бросила да и повода пока нет. так что отдыхаю от бисера и наслаждаюсь творением других мастеров. Твои деревца превосходны! Очень понравилась идея с бисерными листочками на  кофейном дереве! потрясающе красиво!

oksana2011lebed

А на море не собираетесьура!? Ты там с загаром поаккуратнее, а то вдруг на море попадете, а ты уже уголексмеюсь!!!

Волжская ДРИАДА

Оксана!Прекрасная идея с местом для насыпания зёрен кофе!!Оба бонсая просто бесподобны!!бравобраво

oksana2011lebed

Ольга спасибо, да мне тоже идейка эта очень понравилась, думаю еще где-нибудь ее применю!!!

Berestovica

Все деревья замечательные, молодец, Оксана! Особенно два малыша понравились. Я вот тоже подумываю сделать топиарии из кофейных зерен,  как с бисером покончуулыбаюсь Не возражаешь, если позаимствую идею с бисерными листиками?

oksana2011lebed

Спасибо за похвалу, да желающих иметь кофейные топиарии у себя дома все больше, вот и приходится выдумывать, чтоб хоть чуть-чуть разные были. Конечно можно, даже нужно, а  идея с бисерными листиками не моя, видела где-то на бисер инфо. 

Berestovica

У меня все банальнее:  кофе не пьем, а кофейных зерен дома полно, вот и надо их как-то с пользой реализовать. Я тоже как-то украшала дерево зернами, для этого и покупала целую упаковку кофе. Могу сказать, что запах держится долго, это точно. Единственное, я зерна приклеивала(( а у тебя хорошо, что их можно менять со временем, да и смотрится очень стильно!

oksana2011lebed

Ну тогда точно есть повод и материал для деревца, буду ждать твой очередной шедевр, я вообще сначала хотела свечу на место вставки  поставить, но потом смотрю  высота дерева не позволяет, так и до пожара не далеко, так и пришла идея со вставочкой, и мне так даже больше  нравится!!!

Филюша

Красота, глаз не оторвать, удивляюсь хотела спросить, а как сделать ствол, у таких деревьевсмущаюсь хочу такие же

oksana2011lebed

Филюша, спасибо, рада что вам нравится моя работа, а ствол просто, я делаю каркас из проволоки, потом обмотка молярным скотчем, потом состав клей ПВА и гипс 1:1, покраска либо акриловой краской, либо ПВА с гуашью!!!! Попробуйте это не сложно и очень захватывает!!!!

Светлана Колганова

Оксаночка, все деревца очень интересно получились, необычно! бравоХоть я кофе и не пью, но дерева на шоколадки похожи, очень аппетитно выглядят! едаподмигиваю

oksana2011lebed

Светочка, привет, я рада тебе!!!  А твои последние два стиха, мне очень понравились,  очень душевно!!!!!  А ты сейчас чем занимаешься, все сувениры к сезону готовы????

Светлана Колганова

Спасибо! благодарюЯ уже продаю сувениры, правда туристов еще маловато, параллельно готовлю новые, вот сегодня еще два сделаю завтра или послезавтра покажу! цветы

oksana2011lebed

Какая ты умничка, и работа и удовольствие!!! Буду ждать с нетерпением!!!!

Ирина из Орла.

Оксаночка! приветОчень рада тебя видеть! жму рукуКакую КРАСОТУ ты выставила! супер!Я восторге от рыжика! супер!Такой миленький!браво

oksana2011lebed

Ирочка, спасибо, тоже рада тебя видеть, да мне тоже рыжик нравится, хоть и маленький 10 см, но миленький, это точно!!!! Какой шикарный торт на фотке, я прям обалдела, все мечтаю дочке на день варенья такой сделать, а ты сама делала?????   Просто чудесный тортик!!!!!

Ирина из Орла.

Ой, Оксана, к своему стыду, я печь не люблюсмущаюсь. Заказывали на выпускной для дочки. да

IraIrina

БОНСАЙЧИКИ -

И рыжее счастье - маленькое чудо!!!

STRENFLEX

Оксана, таких шикарных кофейных деревьев еще не видела!!! Сразу захотелось повторить, и снова сделать кофейное дерево!!!! Идея со вставочкой шикарная!

oksana2011lebed

Светлана, спасибо что заходите в гости! А повторить можете без проблем, буду только рада, что вдохновила вас!

Алесон

Очень красиво! цветы

oksana2011lebed

Благодарю, рада, что зашли!!!!благодарюцветы

Жемчужина_Я

Здорово!!!От кофейного бонсая я в восторге!!! Поделитесь секретом, из чего ствол?

oksana2011lebed

Спасибо, а ствол как  и у всех моих деревьев проволока обмотанная молярным скотчем, гипс, гуашь, лак.

aryncik

работы прелесть!